当前位置:首页 > 正文

(溧水分中心)溧水开发区长安环保搬迁工程(一期)项目长安厂区绿化工程

  • 2025-01-06

项目名称: (溧水分中心)溧水开发区长安环保搬迁工程(一期)项目长安厂区绿化工程

项目编号: ALS190893-16SG

招标公司: 南京溧水经济技术开发集团有限公司

中标公司: 绍兴市第一园林工程有限公司

采购标的物: 绿化工程工程建设项目

项目地区:江苏 南京

免费查看原文

(溧水分中心)溧水开发区长安环保搬迁工程(一期)项目长安厂区绿化工程

发布时间:2023-01-12 16:36 信息来源: 南京市国有产权交易系统 原文链接地址

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: ALS190893-16SG

标段类别: 施工 ; 评分办法: 合理低价法

, 南京溧水经济技术开发集团有限公司 的 溧水开发区长安环保搬迁工程(一期)项目长安厂区绿化工程 评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名

中标候选人名称 绍兴市第一园林工程有限公司 昌宏建设集团有限公司 景古环境建设股份有限公司

企业资质等级 市政公用工程施工总承包贰级 市政公用工程施工总承包壹级;建筑工程施工总承包贰级,建筑装修装饰工程专业承包壹级 市政公用工程施工总承包壹级

投标报价(万元) 463.224890 464.770791 466.209005

项目负责人 金凤 邓健 叶敏

项目负责人资质等级 市政公用工程二级 项目经理证职称证

项目负责人证书编号 赣236131315705 ZCPS20查看完整信息

暂估价(万元) 工程 0 0 0

材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 绍兴市第一园林工程有限公司

资格预审得分

企业 资审业绩

评分业绩

奖 项

项目负责人 资审业绩 安丘市市民之家室外景观工程施工;

评分业绩

奖 项

第二名 昌宏建设集团有限公司

资格预审得分

企业 资审业绩

评分业绩

奖 项

项目负责人 资审业绩 生物产业园绿化提档升级项目(三标段);

评分业绩

奖 项

第三名 景古环境建设股份有限公司

资格预审得分

企业 资审业绩

评分业绩

奖 项

项目负责人 资审业绩 开发区游山路安置房C地块项目室外景观工程;

评分业绩

奖 项

3、无效投标文件的投标人和判定依据 (无)

4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因

单位名称 理由 具体原因

南京宏典园林工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按招标文件要求提供项目负责人业绩。

5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 得分项 最终总得分

类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计

7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

8、拟定中标人: 绍兴市第一园林工程有限公司

9、公示起止时间: 2023/1/12 起,至 2023/1/16

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人联系电话: 查看完整信息 招标代理联系电话: 查看完整信息

招标人地址: 南京市溧水区团山西路8号 招标代理地址: 江苏省南京市建邺区泰山路159号

免费查看最新招中标公告