当前位置:首页 > 正文

江阴炐鼎建设发展有限公司(学校操场改造)项目中标人公告

  • 2025-07-03

项目名称: (学校操场改造)项目中标人公告

项目编号: WXJY202506011-X01

招标公司: 江阴炐鼎建设发展有限公司

中标公司: 江苏孟和建设工程有限公司

采购标的物: 操场改造工程建设项目停车能力提升建设项目

项目地区:江苏 无锡

免费查看原文

无锡市工程建设项目中标候选人公示

编号:WXJY202506011-X01

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江阴炐鼎建设发展有限公司 的 徐霞客停车能力提升建设项目(一期) ( 学校操场改造) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 无锡二合一合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名 第二名 第三名

中标候选人名称 江苏孟和建设工程有限公司 南京泽利建设工程有限公司 江苏丰汇建设工程有限公司

投标报价(元) 13265387.23 13253821.76 13359573.35

项目负责人 毛秋钰 戚红单 刘丛亮

暂估价(万元) 工程 29331.12

材料 0

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /

质量标准 合格 合格 合格

工期 55 55 55

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因

-- -- --

序号 未入围单位 原因

-- -- --

3、废标及原因

序号 单位名称 废标原因

1 匠驰建设工程有限公司 未按招标文件要求上传《诚信承诺书》

2 江苏悦凯建设工程有限公司 未按招标文件要求上传《诚信承诺书》

3 江苏洲佳建设工程有限公司 项目负责人不符合招标文件要求

4 江苏中杰建设集团有限公司 项目负责人不符合招标文件要求

5 江苏涛火建设工程有限公司 项目负责人不符合招标文件要求

6 江苏盛昂建设工程科技有限公司 项目负责人不符合招标文件要求

7 江苏固晟扬建设工程有限公司 未按招标文件要求上传《诚信承诺书》

8 江苏悦道建设工程有限公司 项目负责人不符合招标文件要求

9 河南顺本市政工程有限公司 项目负责人不符合招标文件要求

10 江苏绍年建筑工程有限公司 项目负责人不符合招标文件要求

11 江苏鹤翔建设工程有限公司 项目负责人不符合招标文件要求

12 河南建谷建筑工程有限公司 项目负责人不符合招标文件要求

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G

-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分

综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计

项目

管理

机构 项目经

理答辩 材料

样品 投标人

业绩 投标人

奖项 投标人

市场信

用评价 信用

考核

分 K值 折算后

信用分 信用因

素比例

(%) 投标人

信用因

素的评

分 小计

1 江苏孟和建设工程有限公司 13265387.23 60.0 1.0 60.0 2.41 1.45 1.45 95.97 97.42

2 南京泽利建设工程有限公司 13253821.76 60.0 0.85 51.0 2.41 1.23 1.23 96.07 97.3

3 江苏丰汇建设工程有限公司 13359573.35 60.0 1.0 60.0 2.41 1.45 1.45 95.16 96.61

4 盐城玉杰建筑劳务有限公司 13197640.76 0.0 1.0 0.0 2.41 0.0 0.0 96.55 96.55

5 江苏松柳建设工程有限公司 13199294.12 0.0 1.0 0.0 2.41 0.0 0.0 96.54 96.54

6 盐城必昌建设工程有限公司 13377749.48 60.0 1.0 60.0 2.41 1.45 1.45 95.0 96.45

7 江苏力翰建设有限公司 13235645.23 0.0 1.0 0.0 2.41 0.0 0.0 96.22 96.22

8 江苏万吉建设有限公司 13258778.48 0.0 1.0 0.0 2.41 0.0 0.0 96.02 96.02

9 江苏金树建设有限公司 13263735.25 0.0 1.0 0.0 2.41 0.0 0.0 95.99 95.99

10 江苏青筑建设工程有限公司 13433930.22 60.0 1.0 60.0 2.41 1.45 1.45 94.52 95.97

11 江苏浚和建设工程有限公司 13285217.21 0.0 1.0 0.0 2.41 0.0 0.0 95.8 95.8

12 江苏云顶建设有限公司 13456000.06 60.0 1.0 60.0 2.41 1.45 1.45 94.34 95.79

13 江苏览聚建设工程有限公司 13357920.97 0.0 1.0 0.0 2.41 0.0 0.0 95.18 95.18

14 江苏立力建设工程有限公司 13361225.72 0.0 1.0 0.0 2.41 0.0 0.0 95.15 95.15

15 盐城沛淇建设有限公司 13362878.09 0.0 1.0 0.0 2.41 0.0 0.0 95.14 95.14

16 鑫钇顺建设有限公司 13364531.36 0.0 1.0 0.0 2.41 0.0 0.0 95.11 95.11

17 江苏鑫银航建设工程有限公司 13366181.02 0.0 1.0 0.0 2.41 0.0 0.0 95.1 95.1

18 盐城同悦建设工程有限公司 13367835.22 0.0 1.0 0.0 2.41 0.0 0.0 95.09 95.09

19 江苏聚秀建设工程有限公司 13369487.59 0.0 1.0 0.0 2.41 0.0 0.0 95.08 95.08

20 盐城亿通建设工程有限公司 13371139.97 0.0 1.0 0.0 2.41 0.0 0.0 95.06 95.06

21 江苏天强建设有限公司 13372792.68 0.0 1.0 0.0 2.41 0.0 0.0 95.05 95.05

22 南通佳特建筑工程有限公司 13374444.42 0.0 1.0 0.0 2.41 0.0 0.0 95.04 95.04

23 江苏传尚建筑装饰工程有限公司 13379401.84 0.0 1.0 0.0 2.41 0.0 0.0 94.99 94.99

24 江苏乾钰建设工程有限公司 13381054.22 0.0 1.0 0.0 2.41 0.0 0.0 94.98 94.98

25 江苏仁厚建设工程有限公司 13382706.59 0.0 1.0 0.0 2.41 0.0 0.0 94.97 94.97

26 宇舒航建设有限公司 13386011.34 0.0 1.0 0.0 2.41 0.0 0.0 94.94 94.94

27 盐城市逸鸣建设工程有限公司 13389316.09 0.0 1.0 0.0 2.41 0.0 0.0 94.91 94.91

28 山东德彰建设工程有限公司 13392620.84 0.0 1.0 0.0 2.41 0.0 0.0 94.88 94.88

29 沃达建设集团有限公司 13395925.59 0.0 1.0 0.0 2.41 0.0 0.0 94.85 94.85

30 河南省勘胜建筑工程有限公司 13399230.34 0.0 1.0 0.0 2.41 0.0 0.0 94.82 94.82

31 河南鼎义建设集团有限公司 13400882.72 0.0 1.0 0.0 2.41 0.0 0.0 94.81 94.81

32 江苏欧豪建设集团有限公司 13417406.47 0.0 1.0 0.0 2.41 0.0 0.0 94.67 94.67

33 江阴市新德建设工程有限公司 13734874.42 82.92 1.0 82.92 2.41 2.0 2.0 91.95 93.95

34 江阴市众达建设有限公司 13680387.94 61.0 1.0 61.0 2.41 1.47 1.47 92.42 93.89

35 江苏宜安建设有限公司 13797463.15 91.64 1.0 91.64 2.41 2.21 2.21 91.41 93.62

36 江苏新得利建设有限公司 13837130.29 68.99 1.0 68.99 2.41 1.66 1.66 91.07 92.73

37 江阴市房屋建设工程有限公司 13889381.07 80.05 1.0 80.05 2.41 1.93 1.93 90.62 92.55

38 江阴市先锋建筑有限责任公司 14046125.81 76.34 1.0 76.34 2.41 1.84 1.84 89.28 91.12

39 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 14102673.00 95.58 1.0 95.58 2.41 2.3 2.3 88.8 91.1

40 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 14114114.00 88.6 1.0 88.6 2.41 2.14 2.14 88.7 90.84

41 江苏润尔达建设工程有限公司 14144774.46 59.9 1.0 59.9 2.41 1.44 1.44 88.44 89.88

42 江苏无锡二建建设集团有限公司 14248154.04 95.56 1.0 95.56 2.41 2.3 2.3 87.55 89.85

43 江苏华邦建设有限公司 14237585.15 74.02 1.0 74.02 2.41 1.78 1.78 87.64 89.42

44 无锡市亨利富建设发展有限公司 14315000.00 95.18 1.0 95.18 2.41 2.29 2.29 86.98 89.27

45 中弘泰建设集团有限公司 14425000.00 90.37 1.0 90.37 2.41 2.18 2.18 86.04 88.22

46 华虹建筑安装工程集团有限公司 14534563.24 95.07 1.0 95.07 2.41 2.29 2.29 85.1 87.39

47 江苏正方园建设集团有限公司 14595495.74 95.18 1.0 95.18 2.41 2.29 2.29 84.58 86.87

48 宜兴市锦城建设有限公司 14577320.66 86.89 1.0 86.89 2.41 2.09 2.09 84.73 86.82

49 江阴市民用建筑安装工程有限公司 14621162.79 91.02 1.0 91.02 2.41 2.19 2.19 84.35 86.54

50 无锡市新兴建筑工程有限公司 14651400.00 89.9 1.0 89.9 2.41 2.17 2.17 84.09 86.26

51 江苏中轩建设有限公司 14785400.00 94.73 1.0 94.73 2.41 2.28 2.28 82.95 85.23

52 江苏新苏阳建设有限公司 14925642.54 95.73 1.0 95.73 2.41 2.31 2.31 81.75 84.06

53 江阴市华厦建设工程有限公司 14928796.66 89.03 1.0 89.03 2.41 2.15 2.15 81.72 83.87

54 江阴市璜塘水利工程有限公司 14730856.15 0.0 1.0 0.0 2.41 0.0 0.0 83.42 83.42

7、拟确定中标人: 江苏孟和建设工程有限公司

本中标候选人公示期自 2025-07-03 起,至 2025-07-07 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

8、其他情况说明:

招标人:江阴炐鼎建设发展有限公司

招标代理机构:江苏通汇工程管理咨询有限公司

日期:2025-07-03

免费查看最新招中标公告