当前位置:首页 > 正文

广陵镇2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程TXGL2025NLTD-SG1标段评标结果公示

  • 2025-07-28

项目名称: 广陵镇2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程TXGL2025NLTD-SG1标段评标结果公示

项目编号: E430查看完整信息

中标公司: 扬州天达建设集团有限公司

采购标的物: 危桥改建工程

项目地区:江苏 泰州

免费查看原文

项目基本信息:

项目名称: 广陵镇2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程

项目编号: E430查看完整信息

标段名称: 广陵镇2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程TXGL2025NLTD-SG1标段

标段编号: E430查看完整信息009633

详细说明:

经评标委员会评审,广陵镇2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程,广陵镇2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程TXGL2025NLTD-SG1标段 第一中标候选人:扬州天达建设集团有限公司,预期中标价格2626802.96(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:洪梅

第二中标候选人:江苏瑞沃建设集团有限公司,预期中标价格2623017.61(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:马士俊

第三中标候选人:江苏高强建设工程有限公司,预期中标价格2634510.25(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:罗娟

废标原因分别如下: 废标单位及原因:江苏建星交通工程有限公司项目经理、项目总工无在建工程承诺书招标人名称填写错误,不符合招标文件要求,予以否决投标处理;江苏宏达交通工程有限公司其他资料中招标人名称填写错误,不符合招标文件要求,予以否决投标处理;江苏浩轩建设工程有限公司项目经理、项目总工业绩不符合招标文件要求,予以否决投标处理;南京昊天路桥工程有限公司工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不一致,不符合招标文件要求,予以否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2025-07-28日到2025-07-31日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张晶 联系电话:查看完整信息

单位名称

投标报价

报价分

履约信誉

综合得分

排序

扬州天达建设集团有限公司

2626802.96

98.91

1.00

99.91

1

江苏瑞沃建设集团有限公司

2623017.61

98.77

1.00

99.77

2

江苏高强建设工程有限公司

2634510.25

98.59

1.00

99.59

3

成盛建设集团有限公司

2615342.07

98.48

1.00

99.48

靖江市交通工程有限公司

2611504.03

98.33

1.00

99.33

南通市江海公路工程有限公司

2638346.64

98.29

1.00

99.29

江苏丰汇建设工程有限公司

2637166.56

98.38

0.89

99.27

扬州润扬路面工程有限公司

2609443.6

98.25

1.00

99.25

江苏晟哲建筑工程有限公司

2612045.91

98.35

0.70

99.05

江苏远通交通工程有限公司

2642178.1

98.00

1.00

99.00

南京路友道路工程有限公司

2649777.08

97.42

1.00

98.42

江苏科拓建设有限公司

2653685.03

97.13

1.00

98.13

江苏雄速建设管理有限公司

2657995.88

96.80

0.89

97.69

江苏奥新建设工程有限公司

2661348.24

96.54

1.00

97.54

南京宁通路桥工程有限公司

2664299.89

96.32

1.00

97.32

天津五市政公路工程有限公司

2665182.01

96.25

1.00

97.25

天津路桥建设工程有限公司

2677865.48

95.29

1.00

96.29

江苏绿凯建设工程有限公司

2676388.83

95.40

0.70

96.10

江苏鑫至建设工程有限公司

2680301.31

95.10

1.00

96.10

中崭建设有限公司

2679000.98

95.20

0.89

96.09

南通市三江建设工程有限公司

2679631.88

95.15

0.80

95.95

南通市海萌交通建设工程有限公司

2680520.36

95.09

0.80

95.89

南通市通启公路工程有限公司

2682583.86

94.93

0.89

95.82

南通林洋交通建设工程有限公司

2683765.05

94.84

0.89

95.73

江苏民生建设有限公司

2685246.83

94.73

0.89

95.62

江苏浚祺建设工程有限公司

2688184.37

94.50

1.00

95.50

江苏欣明交通工程有限公司

2689665.17

94.39

1.00

95.39

江苏航盛建设工程有限公司

2692021.52

94.21

1.00

95.21

淮安经纬高速公路养护工程有限公司

2691733.94

94.23

0.89

95.12

丹阳市公路道路养护工程有限公司

2694087.59

94.05

0.89

94.94

泰兴市金华公路养护工程有限公司

2695817.7

93.92

0.89

94.81

江苏美华交通工程有限公司

2696693.32

93.85

0.89

94.74

江苏顺达公路工程有限公司

2698681.35

93.70

0.80

94.50

江苏齐达路桥工程有限公司

2701495.32

93.49

1.00

94.49

江苏四通路桥工程有限公司

2702850.67

93.39

1.00

94.39

靖江市润华公路工程有限公司

2700096.56

93.60

0.70

94.30

扬州汇通建设有限公司

2705917.56

93.15

1.00

94.15

江苏长城交通设施设备有限公司

2706373.84

93.12

1.00

94.12

江苏惠海建设工程有限公司

2707616.48

93.02

1.00

94.02

江苏宇邦建设工程有限公司

2478052.38

93.26

0.70

93.96

徐州路坤路桥工程有限公司

2709876.14

92.85

1.00

93.85

江苏祥安建设工程有限公司

2708571.01

92.95

0.80

93.75

江苏美烁建设工程有限公司

2709982.01

92.84

0.89

93.73

江苏常凌交通工程有限公司

2710309.33

92.82

0.89

93.71

苏州煜豪工程技术有限公司

2711485.68

92.73

0.87

93.60

江苏鼎尊建设工程有限公司

2713550.62

92.57

0.80

93.37

兴化市兴华公路养护工程有限公司

2724865.61

91.71

0.70

92.41

江苏金之邦建设有限公司

2729109.65

91.39

1.00

92.39

江苏兴达交通建设有限公司

2730694.65

91.27

1.00

92.27

江苏清耀建设工程有限公司

2743123.96

90.32

1.00

91.32

盐城市洪武建设工程有限公司

2740388.09

90.53

0.70

91.23

江苏华路交通发展有限公司

2744947.24

90.18

1.00

91.18

江苏盐强建设工程有限公司

2745991.42

90.10

0.70

90.80

江苏倍驰建设工程有限公司

2748799.84

89.89

0.89

90.78

涟水县路桥工程建设养护有限公司

2763470.05

88.77

0.89

89.66

江苏亿诺建设项目管理有限公司

2791893.65

86.61

0.89

87.50

江苏步步高建设有限公司

2925932.38

76.42

0.89

77.31

异议联系人: 张晶 联系电话: 查看完整信息

发布时间: 2025-07-28

评标地点: 泰州市公共资源交易中心评标3室

评标完成日期: 2025-07-28 12-00-00

免费查看最新招中标公告