当前位置:首页 > 正文

淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程(淮阴区)节余资金增补项目(淮阴区淮涟灌区管理所设施提升改造)施工中标候选人公示

  • 2023-12-04

项目名称: 淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程(淮阴区)节余资金增补项目(淮阴区淮涟灌区管理所设施提升改造)施工中标候选人公示

项目编号: HASL-GZ-2023090002-002

招标公司: 淮安市淮阴区淮涟灌区改造工程建设处

中标公司: 江苏耀立建设工程有限公司

采购标的物: 工程建设项目

项目地区:江苏 淮安

免费查看原文

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:HASL-GZ-2023090002-002

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 淮安市淮阴区淮涟灌区改造工程建设处 的 淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程(淮阴区)节余资金增补项目(淮阴区淮涟灌区管理所设施提升改造)施工 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人 单位名称 江苏耀立建设工程有限公司 投标报价 1382839.51元

项目负责人 张磊

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 淮安经开区跨境电商产业园一期运展中心装修改造工程

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 江苏达康电子科技产业园3#厂房改造工程

第二中标候选人 单位名称 江苏宇吉建设工程有限公司 投标报价 1191321.39元

项目负责人 欧杨青

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 裘庄党群服务中心

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 2021 年度清江浦区老旧小区整治及既有住区适老化改造项目化工新村一标段

第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --

项目负责人 --

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --

暂估价 工程 材料

2、无效标名单及原因

序号 单位名称 不合格原因

1 江苏万源建设工程有限公司 建筑工程分类分项工程量清单计价表格式未按招标文件要求提供

2 江苏元达建设工程有限公司 建筑工程分类分项工程量清单计价表格式未按招标文件要求提供

3 江苏毅博建设工程有限公司 工程量清单报价表未按照招标文件第五单工程量清单要求提供(表格不全)

4 江苏郁森建设有限公司 建筑工程分类分项工程量清单计价表格式未按招标文件要求提供

3、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

1 江苏宇吉建设工程有限公司 8.05 8.0 8.7 8.8

2 江苏耀立建设工程有限公司 9.4 8.9 8.9 9.6

5、资审情况公示

序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分

1 江苏宇吉建设工程有限公司 1191321.39元 -- -- 71.35 16.78 2.5 90.63

2 江苏耀立建设工程有限公司 1382839.51元 -- -- 75.0 18.4 3.0 96.40

7、拟确定中标人: 江苏耀立建设工程有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自 2023年12月04日 起,至 2023年12月07日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:淮安市淮阴区淮涟灌区改造工程建设处

日期:2023年12月04日

免费查看最新招中标信息