当前位置:首页 > 正文

西南营历史文化街区X-07地块(一期)修缮项目中标候选人公示

  • 2025-06-27

项目名称: 西南营历史文化街区X-07地块(一期)修缮项目中标候选人公示

项目编号: A32060查看完整信息1001

招标公司: 南通市崇川历史文化街区保护发展有限公司

中标公司: 江苏古宸建设有限公司

采购标的物: 地块一期修缮项目

项目地区:江苏 南通

免费查看原文

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:A32060查看完整信息1001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 南通市崇川历史文化街区保护发展有限公司 的 西南营历史文化街区X-07地块(一期)修缮项目 的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共 54 家,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名 第二名 第三名

中标候选人名称 江苏古宸建设有限公司 苏州太湖古典园林建筑有限公司 天合建设集团有限公司

投标报价 7833974.68元 7885338.44元 7968422.99元

项目负责人 许万祥 朱凯峰 吕洁

暂估价(万元) 工程

材料

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

江苏古宸建设有限公司 汪氏小苑西路船厅、大厅、第二进住宅及厢房修缮工程 扬州市公房管理中心 2023-07-04 00:00:00 98.801万元

苏州太湖古典园林建筑有限公司 西北街58号尚志堂吴宅二期修缮项目 苏州创元投资发展(集团)有限公司 2021-09-28 00:00:00 262.96万元

天合建设集团有限公司 锦溪镇文星(文昌阁)修缮工程 昆山市锦溪镇集体资产投资发展有限公司 2021-08-30 00:00:00 98.262万元

1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因

序号 单位名称 不合格原因

-- -- --

3、否决标及原因

序号 单位名称 废标原因

1 南通市紫石古典园林建筑工程有限公司 业绩不符合招标文件要求。

2 通州建总集团有限公司 业绩不符合招标文件要求。

3 泾县云岭建筑安装工程有限责任公司 项目负责人的二级建造师电子证的使用期限已过期。

4 博弘环境建设有限公司 无远程参与开标会议诚信承诺书。

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G

-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况

序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号

1 天合建设集团有限公司 7968422.99 96.47 96.47 电子保证金 电子保证金

2 昆山鸿禧来装饰工程有限公司 8115805.27 94.74 94.74 华商银行 100008-2025年(投标)字0214767号

3 江苏古宸建设有限公司 7833974.68 98.06 98.06 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第20250600686520号

4 江苏殷巧建设有限公司 8134530.78 94.53 94.53 电子保证金 电子保证金

5 江苏福宇园林建设有限公司 8053050.91 95.48 95.48 电子保证金 电子保证金

6 河南省天杰古建园林有限公司 8083459.43 95.12 95.12 重庆富民银行 重富银保函第 20250600619842 号

7 浙江匀碧文物古建筑工程有限公司 8145479.14 94.39 94.39 电子保证金 电子保证金

8 湖北益鸣建设工程有限公司 8023123.68 95.83 95.83 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20250600577339 号

9 苏州太湖古典园林建筑有限公司 7885338.44 97.45 97.45 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第20250600723377

10 苏州思成古建园林工程有限公司 8134598.72 94.53 94.53 电子保证金 电子保证金

11 黄山永筑建设工程有限公司 8122926.88 94.66 94.66 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 20250600145959 号

7、拟确定中标人: 江苏古宸建设有限公司

本中标候选人公示期自 2025-06-27 起,至 2025-07-01 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标单位联系人:张剑楠 联系电话:查看完整信息

招标人:南通市崇川历史文化街区保护发展有限公司

日期:2025-06-27

免费查看最新招中标公告