当前位置:首页 > 正文

中国电信股份有限公司江苏分公司环形混凝土水泥电杆(2025年)集中采购项目中标候选人公示-集中采购项目

  • 2025-08-13

项目名称: 中国电信股份有限公司江苏分公司环形混凝土水泥电杆(2025年)集中采购项目中标候选人公示-集中采购项目

项目编号: ZYT-20250617-034

招标公司: 中国电信股份有限公司江苏分公司

中标公司: 如皋市擎天建材有限公司

采购标的物: 水泥电杆

项目地区:江苏 南京

免费查看原文

中国电信股份有限公司江苏分公司环形混凝土水泥电杆(2025年)集中采购项目(项目编号:ZYT-20250617-034)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

(一)中标候选人情况:

1. 第一 中标候选人

(1) 单位名称:如皋市擎天建材有限公司

(2) 投标报价:不含税37602619.69元人民币,税率13%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 供货期:采购订单发出之日起5日内供货至招标人指定地点

(5) 评标情况:本项目2025年8月12日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共39名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,如皋市擎天建材有限公司综合排名第一

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

2. 第二中标候选人:

(1) 单位名称:常州市美华电杆有限公司

(2) 投标报价: 不含税37129728.87元人民币,税率13%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 供货期:采购订单发出之日起7日内供货至招标人指定地点

(5) 评标情况:本项目2025年8月12日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共39名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,常州市美华电杆有限公司综合排名第二

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

3. 第三中标候选人:

(1) 单位名称:江苏新华城水泥制品有限公司

(2) 投标报价:不含税37101623.02元人民币,税率13%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 供货期:采购订单发出之日起5日内供货至招标人指定地点

(5) 评标情况:本项目2025年8月12日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共39名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江苏新华城水泥制品有限公司综合排名第三

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

4. 第四中标候选人:

(1) 单位名称:溧阳市华力水泥制品有限公司

(2) 投标报价:不含税37070187.21元人民币,税率13%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 供货期:采购订单发出之日起7日内供货至招标人指定地点

(5) 评标情况:本项目2025年8月12日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共39名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,溧阳市华力水泥制品有限公司综合排名第四

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

5. 第五中标候选人:

(1) 单位名称:滨海中恒电杆有限公司

(2) 投标报价:不含税36632312.74元人民币,税率13%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 供货期:采购订单发出之日起5日内供货至招标人指定地点

(5) 评标情况:本项目2025年8月12日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共39名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,滨海中恒电杆有限公司综合排名第五

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

6. 第六中标候选人:

(1) 单位名称:高邮市宏泰电杆有限公司

(2) 投标报价:不含税35471490.41元人民币,税率13%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 供货期:采购订单发出之日起5日内供货至招标人指定地点

(5) 评标情况:本项目2025年8月12日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共39名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,高邮市宏泰电杆有限公司综合排名第六

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

7. 第七中标候选人:

(1) 单位名称:东海县恒瑞水泥制品有限公司

(2) 投标报价:不含税38139383.44元人民币,税率13%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 供货期:采购订单发出之日起3日内供货至招标人指定地点

(5) 评标情况:本项目2025年8月12日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共39名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,东海县恒瑞水泥制品有限公司综合排名第七

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

8. 第八中标候选人:

(1) 单位名称:睢宁县电杆电缆厂有限公司

(2) 投标报价:不含税35370781.04元人民币,税率13%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 供货期:采购订单发出之日起3日内供货至招标人指定地点

(5) 评标情况:本项目2025年8月12日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共39名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,睢宁县电杆电缆厂有限公司综合排名第八

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

9. 第九中标候选人:

(1) 单位名称:徐州合众电力设备有限公司

(2) 投标报价:不含税37311075.09元人民币,税率13%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 供货期:采购订单发出之日起7日内供货至招标人指定地点

(5) 评标情况:本项目2025年8月12日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共39名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,徐州合众电力设备有限公司综合排名第九

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

10. 第十中标候选人:

(1) 单位名称:江苏金桥建材有限公司

(2) 投标报价:不含税36230328.64元人民币,税率13%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 供货期:采购订单发出之日起7日内供货至招标人指定地点

(5) 评标情况:本项目2025年8月12日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共39名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江苏金桥建材有限公司综合排名第十

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

11. 第十一中标候选人:

(1) 单位名称:高邮市润平混凝土制品有限公司

(2) 投标报价:不含税37494024.43元人民币,税率13%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 供货期:采购订单发出之日起7日内供货至招标人指定地点

(5) 评标情况:本项目2025年8月12日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共39名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,高邮市润平混凝土制品有限公司综合排名第十一

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

(二)否决投标情况 :

1. 泰州市锦强水泥制品有限公司,未按公式报价,不满足招标文件商务报价要求;所有检测报告均无“CMA”标识,不满足招标文件产品检测报告要求。

2. 山东裕集亚电力器材有限公司,投标文件上传IP与其他投标人存在一致的情况;地锚块检测报告无“CMA”标识,不满足招标文件产品检测报告要求。

3. 济宁市乾元电力杆塔有限公司,投标文件上传IP与其他投标人存在一致的情况;地锚块检测报告无“CMA”标识,不满足招标文件产品检测报告要求。

4. 泰州桓通管业有限公司,框架业绩证明材料只提供订单,未提供框架协议,不满足招标文件业绩要求。

5. 嘉祥叶翔金属网件制造有限公司,未按公式报价,不满足招标文件商务报价要求。

6. 滁州丽普新型建材有限公司,有效业绩256万元,其他框架业绩证明材料只提供订单,未提供框架协议,不满足招标文件业绩要求。

7. 徐州圣鑫电力设备有限公司,业绩402.21万,不满足招标文件业绩要求。

8. 江苏博泰电力设备有限公司,框架业绩证明材料只提供订单,未提供框架协议,不满足招标文件业绩要求。

9. 徐州春晖电力设备有限公司,未按公式报价,不满足招标文件商务报价要求。

10. 临沂市颍汶杆塔有限公司,所有检测报告均无“CMA”标识,不满足招标文件产品检测报告要求。

公示期:2025年8月14日至2025年8月18日

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。 依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1. 异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2. 异议应【通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出】。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3. 异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4. 异议应在公示期内提出;

5. 异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6. 书面异议材料 加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7. 异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9. 异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目联系人和联系方式:完 玲 查看完整信息

异议联系人和联系方式:裘邵清 查看完整信息

招标代理机构:中邮通建设咨询有限公司

2025 年8月13日

免费查看最新招中标公告