当前位置:首页 > 正文

滨海县住宅小区消防安全提升工程(第三批)(二次)评标结果公示

  • 2025-08-07

项目名称: 滨海县住宅小区消防安全提升工程(第三批)(二次)评标结果公示

项目编号: E3209220002000126003001

招标公司: 滨海县住房和城乡建设局

中标公司: 江苏顺聚达工程建设有限公司

采购标的物: 消防安全提升工程

项目地区:江苏 盐城

免费查看原文

![CDATA[

滨海县住宅小区消防安全提升工程(第三批)(二次)评标结果公示

(标段编号:E3209220002000126003001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县住房和城乡建设局的滨海县住宅小区消防安全提升工程(第三批)(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期

1 江苏顺聚达工程建设有限公司 1611558.02 合格 60

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号

1 江苏顺聚达工程建设有限公司 柏桦 国家注册一级建造师 苏查看完整信息721

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件

1 江苏顺聚达工程建设有限公司 无 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因

1 江苏鸿联建设工程有限公司 未提供企业安全生产许可证。

2 陕西远泰兴安建筑工程有限公司 未提供有效的企业资质证书。

3 江苏万方建筑消防工程有限公司 法定代表人诚信投标承诺书未签字。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 合计

1 河南安丰建设工程有限公司 1724855.97 0 0

2 天煜诚旭建设集团有限公司 1722023.02 0 0

3 江苏顺聚达工程建设有限公司 1611558.02 0 0

4 宏耀建设集团有限公司 1759756.88 0 0

5 河南省千祥建设工程有限公司 1729098.37 0 0

6 河南天弘建设集团有限公司 1746893.08 0 0

7 义峰建设投资集团有限公司 1724810.03 0 0

8 陕西大道建筑工程有限公司 1717091.30 0 0

9 中诚建设有限公司 1761257.65 0 0

10 江苏宏盾建设工程有限公司 1682222.69 0 0

11 鑫荣建设集团有限公司 1740246.14 0 0

12 河南城洲建设工程有限公司 1743758.46 0 0

六、拟确定中标人

江苏顺聚达工程建设有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年03月11日至 2025年03月14日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 滨海县住房和城乡建设局

日期: 2025年03月11日

]]>

免费查看最新招中标公告