2024年度生态科技新城泰安镇高标准农田先行区项目
- 2025-06-27
项目名称: 2024年度生态科技新城泰安镇高标准农田先行区项目
项目编号: YZSNYGC2025050001001
招标公司: 扬州市生态科技新城泰安镇人民政府
中标公司: 江苏高盛建设工程有限公司
采购标的物: 高标准农田先行区项目、农业工程项目
项目地区:江苏 扬州
江苏省扬州市农业工程项目中标候选人公示
编号:YZSNYGC2025050001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 扬州市生态科技新城泰安镇人民政府 的 2024年度生态科技新城泰安镇高标准农田先行区项目 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏高盛建设工程有限公司 仪征市水利工程总队 江苏江禹建设工程有限公司
投标报价(元) 7876492.13 8113206.07 6965998.48
项目负责人 姜铭 王志鹏 张文
中标候选人资质类别等级 施工总承包房屋建筑不分专业二级;施工总承包水利水电不分专业二级;施工总承包市政公用不分专业二级;专业承包房屋建筑地基与基础工程二级;专业承包房屋建筑钢结构工程二级 施工总承包水利水电不分专业二级 施工总承包水利水电不分专业二级;施工总承包市政公用不分专业二级
中标候选人资质证书编号 D232588412 D232094635 D232227829
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
工期 270 270 270
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、2022年度淮安市淮安区绿色建造产业园高标准农田建设项目(12标段) 项目经理:徐加福 1385.43万元 2022年6月10日2、江苏省泰州市泰兴市2024年度高标准农田建设项目(2023年增发国债)分界镇节余资金增做工程施工 项目经理:郭东益 553.35万元 2024年9月5日3、盱眙县2021年度高标准农田建设项目土建工程十六标段项目项目经理:孙世萍 514.78万元 2021年8月17日4、启东市王鲍镇2021年度高标准农田建设项目一标段 项目经理:夏阳洋 647.0705万元 2021年7月22日; 1、2024年度仪征市陈集镇高标准农田建设项目 项目经理:丁长围 5900081.71元 2024-09-202、2024年度仪征市月塘镇高标准农田建设项目 项目经理:吴晓亮 12506785.8元 2024-09-263、2023年度仪征市陈集镇高标准农田建设改造提升项目 项目经理:吴晓亮 8798699.56元 2023-09-304、2023年度仪征市月塘镇高标准农田建设改造提升项目 项目经理:丁长围 9294152.62元 2023-09-30; 1、2023年度泰州市泰兴市曲霞镇高标准农田建设项目工程施工 项目经理:赵云浩 5074582.22元 2023-06-162、连云港市赣榆区2021年度赣马镇古河套片高标准农田建设项目施工 项目经理:江玉军 13284452.43元 2021-07-083、2021年新沂市草桥镇高标准农田建设项目土建及安装工程JSXYTJ-2021-003标段 项目经理:刘志祥 8440443.3元 2021-07-084、2022年宜兴市丁蜀镇整区域推进高标准农田建设项目三洞桥村板块标段 项目经理:张东亚 5370995.95元 2023-2-25、2024年度新沂市高标准农田建设项目(增发国债)土建及安装工程(001标段) 项目经理:王金广 12450045.23元 2024-5-256、涟水县涟东灌区2016-2019年度续建配套与节水改造项目调整增补工程施工一标段 项目经理:江玉军 10707153.52元 2024-11-01;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、2023年度江苏省盐城市滨海县天场镇高标准农田建设改造提升项目 项目经理:姜铭 682.09万元 2023年11月20日2、2024年度盐城市东台市三仓镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)项目 项目经理:姜铭 1056.31万元 2024年11月12日3、盱眙县2022年度高标准农田建设项目土建工程五标段 项目经理:姜铭 1295.0732万元 2022年; 1、仪征市南井水库除险加固改造工程施工标 项目经理:王志鹏 5971647.17元 2024-01-082、扬州市江都区大桥镇2021年度高标准农田建设项目 项目经理:王志鹏 9049927.01元 2021-08-083、2020年度仪征市新集镇高标准农田建设项目一标段 项目经理:王志鹏 6366106.94元 2020-09-18; 1、汤山街道2018年度水利重点及一般工程(第一批)项目龙尚水库施工 项目经理:张文 5406344.37元 2021-07-022、2022年度连云港市灌云县同兴镇鲁南片高标准农田建设项目施工 项目经理:张文 17207609.19元 2022-07-183、2023年度江苏省盐城市大丰区南阳镇南居片高标准农田建设项目(中央预算内) 项目经理:张文 8896600.01元 2023-11-8;
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏千水建设有限公司 1.事实:项目负责人没有提供安全B证 2.依据:招标公告3.2条 3.决定:初步评审不通过
2 江苏航宇建设工程有限公司 1.事实:未提供项目负责人业绩 2.依据:招标公告3.3条 3.决定:初步评审不通过
3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 中水生态建设有限公司 18.56 18.31 15.26 16.3 17.7 -- -- -- -- --
2 中能新能源建设江苏有限公司 18.31 18.25 15.57 17.3 17.5 -- -- -- -- --
3 仪征市水利工程总队 18.33 18.56 15.15 16.4 17.5 -- -- -- -- --
4 南通市通州水利建设工程有限公司 18.12 17.78 15.37 16.2 17.5 -- -- -- -- --
5 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 17.96 18 15.12 15.9 18 -- -- -- -- --
6 常州市口玉市政工程有限公司 17.48 17.7 15.4 15.5 17.2 -- -- -- -- --
7 江苏丰拓建设工程有限公司 16.35 17.5 15.05 16 17.4 -- -- -- -- --
8 江苏丰汇建设工程有限公司 17.64 16.87 15.35 16.2 16.9 -- -- -- -- --
9 江苏九垒建设有限公司 17.21 16.44 15.71 16.7 16.6 -- -- -- -- --
10 江苏亿联建设有限公司 18.48 18.46 15.4 16.5 18.2 -- -- -- -- --
11 江苏力基吉建设工程有限公司 17.34 16.27 15.48 15.9 15.8 -- -- -- -- --
12 江苏悦道建设工程有限公司 15.7 15.52 15.77 15.8 15.8 -- -- -- -- --
13 江苏昇捷建设工程有限公司 17.78 16.65 15.43 15.6 16.9 -- -- -- -- --
14 江苏晟哲建筑工程有限公司 16.81 16 15.21 15.5 15.6 -- -- -- -- --
15 江苏江禹建设工程有限公司 17.48 17.55 15.35 16.9 17.1 -- -- -- -- --
16 江苏浩栩建设项目管理有限公司 17 16.01 15.2 16.4 16.3 -- -- -- -- --
17 江苏浩轩建设工程有限公司 16.5 15.88 15.39 15.9 16.5 -- -- -- -- --
18 江苏润悦建设工程有限公司 16.78 15.74 15.31 16.6 16 -- -- -- -- --
19 江苏瑾瑜建设有限公司 16.37 15.89 15.07 16.4 15.7 -- -- -- -- --
20 江苏磊科建设工程有限公司 17.96 18.22 15.82 15.8 17.2 -- -- -- -- --
21 江苏禹宇建设工程有限公司 17.76 17.35 15.75 15.8 16.6 -- -- -- -- --
22 江苏科弘岩土工程有限公司 18.01 18.55 15.46 17.1 16.7 -- -- -- -- --
23 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 15.94 15.55 15.24 16.5 15.6 -- -- -- -- --
24 江苏青筑建设工程有限公司 15.4 15.46 15.5 16.2 13.9 -- -- -- -- --
25 江苏高盛建设工程有限公司 18.21 18.26 16.08 16.2 18 -- -- -- -- --
26 江苏鹏德建设工程有限公司 18.66 18.71 15.25 16.7 18.2 -- -- -- -- --
27 河南省鹏志建筑工程有限公司 18.22 18.77 15.3 17 18.1 -- -- -- -- --
28 盐城健群建业工程有限公司 18.21 17.48 14.94 16.5 17.6 -- -- -- -- --
29 盐城市泽松建设有限公司 16.94 16.05 15.55 16.3 16.4 -- -- -- -- --
30 盐城联翔建设工程有限公司 17.18 16.59 15.3 16.2 16.1 -- -- -- -- --
31 芜湖建江水利建设有限责任公司 17.88 17.44 15.18 17.3 17.2 -- -- -- -- --
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 中水生态建设有限公司 8137923.87 66.29 17.23 8.0 0.0 91.52
2 中能新能源建设江苏有限公司 8170000.00 65.92 17.39 5.0 0.0 88.31
3 仪征市水利工程总队 8113206.07 66.57 17.19 8.0 0.0 91.76
4 南通市通州水利建设工程有限公司 8174801.77 65.86 16.99 8.0 0.0 90.85
5 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 8158624.22 66.05 17.0 8.0 0.0 91.05
6 常州市口玉市政工程有限公司 6966000.00 66.74 16.66 1.0 0.0 84.40
7 江苏丰拓建设工程有限公司 6737347.97 65.86 16.46 3.0 0.0 85.32
8 江苏丰汇建设工程有限公司 6815203.16 66.16 16.59 2.0 0.0 84.75
9 江苏九垒建设有限公司 6748001.79 65.9 16.53 3.0 0.0 85.43
10 江苏亿联建设有限公司 8188551.21 65.71 17.41 8.0 0.0 91.12
11 江苏力基吉建设工程有限公司 6865194.47 66.35 16.16 3.0 0.0 85.51
12 江苏悦道建设工程有限公司 6825037.51 66.2 15.72 1.0 0.0 82.92
13 江苏昇捷建设工程有限公司 6871750.68 66.38 16.47 7.0 0.0 89.85
14 江苏晟哲建筑工程有限公司 6730709.60 65.84 15.82 3.0 0.0 84.66
15 江苏江禹建设工程有限公司 6965998.48 66.74 16.88 8.0 0.0 91.62
16 江苏浩栩建设项目管理有限公司 6735299.09 65.85 16.18 2.0 0.0 84.03
17 江苏浩轩建设工程有限公司 6731857.06 65.84 16.03 1.0 0.0 82.87
18 江苏润悦建设工程有限公司 6847164.53 66.28 16.09 1.0 0.0 83.37
19 江苏瑾瑜建设有限公司 6729152.71 65.83 15.89 2.0 0.0 83.72
20 江苏磊科建设工程有限公司 8143659.67 66.22 17.0 8.0 0.0 91.22
21 江苏禹宇建设工程有限公司 6924200.43 66.58 16.65 2.0 0.0 85.23
22 江苏科弘岩土工程有限公司 8153457.57 66.11 17.16 8.0 0.0 91.27
23 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 6798812.35 66.1 15.77 1.0 0.0 82.87
24 江苏青筑建设工程有限公司 6763572.65 65.96 15.29 1.0 0.0 82.25
25 江苏高盛建设工程有限公司 7876492.13 69.3 17.35 8.0 0.0 94.65
26 江苏鹏德建设工程有限公司 8178897.68 65.82 17.5 8.0 0.0 91.32
27 河南省鹏志建筑工程有限公司 8155364.91 66.09 17.48 8.0 0.0 91.57
28 盐城健群建业工程有限公司 6939273.95 66.64 16.95 1.0 0.0 84.59
29 盐城市泽松建设有限公司 6790617.01 66.06 16.25 1.0 0.0 83.31
30 盐城联翔建设工程有限公司 6733326.57 65.85 16.27 1.0 0.0 83.12
31 芜湖建江水利建设有限责任公司 8132978.07 66.35 17.0 8.0 0.0 91.35
6、拟确定中标人: 江苏高盛建设工程有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自 2025-06-27 起,至 2025-06-30 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:扬州市生态科技新城泰安镇人民政府
日期:2025-06-26
【打印此页】 【关闭窗口】