当前位置:首页 > 正文

[新]启东市台角新村二次供水管网工程(去甲供)中标候选人公示

  • 2025-07-23

项目名称: [新]启东市台角新村二次供水管网工程(去甲供)中标候选人公示

项目编号: B32068查看完整信息1001

招标公司: 启东市自来水厂有限公司

中标公司: 南通嘉亿建设工程有限公司

采购标的物: 供水管网工程

项目地区:江苏 南通

免费查看原文

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:B32068查看完整信息1001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 启东市自来水厂有限公司 的 启东市台角新村二次供水管网工程(去甲供) 的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共 66 家,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名 第二名 第三名

中标候选人名称 南通嘉亿建设工程有限公司 -- --

投标报价 569477.0元 -- --

项目负责人 黄海荣 -- --

暂估价(万元) 工程

材料

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因

序号 单位名称 不合格原因

-- -- --

3、否决标及原因

序号 单位名称 废标原因

1 江苏洪瑞建设工程有限公司 未提供财务审计报告或者开户银行资信证明

2 浙江铭禾建设有限公司 不同投标人的投标文件出现评标委员会认为不应当雷同的情况

3 金华市久丰建设有限公司 不同投标人的投标文件出现评标委员会认为不应当雷同的情况

4 杭州承信建设有限公司 不同投标人的投标文件出现评标委员会认为不应当雷同的情况

5 南京盛泽建设工程有限公司 不同投标人的投标文件出现评标委员会认为不应当雷同的情况

6 南京浦康建筑工程有限公司 不同投标人的投标文件出现评标委员会认为不应当雷同的情况

7 浙江大晶建设有限公司 项目负责人养老保险证明不符合要求

8 金华市金运建设有限公司 不同投标人的投标文件出现评标委员会认为不应当雷同的情况

9 南京浦奋建筑工程有限公司 不同投标人的投标文件出现评标委员会认为不应当雷同的情况

10 南京浦唯佳建筑工程有限公司 不同投标人的投标文件出现评标委员会认为不应当雷同的情况

11 南京海岩建设工程有限公司 不同投标人的投标文件出现评标委员会认为不应当雷同的情况

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G

-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况

序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号

1 南通嘉亿建设工程有限公司 569477.00 99.24 99.24 电子保证金 电子保证金

2 南通宏蕴建设工程有限公司 588371.76 96.25 96.25 电子保证金 电子保证金

3 南通智云拓建筑工程有限公司 577917.16 96.67 96.67 电子保证金 电子保证金

4 南通江洲建设工程有限公司 579428.58 97.62 97.62 电子保证金 电子保证金

5 南通泓川建设有限公司 576290.66 96.54 96.54 电子保证金 电子保证金

6 南通瀚兴建筑有限公司 586233.27 95.65 95.65 电子保证金 电子保证金

7 南通聚弘建设工程有限公司 579550.00 97.8 97.80 电子保证金 电子保证金

8 南通雉骏建设工程有限公司 570485.20 99 99.00 电子保证金 电子保证金

9 南通骏澳建设工程有限公司 582073.79 96.98 96.98 电子保证金 电子保证金

10 江苏智钛建设工程有限公司 576531.42 97.91 97.91 电子保证金 电子保证金

11 江苏腾锦建设工程有限公司 585600.73 96.67 96.67 电子保证金 电子保证金

12 浙江至信建设有限公司 592960.00 90.3 90.30 电子保证金 电子保证金

13 盐城晟川建设工程有限公司 587048.74 90.84 90.84 电子保证金 电子保证金

14 通州建总集团有限公司 573445.33 98.34 98.34 电子保证金 电子保证金

15 金华市贵泰环境建设有限公司 594213.00 90.1 90.10 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人: 南通嘉亿建设工程有限公司

本中标候选人公示期自 2025-07-23 起,至 2025-07-28 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标单位联系人:朱耀钰 联系电话:查看完整信息

招标人:启东市自来水厂有限公司

日期:2025-07-23

附件:

免费查看最新招中标公告