当前位置:首页 > 正文

(溧水分中心)淮源大道西地块汽车零部件厂房项目监理

  • 2024-08-20

项目名称: (溧水分中心)淮源大道西地块汽车零部件厂房项目监理

项目编号: ALS240078

招标公司: 南京昱扬建设工程有限公司

中标公司: 江苏华盛工程咨询股份有限公司

采购标的物: 工程建设项目

项目地区:江苏 南京

免费查看原文

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: ALS240078-01FG

标段类别: 监理 ; 评分办法: 综合评分法

, 南京昱扬建设工程有限公司 的 淮源大道西地块汽车零部件厂房项目监理 评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名

中标候选人名称 江苏华盛工程咨询股份有限公司 江苏雨田工程咨询集团有限公司 南京德阳工程监理咨询有限公司

企业资质等级 工程监理综合资质 工程监理综合资质 工程监理综合资质

投标报价(万元) 182.070000 195.000000 195.000000

项目负责人 何涛 陈军 王太松

项目负责人资质等级 国家注册监理工程师证 国家注册监理工程师证 国家注册监理工程师证

项目负责人证书编号 00616065 00224707 00418510

2、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏华盛工程咨询股份有限公司

资格预审得分

企业 资审业绩

评分业绩 淮安能源总部经济产业园项目施工监理

奖 项

项目负责人 资审业绩

评分业绩 泗阳县民康北园A、B区地块建设工程总承包(EPC)施工监理

奖 项

第二名 江苏雨田工程咨询集团有限公司

资格预审得分

企业 资审业绩

评分业绩 江宁区淳化街道新市镇建设PPP项目安置房一期(1#变配电间、1#楼、2#变配电间、2#楼、3#楼、4#楼、5#楼、6#楼、7#楼、8#楼、9#楼)及地下车库(含人防)工程监理

奖 项

项目负责人 资审业绩

评分业绩 翰林府花园

奖 项

第三名 南京德阳工程监理咨询有限公司

资格预审得分

企业 资审业绩

评分业绩 NO.2020G33地块

奖 项

项目负责人 资审业绩

评分业绩 NO.新区2021G15地块房地产开发项目监理工程

奖 项

3、无效投标文件的投标人和判定依据 (无)

4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因

单位名称 理由 具体原因

科扬建设咨询有限公司 未提供总监无在建证明

5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 商务 技术 最终总得分

1 江苏华盛工程咨询股份有限公司 88.71 9.73 98.44

2 江苏雨田工程咨询集团有限公司 88.26 9.40 97.66

3 南京德阳工程监理咨询有限公司 87.08 9.67 96.75

4 中诚运玛咨询股份有限公司 85.52 9.37 94.89

5 江西同济建设项目管理股份有限公司 71.82 8.07 79.89

6 中新华都国际工程咨询有限公司 60.60 8.00 68.60

7 科兴华盛河北工程项目管理咨询有限公司 59.79 7.97 67.76

8 元森建设管理有限公司 58.41 8.03 66.44

9 四川尚金建设项目管理有限公司 57.77 8.00 65.77

10 中鸿荣造项目管理有限公司 56.96 7.93 64.89

11 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 52.81 7.93 60.74

12 浙江鸿诚工程管理有限公司 50.70 8.10 58.80

13 河南林飞工程咨询有限公司 49.91 7.97 57.88

14 河南华盛工程管理有限公司 47.80 7.97 55.77

序号 单位名称 投标报价 项目组织管理机构 业绩 奖项及其他 信用评价 技术方案 总分

1 江苏华盛工程咨询股份有限公司 49.88 26.00 4.00 5.00 3.83 9.73 98.44

2 江苏雨田工程咨询集团有限公司 48.26 26.00 4.00 5.00 5.00 9.40 97.66

3 南京德阳工程监理咨询有限公司 48.26 25.00 4.00 5.00 4.82 9.67 96.75

4 中诚运玛咨询股份有限公司 48.27 24.50 4.00 5.00 3.75 9.37 94.89

5 江西同济建设项目管理股份有限公司 45.82 20.00 2.00 4.00 0.00 8.07 79.89

6 中新华都国际工程咨询有限公司 45.60 10.00 0.00 5.00 0.00 8.00 68.60

7 科兴华盛河北工程项目管理咨询有限公司 45.79 12.00 0.00 2.00 0.00 7.97 67.76

8 元森建设管理有限公司 45.91 7.50 2.00 3.00 0.00 8.03 66.44

9 四川尚金建设项目管理有限公司 45.77 12.00 0.00 0.00 0.00 8.00 65.77

10 中鸿荣造项目管理有限公司 45.96 7.00 2.00 2.00 0.00 7.93 64.89

11 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 45.81 4.00 0.00 3.00 0.00 7.93 60.74

12 浙江鸿诚工程管理有限公司 45.70 5.00 0.00 0.00 0.00 8.10 58.80

13 河南林飞工程咨询有限公司 45.91 4.00 0.00 0.00 0.00 7.97 57.88

14 河南华盛工程管理有限公司 45.80 2.00 0.00 0.00 0.00 7.97 55.77

7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E

1 元森建设管理有限公司 8.00 8.10 8.60 8.00 7.30

2 科兴华盛河北工程项目管理咨询有限公司 8.00 7.90 8.00 8.00 7.10

3 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 8.00 7.90 8.20 7.90 7.10

4 浙江鸿诚工程管理有限公司 8.10 8.10 8.60 8.10 7.40

5 江苏华盛工程咨询股份有限公司 9.20 10.00 10.00 9.00 10.00

6 河南华盛工程管理有限公司 8.00 7.90 8.50 8.00 7.50

7 江苏雨田工程咨询集团有限公司 9.00 9.40 10.00 9.00 9.80

8 四川尚金建设项目管理有限公司 8.00 8.00 8.40 8.00 7.10

9 中鸿荣造项目管理有限公司 8.00 7.80 8.40 8.00 7.10

10 中诚运玛咨询股份有限公司 8.90 9.20 10.00 9.00 9.90

11 河南林飞工程咨询有限公司 8.00 7.90 8.20 8.00 7.20

12 中新华都国际工程咨询有限公司 8.00 8.00 8.40 8.00 7.30

13 南京德阳工程监理咨询有限公司 9.10 9.90 10.00 8.90 10.00

14 江西同济建设项目管理股份有限公司 8.00 8.20 8.60 8.00 7.40

8、拟定中标人: 江苏华盛工程咨询股份有限公司

9、公示起止时间: 2024/8/20 起,至 2024/8/23

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人: 南京昱扬建设工程有限公司

招标代理: 南京溧水产业投资控股集团昱通建设发展有限公司

招标人联系人: 吴经理

招标代理联系人: 罗莹

招标人联系电话: 查看完整信息

招标代理联系电话: 查看完整信息

招标人地址: 南京市溧水区中山路1号

招标代理地址: 南京市溧水区永阳镇秦淮路34号

免费查看最新招中标信息