灌南水务供水设施设备更新提升项目-硕项湖水厂活性炭采购及换填项目中标候选人公示
- 2025-08-14
项目名称: 灌南水务供水设施设备更新提升项目-硕项湖水厂活性炭采购及换填项目中标候选人公示
项目编号: JSJY查看完整信息001001
招标公司: 连云港硕项湖水务集团有限公司
中标公司: 蜂窝活性炭有限公司
采购标的物: 供水设施设备更新提升项目、活性炭采购及换填项目
项目地区:江苏 连云港
002002003 9fa31641-5c1a-458e-9a30-be7d0febb847 2025-08-14 00:00:00.0
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
灌南水务供水设施设备更新提升项目 -硕项湖水厂活性炭采购及换填项目
中标候选人公示
编号: JSJY查看完整信息001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 连云港硕项湖水务集团有限公司 的 灌南水务供水设施设备更新提升项目 -硕项湖水厂活性炭采购及换填项目 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
蜂窝活性炭有限公司
投标报价(元)
4518000 .00
项目负责人
王莉吉
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人
单位名称
新疆美景天成环保科技有限公司
投标报价(元)
4685000 .00
项目负责人
李春杰
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人
单位名称
山西华青环保股份有限公司
投标报价(元)
4350000 .00
项目负责人
马俊安
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)
工程
材料
2、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1
上海活性炭厂有限公司
未提供有效固废经营许可证
2
江西群利活性炭有限公司
未提供有效固废经营许可证
3
大同市光华活性炭有限责任公司
未提供有效固废经营许可证
4
山西新辉活性炭有限公司
未提供有效的处理过水厂的业绩合同
5
宁夏伯特利活性炭有限公司
未提供有效的处理过水厂的业绩合同
3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委 A
评委 B
评委 C
评委 D
评委 E
评委 F
评委 G
评委 H
评委 I
评委 J
1
蜂窝活性炭有限公司
8.00
6.50
6.00
9.00
7.00
--
--
--
--
--
2
山西新华防化装备研究院有限公司
3.00
2.00
2.00
5.00
3.00
--
--
--
--
--
3
天津普瑞特净化技术有限公司
4.00
5.50
5.00
6.00
3.00
--
--
--
--
--
4
新疆美景天成环保科技有限公司
8.00
8.00
6.00
9.00
7.00
--
--
--
--
--
5
山西华青环保股份有限公司
9.00
8.00
5.00
10.00
8.00
--
--
--
--
--
6
承德华净活性炭有限公司
8.00
7.00
4.00
7.00
4.00
--
--
--
--
--
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
投标
报价
商务
响应
技术
响应
服务
方案
投标人业绩
得分
1
蜂窝活性炭有限公司
4518000.00
59.86
15.00
9.00
7.30
6.00
97.16
2
山西新华防化装备研究院有限公司
4580000.00
59.17
15.00
8.50
3.00
6.00
91.67
3
天津普瑞特净化技术有限公司
3900000.00
55.97
9.00
6.60
4.70
2.00
78.27
4
新疆美景天成环保科技有限公司
4685000.00
58.00
15.00
8.50
7.60
6.00
95.10
5
山西华青环保股份有限公司
4350000.00
58.97
12.00
8.50
8.00
6.00
93.47
6
承德华净活性炭有限公司
4998000.00
54.53
15.00
9.00
6.00
6.00
90.53
6、拟确定中标人: 蜂窝活性炭有限公司
7、备注: /。
本评标结果公示期自 2025-08-14 起,至 2025-08-18 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:连云港硕项湖水务集团有限公司
日期: 2025-08-14