当前位置:首页 > 正文

226省道至兴桥连接线一期工程一标段评标结果公示

  • 2025-08-07

项目名称: 226省道至兴桥连接线一期工程一标段评标结果公示

招标公司: 射阳县兴桥镇人民政府

中标公司: 江苏江科建设有限公司

采购标的物: 226省道至兴桥连接线一期工程

项目地区:江苏 盐城

免费查看原文

![CDATA[

226省道至兴桥连接线一期工程一标段评标结果公示

(标段编号:E3209240002000049001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县兴桥镇人民政府的226省道至兴桥连接线一期工程一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期

1 江苏江科建设有限公司 7750588.88 合格 120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号

1 江苏江科建设有限公司 杨恒波 中华人民共和国二级建造师苏232212294565

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件

1 江苏江科建设有限公司 无 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因

1 江苏宏冶建设工程有限公司 投标报价超过限价

2 江苏华唐建设工程有限公司 未提供建造师证书。

3 河南敏博建筑工程有限公司 工期不符合招标文件要求

4 江苏和锦建设有限公司 投标保证金承诺函未填写工程名称

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 报价打分 合计

1 盐城未来建设工程有限公司 7744244.78 0 95.822 95.822 2 江苏金祥项目管理有限公司 7746570.68 0 95.839 95.839 3 淮安市金衡建设工程有限公司 7748280.62 0 95.851 95.851 4 江苏恒地建设有限公司 7743732.51 0 95.819 95.819 5 江苏宏骏建设工程有限公司 7749999.21 0 95.864 95.864 6 淮安瑞隆建设有限公司 7749956.84 0 95.864 95.864 7 江苏江科建设有限公司 7750588.88 0 95.868 95.868 8 江苏思瑞迈建设工程有限公司 7748849.60 0 95.855 95.855 9 江苏逍华建设工程有限公司 7744837.54 0 95.826 95.826 10 江苏劲驰建筑科技有限公司 7749574.00 0 95.861 95.861 11 江苏政诚建设有限公司 7747711.30 0 95.847 95.847 12 江苏荣耀建设(集团)有限公司 7747140.66 0 95.843 95.843 13 江苏艺筑建设工程有限公司 7745972.47 0 95.835 95.835 14 江苏明銮建设工程有限公司 7749456.58 0 95.86 95.86

六、拟确定中标人

江苏江科建设有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

本评标结果公示自2024年11月4日起,至2024年11月7日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。

招标单位:射阳县兴桥镇人民政府 联系电话:查看完整信息

代理机构:江苏华恒工程项目咨询管理有限公司 联系电话:查看完整信息

监管机构:射阳县住房和城乡建设局 联系电话:查看完整信息

八、备注

本评标结果公示期:2024年11月04日至 2024年11月07日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 射阳县兴桥镇人民政府

日期: 2024年11月04日

]]>

免费查看最新招中标公告