当前位置:首页 > 正文

迎宾路泵站至甪直新区污水厂转输备用管工程评标结果公示

  • 2025-06-13

项目名称: 迎宾路泵站至甪直新区污水厂转输备用管工程评标结果公示

采购标的物: 转输备用管工程

项目地区:江苏 苏州

免费查看原文

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 苏州吴中水务发展集团有限公司 的 迎宾路泵站至甪直新区污水厂转输备用管工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 施工合理低价法_后审 的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第1名

第2名

第3名

中标候选人名称

苏州市宏益市政工程有限公司

苏州群业建设工程有限公司

江苏亚兴建设有限公司

投标报价(元)

10161172.29

10111939.00

10057891.00

项目负责人

蔡桂萍

吴健权

何志浩

暂估价(万元)

工程

0.0

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江西智语建设工程有限公司

业绩不符合招标文件要求

2

上饶市红日水利水电工程有限公司

业绩不符合招标文件要求

3

湖北省长湖建设工程有限公司

业绩不符合招标文件要求

4

苏晋建设集团有限公司

业绩不符合招标文件要求

5

中鼎睿智建设发展股份有限公司

业绩不符合招标文件要求

6

河南运乾建筑工程有限公司

业绩不符合招标文件要求

7

江西华飞建设有限公司

业绩证明材料提供合同不完整且不能证明含不少于管径800mm的拖管

8

江西华昊建设有限公司

资质证书过期

9

湖北中瑞琪建设工程有限公司

业绩不符合招标文件要求

10

江苏泓易建设有限公司

业绩不符合招标文件要求

11

安徽华韬建设工程有限公司

业绩不符合招标文件要求

12

安徽鑫鸿源建设工程有限公司

业绩不符合招标文件要求

13

望建(集团)有限公司

业绩不符合招标文件要求

14

富春山建工集团有限公司

未提供项目经理B证

15

江苏畅想建设工程有限公司

业绩不符合招标文件要求

16

江西浩琦建设工程有限公司

业绩不符合招标文件要求

17

坤越建设工程有限公司

业绩不符合招标文件要求

18

湖北弘达远杨水利水电技术有限公司

业绩不符合招标文件要求

19

江西三水建筑工程有限公司

业绩不符合招标文件要求

20

湖北恒海建设工程有限公司

业绩不符合招标文件要求

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

1

苏州市宏益市政工程有限公司

10161172.29

93.87

5.27

0.00

99.14

1

2

苏州群业建设工程有限公司

10111939.00

93.8

5.26

0.00

99.06

2

3

江苏亚兴建设有限公司

10057891.00

93.47

5.36

0.00

98.83

3

4

江苏中元控股集团有限公司

10211176.35

93.43

5.39

0.00

98.82

4

5

杭州市市政工程集团有限公司

10033924.00

93.33

5.11

0.00

98.44

5

6

苏州荣帆建设工程有限公司

9959348.00

92.89

5.46

0.00

98.35

6

7

江苏金坛市政建设有限公司

10020864.28

93.26

5.00

0.00

98.26

7

8

江苏驰通市政园林工程有限公司

10276848.99

92.85

5.28

0.00

98.13

8

9

江苏杨园生态环保有限公司

9990564.41

93.08

5.03

0.00

98.11

9

10

苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司

9971268.00

92.96

5.12

0.00

98.08

10

11

苏州海润市政建设工程有限公司

9969645.08

92.95

5.13

0.00

98.08

11

12

江苏永开建设集团有限公司

9960526.00

92.9

5.01

0.00

97.91

12

13

裕腾建设集团有限公司

9973456.00

92.97

5.03

-0.10

97.9

13

14

中湖城建(常熟)集团有限公司

10329060.89

92.38

5.40

0.00

97.78

14

15

振华集团(昆山)建设工程股份有限公司

9873956.03

92.39

5.38

0.00

97.77

15

16

苏州泰祥景观建设工程有限公司

10321863.56

92.44

5.30

0.00

97.74

16

17

张家港市永茂建筑工程有限公司

9901061.56

92.55

5.07

0.00

97.62

17

18

浙江高胜环境建设有限公司

10054238.84

93.45

4.03

0.00

97.48

18

19

江苏华诚建设工程有限责任公司

9763890.00

91.74

5.58

0.00

97.32

19

20

苏州锦辉环境建设工程有限公司

10366188.16

92.06

5.21

0.00

97.27

20

21

江苏中文建设工程有限公司

10395845.05

91.79

5.32

0.00

97.11

21

22

江苏省交通工程集团有限公司

9815852.06

92.04

5.02

0.00

97.06

22

23

苏州海格园林建设集团有限公司

10381837.00

91.91

5.14

0.00

97.05

23

24

苏州市沧浪市政工程有限公司

10415165.00

91.62

5.18

0.00

96.8

24

25

齐力建设集团有限公司

9641274.00

91.01

5.48

0.00

96.49

25

26

江苏天力建设集团有限公司

9596866.12

90.75

5.15

0.00

95.9

26

27

江苏凯翔建设集团有限公司

9508569.84

90.23

5.60

0.00

95.83

27

28

河南圣锦建设工程有限公司

10394924.59

91.79

4.03

0.00

95.82

28

29

中亿通建设有限公司

9696588.00

91.34

4.09

0.00

95.43

29

30

湖北泽瑞建设工程有限公司

10389448.24

91.85

0.00

0.00

91.85

30

31

河北燕青建工集团有限公司

10393866.56

91.81

0.00

0.00

91.81

31

32

绿建生态环境集团有限公司

10396322.06

91.79

0.00

0.00

91.79

32

33

江西智语建设工程有限公司

10370523.82

34

上饶市红日水利水电工程有限公司

10379628.67

35

湖北省长湖建设工程有限公司

10387299.56

36

苏晋建设集团有限公司

10394157.25

37

中鼎睿智建设发展股份有限公司

10428462.45

38

河南运乾建筑工程有限公司

10386987.17

39

江西华飞建设有限公司

10380732.92

40

江西华昊建设有限公司

10383464.35

41

湖北中瑞琪建设工程有限公司

10420852.68

42

江苏泓易建设有限公司

10437374.00

43

安徽华韬建设工程有限公司

10421469.00

44

安徽鑫鸿源建设工程有限公司

10407955.78

45

望建(集团)有限公司

10398532.22

46

富春山建工集团有限公司

10368244.42

47

江苏畅想建设工程有限公司

10444583.00

48

江西浩琦建设工程有限公司

10369597.29

49

坤越建设工程有限公司

10418937.15

50

湖北弘达远杨水利水电技术有限公司

10367164.99

51

江西三水建筑工程有限公司

10382669.00

52

湖北恒海建设工程有限公司

10417588.37

7、备注:

招标人:

苏州吴中水务发展集团有限公司

日期:

2025年06月13日

免费查看最新招中标公告