2025年度泰州市兴化市高标准农田建设项目监理二标段中标候选人公示
- 2025-06-27
项目名称: 2025年度泰州市兴化市高标准农田建设项目监理二标段中标候选人公示
招标公司: 兴化市农业农村局
中标公司: 江苏淮源工程建设监理有限公司
采购标的物: 高标准农田建设项目监理
项目地区:江苏 泰州
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 2025年度泰州市兴化市高标准农田建设项目监理二标段 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况: 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 江苏淮源工程建设监理有限公司 上海宏波工程咨询管理有限公司 江苏科兴项目管理有限公司
投标报价(元/费率) 1.999 1.998 1.894
项目负责人姓名 黄小康 陈文 季扣群
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 2023年度淮安市淮安区高标准农田建设工程施工监理3标段、涟水县2023年度高标准农田建设项目工程建设监理二标段 高邮市2022年度高标准农田建设项目工程监理二标段、南通市通州区2022年高标准农田建设项目监理 如东县2023年度高标准农田建设项目(财政补助、新增投资)监理一标段
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
资格预审情况 / / /
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 江苏方一项目管理有限公司
2 广东河海工程咨询有限公司
3 常州市太平洋项目管理有限公司
4 江苏省水利工程科技咨询股份有限公司
5 四川同创建设工程管理有限公司
6 江苏华盛工程咨询股份有限公司
7 宿迁市水务勘测设计研究有限公司
8 江苏利通建设管理咨询有限公司
9 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司
10 江苏儒佳工程咨询有限公司
11 江苏方一项目管理有限公司 资格业绩不符合招标文件要求,缺少验收合格证
12 江苏儒佳工程咨询有限公司 资格业绩不符合招标文件要求,缺少验收合格证
13 江苏华盛工程咨询股份有限公司 资格业绩不符合招标文件要求,缺少验收合格证
14 常州市太平洋项目管理有限公司 资格业绩不符合招标文件要求,缺少验收合格证
15 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 资格业绩不符合招标文件要求,缺少验收合格证
16 江苏省水利工程科技咨询股份有限公司 资格业绩不符合招标文件要求,缺少验收合格证
17 广东河海工程咨询有限公司 资格业绩不符合招标文件要求,缺少验收合格证
18 宿迁市水务勘测设计研究有限公司 资格业绩不符合招标文件要求,缺少验收合格证
19 江苏利通建设管理咨询有限公司 资格业绩不符合招标文件要求,缺少验收合格证
20 四川同创建设工程管理有限公司 资格业绩不符合招标文件要求,缺少验收合格证
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况: 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
监理大纲概述,进度控制方案,投资控制方案,缺陷责任期的服务方案,合同及信息管理方案,质量控制方案,监理机构成员职责任务,安全控制方案,针对本项目工程特点、技术要求分析及相应的监理控制措施 监理大纲概述,进度控制方案,投资控制方案,缺陷责任期的服务方案,合同及信息管理方案,质量控制方案,监理机构成员职责任务,安全控制方案,针对本项目工程特点、技术要求分析及相应的监理控制措施 监理大纲概述,进度控制方案,投资控制方案,缺陷责任期的服务方案,合同及信息管理方案,质量控制方案,监理机构成员职责任务,安全控制方案,针对本项目工程特点、技术要求分析及相应的监理控制措施 监理大纲概述,进度控制方案,投资控制方案,缺陷责任期的服务方案,合同及信息管理方案,质量控制方案,监理机构成员职责任务,安全控制方案,针对本项目工程特点、技术要求分析及相应的监理控制措施 监理大纲概述,进度控制方案,投资控制方案,缺陷责任期的服务方案,合同及信息管理方案,质量控制方案,监理机构成员职责任务,安全控制方案,针对本项目工程特点、技术要求分析及相应的监理控制措施 项目负责人答辩
1 江苏昌源水利工程咨询有限公司 21 22.6 25.3 24 25.53 / 23.92
2 江苏国兴建设项目管理有限公司 25.9 26.1 26.1 25.9 25.84 / 25.94
3 江苏国源项目管理咨询有限公司 21.7 23 25.3 24 22.27 / 23.13
4 江苏淮源工程建设监理有限公司 24.1 24.5 25.9 25.7 24.71 / 24.98
5 江苏嘉源建设项目管理有限公司 21.5 22.9 25.5 24 23.36 / 23.39
6 江苏科兴项目管理有限公司 23.9 25.4 26.3 27 25.98 / 25.86
7 上海宏波工程咨询管理有限公司 24 23.3 25.8 25.6 24.77 / 24.72
8 盐城市水利勘测设计研究院有限公司 21.7 23.1 26.4 26.5 23.57 / 24.22
9 扬州盛扬工程建设监理有限公司 21.2 22.4 26.6 24 22.99 / 23.13
五、所有投标人得分汇总表: 序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 专业监理工程师和监理员 类似工程业绩1分 总监理工程师
1 江苏昌源水利工程咨询有限公司 1.988 23.92 65.95 2 0 0 91.87
2 江苏国兴建设项目管理有限公司 1.998 25.94 66 2 1 1 95.94
3 江苏国源项目管理咨询有限公司 1.981 23.13 65.91 2 1 0 92.04
4 江苏淮源工程建设监理有限公司 1.999 24.98 66 2 1 1 94.98
5 江苏嘉源建设项目管理有限公司 1.999 23.39 66 2 1 0 92.39
6 江苏科兴项目管理有限公司 1.894 25.86 65.48 2 0 0 93.34
7 上海宏波工程咨询管理有限公司 1.998 24.72 66 2 1 0 93.72
8 盐城市水利勘测设计研究院有限公司 1.988 24.22 65.95 2 0 0 92.17
9 扬州盛扬工程建设监理有限公司 1.999 23.13 66 2 0 0 91.13
六、拟定中标人: 江苏淮源工程建设监理有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自 2025 年 06 月 30 日起, 至 2025 年 07 月 02 日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询: 兴化市农业农村局 ,电话: 查看完整信息
投诉: 兴化市农业农村局 ,电话: 查看完整信息