当前位置:首页 > 正文

新沂经济开发区中心区污水专管新建工程中标候选人公示第1次

  • 2025-07-31

项目名称: 新沂经济开发区中心区污水专管新建工程中标候选人公示第1次

招标公司: 江苏新沂经济开发区管理委员会

中标公司: 宿迁市潞顺建筑工程有限公司

采购标的物: 污水专管新建工程

项目地区:江苏

免费查看原文

新沂经济开发区中心区污水专管新建工程中标候选人公示第1次

发布时间:2025-07-31 16:11 信息来源: 江苏 原文链接地址

新沂经济开发区中心区污水专管新建工程 评标结果公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江苏新沂经济开发区管理委员会 的 新沂经济开发区中心区污水专管新建工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况:

排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

宿迁市潞顺建筑工程有限公司

徐州市中宇建设工程有限公司

江苏宏诺园林工程有限公司

投标报价(元)

9588035.25

9588070.34

9588107.01

项目负责人

殷伟

王潇

向伟伟

暂估价(万元)

工程

210000.00

材料

0.00

2、废标及原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

江苏亘一建设集团有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金的

2

江苏利新强建设工程有限公司

下载招标文件与盐城利安建设工程有限公司 IP 一致

3

盐城利安建设工程有限公司

下载招标文件与江苏利新强建设工程有限公司 IP 一致

4

盐城瑞途建设工程有限公司

上传的企业信用报告不符合招标文件要求

5

江苏康之立建设工程有限公司

上传的《徐州市建筑业企业信用管理手册》不在有效期内

6

江苏博多建设工程有限公司

上传的企业信用报告不在有效期内

3、投标报价修正:

4、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

合计得分

1

宿迁市潞顺建筑工程有限公司

9588035.25

98.17

98.17

2

徐州市中宇建设工程有限公司

9588070.34

98.17

98.17

3

江苏宏诺园林工程有限公司

9588107.01

98.17

98.17

4

巨茂建设投资有限公司

9588145.82

98.16

98.16

5

江苏东特建设工程有限公司

9588213.99

98.16

98.16

6

江苏邦银建设工程有限公司

9588263.16

98.16

98.16

7

江苏轩宇项目管理有限公司

9588287.99

98.16

98.16

8

江苏住徐建设有限公司

9588408.91

98.16

98.16

9

江苏建之宝工程建设有限公司

9588459.11

98.16

98.16

10

江苏金佐工程有限公司

9588529.83

98.16

98.16

11

江苏润田建设工程有限公司

9588549.12

98.16

98.16

12

江苏滕茂建设工程有限公司

9588569.26

98.16

98.16

5、 拟定中标人: 宿迁市潞顺建筑工程有限公司

6、备注:

本评标结果公示期自 2025年0 7 月 31 日 起,至 2025年0 8 月 05 日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人: 江苏新沂经济开发区管理委员会

日期: 2025年0 7 月 31 日

免费查看最新招中标公告