当前位置:首页 > 正文

NO.新区2023G14地块房地产开发项目监理中标候选人公示

  • 2025-04-30

项目名称: NO.新区2023G14地块房地产开发项目监理中标候选人公示

项目编号: JBFJ2500516-02JLGH

招标公司: 南京盛乾房地产开发有限公司

中标公司: 南京德阳工程监理咨询有限公司南京腾江工程咨询有限公司

采购标的物: 房地产开发项目监理

项目地区:江苏 南京

免费查看原文

(江北分中心) NO.新区2023G14地块房地产开发项目中标候选人公示

标段编号:JBFJ2500516-02JLGH

标段类别: 监理

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京盛乾房地产开发有限公司的NO.新区2023G14地块房地产开发项目监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名

中标候选人名称 南京德阳工程监理咨询有限公司 南京腾江工程咨询有限公司 江苏雨田工程咨询集团有限公司

企业资质及等级 工程监理-房屋建筑-建筑工程甲级;工程监理-市政公用-市政公用工程甲级;工程监理-电力-电力工程甲级;工程监理-化工石油-化工石油设备管道安装工程甲级;工程监理-水利水电-水利水电机电设备安装工程甲级 工程监理-房屋建筑-建筑工程甲级;工程监理-市政公用-市政公用工程甲级 工程监理-房屋建筑-不分专业甲级

投标报价(元) 1030000.00 1030000.00 1030000.00

工期(日历日) 763 763 763

质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准

项目负责人 祁树生 蒋守贵 王其勇

项目负责人资质等级 注册监理工程师 注册监理工程师 注册监理工程师;一级注册建造师

项目负责人证书编号 41015160 00551230 32007802;苏查看完整信息794

暂估-价(万元) 工程 -- -- --

材料 -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 南京德阳工程监理咨询有限公司

资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称

合同价格

项目地点

开工时间

竣工时间

项目负责人

招标单位名称

评分业绩

合同名称 第三小学庆丰路校区改建工程项目

合同价格 3304600.00元

项目地点 南京溧水永阳街道

开工时间 2021年11月20日

竣工时间 2023年08月17日

项目负责人 刘丁

招标单位名称 南京溧水产业投资控股集团有限公司

奖 项

获奖名称

奖项颁发机构

获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称

合同价格

项目地点

开工时间

竣工时间

项目负责人

招标单位名称

评分业绩

合同名称

合同价格

项目地点

开工时间

竣工时间

项目负责人

招标单位名称

奖 项

获奖名称

奖项颁发机构

获奖时间

第二名 南京腾江工程咨询有限公司

资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称

合同价格

项目地点

开工时间

竣工时间

项目负责人

招标单位名称

评分业绩

合同名称 南京智能制造产业园龙山南路租赁住房项目监理

合同价格 12000000.00元

项目地点 南京市江北新区龙山南路

开工时间 2020年08月18日

竣工时间 2024年12月16日

项目负责人 康正忠

招标单位名称 南京智能制造产业园建设发展有限公司

奖 项

获奖名称

奖项颁发机构

获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称

合同价格

项目地点

开工时间

竣工时间

项目负责人

招标单位名称

评分业绩

合同名称

合同价格

项目地点

开工时间

竣工时间

项目负责人

招标单位名称

奖 项

获奖名称

奖项颁发机构

获奖时间

第三名 江苏雨田工程咨询集团有限公司

资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称

合同价格

项目地点

开工时间

竣工时间

项目负责人

招标单位名称

评分业绩

合同名称 现代产业创新中心监理

合同价格 15910000.00元

项目地点 南京市江北新区

开工时间 2019年05月27日

竣工时间 2023年06月30日

项目负责人 张巍

招标单位名称 南京江北新区产业投资集团有限公司

奖 项

获奖名称

奖项颁发机构

获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称

合同价格

项目地点

开工时间

竣工时间

项目负责人

招标单位名称

评分业绩

合同名称

合同价格

项目地点

开工时间

竣工时间

项目负责人

招标单位名称

奖 项

获奖名称

奖项颁发机构

获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注

南京堃正工程项目管理有限公司 投标文件未按招标文件要求经投标人盖章和单位负责人签字;(投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名) 投标文件未按招标文件要求经投标人盖章和单位负责人签字。

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分

监理大纲评审 资信业绩部分评审 其他因素评审 投标报价评审

1 南京德阳工程监理咨询有限公司 9.48 13.82 26.00 50.00 99.3

2 南京腾江工程咨询有限公司 9.18 13.46 26.00 50.00 98.64

3 江苏雨田工程咨询集团有限公司 8.00 12.71 24.00 50.00 94.71

4 江苏钟山工程建设咨询有限公司 8.02 13.27 23.00 50.00 94.29

5 南京天京建筑工程监理事务所 7.76 13.73 17.00 50.00 88.49

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分

评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7

南京天京建筑工程监理事务所 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 1.0 0.80 0.70 0.80 0.80 0.80 0.70 0.80

质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 1.0 0.90 0.80 0.90 0.80 1.00 0.70 0.80

进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 1.0 0.80 0.70 0.80 0.70 0.90 0.70 0.80

投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 1.0 0.80 0.70 0.80 0.70 0.90 0.70 0.80

安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 1.0 0.80 0.70 0.80 0.70 1.00 0.70 0.80

合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 1.0 0.80 0.70 0.80 0.70 0.90 0.70 0.80

施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 1.0 0.80 0.70 0.80 0.80 1.00 0.70 0.80

规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当 1.0 0.80 0.70 0.80 0.70 0.90 0.70 0.80

针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 2.0 1.60 1.40 1.60 1.60 1.80 1.40 1.60

南京腾江工程咨询有限公司 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 1.0 0.90 0.90 1.00 1.00 1.00 0.80 0.90

质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 1.0 1.00 0.90 1.00 0.90 1.00 0.80 0.80

进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 1.0 1.00 0.90 0.90 0.90 1.00 0.80 0.90

投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 1.0 1.00 0.90 0.90 0.90 1.00 0.80 0.80

安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 1.0 1.00 0.90 0.90 0.90 1.00 0.80 0.90

合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 1.0 0.90 0.90 1.00 0.90 1.00 0.80 0.90

施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 1.0 1.00 0.90 0.90 0.90 1.00 0.80 0.90

规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当 1.0 1.00 0.90 1.00 0.90 1.00 0.80 0.90

针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 2.0 2.00 1.60 1.80 2.00 1.80 1.60 1.80

江苏钟山工程建设咨询有限公司 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 1.0 0.80 0.80 0.90 0.80 0.90 0.70 0.80

质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 1.0 0.90 0.80 0.90 0.90 1.00 0.80 0.80

进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 1.0 0.80 0.80 0.80 0.70 1.00 0.70 0.80

投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 1.0 0.80 0.70 0.80 0.80 1.00 0.70 0.80

安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 1.0 0.80 0.80 0.80 0.80 1.00 0.70 0.80

合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 1.0 0.80 0.70 0.80 0.80 1.00 0.70 0.80

施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 1.0 0.80 0.70 0.80 0.70 1.00 0.70 0.80

规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当 1.0 0.80 0.70 0.80 0.80 1.00 0.80 0.80

针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 2.0 1.60 1.60 1.80 1.60 1.80 1.40 1.60

江苏雨田工程咨询集团有限公司 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 1.0 0.80 0.80 0.90 0.90 0.90 0.80 0.80

质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 1.0 0.80 0.70 0.80 0.70 0.90 0.70 0.80

进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 1.0 0.80 0.70 0.80 0.70 1.00 0.80 0.80

投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 1.0 0.80 0.70 0.80 0.80 0.90 0.80 0.80

安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 1.0 0.80 0.80 0.80 0.70 1.00 0.80 0.80

合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 1.0 0.80 0.70 0.80 0.80 1.00 0.80 0.80

施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 1.0 0.80 0.80 0.80 0.80 1.00 0.80 0.80

规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当 1.0 0.80 0.70 0.90 0.80 1.00 0.80 0.80

针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 2.0 1.60 1.40 1.60 1.60 1.80 1.60 1.60

南京德阳工程监理咨询有限公司 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 1.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 0.90

质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 1.0 1.00 0.90 0.90 0.90 1.00 1.00 0.90

进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 1.0 0.90 0.90 0.90 0.80 1.00 1.00 0.90

投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 1.0 1.00 0.90 0.90 0.90 1.00 1.00 0.90

安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 1.0 1.00 0.90 1.00 0.90 1.00 1.00 0.90

合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 1.0 1.00 0.90 0.90 0.80 1.00 1.00 0.90

施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 1.0 1.00 0.90 0.90 0.90 1.00 1.00 0.90

规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当 1.0 1.00 0.90 1.00 0.90 1.00 1.00 0.90

针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 2.0 2.00 1.80 2.00 1.80 1.80 2.00 1.80

7、拟定中标人:

南京德阳工程监理咨询有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年5月6日 起,至 2025年5月8日 止 ,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京盛乾房地产开发有限公司

联系电话: 查看完整信息

招标代理: &&&招标代理盖章位置2&&& 江苏德宁建设工程咨询有限公司

联系电话: 查看完整信息

行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局

行政监管部门联系电话: 查看完整信息

免费查看最新招中标公告