盐城市城北片区快速路网及基础设施项目新业路高架工程交通监控标段评标结果公示
- 2025-08-07
项目名称: 盐城市城北片区快速路网及基础设施项目新业路高架工程交通监控标段评标结果公示
项目编号: E3200000051026406
中标公司: 神州交通工程集团有限公司、江苏长天智远交通科技有限公司、江苏中路交通发展有限公司
采购标的物: 交通监控、快速路网及基础设施项目
项目地区:江苏 盐城
项目基本信息:
项目名称: 盐城城北片区快速路网及基础设施项目
项目编号: E3200000051026406
标段名称: 交通监控
标段编号: E320000005查看完整信息
详细说明:
经评标委员会评审,盐城城北片区快速路网及基础设施项目,交通监控 第一中标候选人:江苏智运科技发展有限公司,预期中标价格12150000.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李玉全
废标原因分别如下: 废标单位及原因:①中国通信建设第三工程局有限公司投标保证金信用承诺函未按招标文件格式要求提供,评标委员会依据形式与响应性评审第3条规定,否决其投标;②南京南大安高智能科技发展有限公司企业业绩不符合招标文件要求,评标委员会依据资格评审第3条规定,否决其投标;③中邮建技术有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求,评标委员会依据资格评审第4条规定,否决其投标;④中电鸿信信息科技有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求,评标委员会依据资格评审第4条规定,否决其投标;⑤湖南省湘筑交通科技有限公司未提供第三方信用报告及网页截图电子扫描件,评标委员会依据资格评审第8条规定,否决其投标;⑥武汉中交交通工程有限责任公司报价文件内容未按招标文件规定填写,评标委员会依据二次评审第1条规定,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2024-07-09日到2024-07-12日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:陈文蕴 联系电话:查看完整信息
单位名称 评价内容 权重分 评委打分 综合得分合计 报价得分 合计
评委 1 评委2 评委3 评委4 评委5
江苏长天智远交通科技有限公司 企业信誉 1 1 1 1 1 1 1 97.99 98.99
中咨泰克交通工程集团有限公司 企业信誉 1 0.89 0.89 0.89 0.89 0.89 0.89 96.63 97.52
浙江中控信息产业股份有限公司 企业信誉 1 0.89 0.89 0.89 0.89 0.89 0.89 98.89 99.78
浙江省机电设计研究院有限公司 企业信誉 1 0.80 0.80 0.80 0.80 0.80 0.80 98.49 99.29
江苏中路交通发展有限公司 企业信誉 1 1 1 1 1 1 1 98.04 99.04
江苏安防科技有限公司 企业信誉 1 0.89 0.89 0.89 0.89 0.89 0.89 98.98 99.87
江苏东南智能科技集团有限公司 企业信誉 1 1 1 1 1 1 1 96.79 97.79
江苏智运科技发展有限公司 企业信誉 1 1 1 1 1 1 1 98.98 99.98
神州交通工程集团有限公司 企业信誉 1 1 1 1 1 1 1 98.31 99.31
龙腾照明集团股份有限公司 企业信誉 1 0.70 0.70 0.70 0.70 0.70 0.70 98.43 99.13
上海电科智能系统股份有限公司 企业信誉 1 0.89 0.89 0.89 0.89 0.89 0.89 98.56 99.45
江苏建铁信息技术有限公司 企业信誉 1 1 1 1 1 1 1 98.76 99.76
陕西金宝迪交通工程建设有限公司 企业信誉 1 0.89 0.89 0.89 0.89 0.89 0.89 90.2 91.09
南京凌云科技发展有限公司 企业信誉 1 1 1 1 1 1 1 96.59 97.59
千方捷通科技股份有限公司 企业信誉 1 1 1 1 1 1 1 98.39 99.39
异议联系人: 陈文蕴 联系电话: 查看完整信息
发布时间: 2024-07-09
评标地点: 盐城市公共资源交易中心评标2室
评标完成日期: 2024-07-08 00:00:00