当前位置:首页 > 正文

新能智能制造产业园(一,二期)桩基工程中标候选人公示(第1次)

  • 2025-08-14

项目名称: 新能智能制造产业园(一,二期)桩基工程中标候选人公示(第1次)

项目编号: E32057查看完整信息2001

招标公司: 苏州建擎科技产业园有限公司

中标公司: 中国建筑一局(集团)有限公司中国建筑西南勘察设计研究院有限公司浙江省地矿建设有限公司

采购标的物: 桩基工程

项目地区:江苏 苏州

免费查看原文

新能智能制造产业园(一、二期)桩基工程中标候选人公示(第1次)

发布时间:2025-08-05 16:24 信息来源: 苏州工业园区公共资源交易平台 原文链接地址

新能智能制造产业园(一、二期)桩基工程

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:E32057查看完整信息2001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州建擎科技产业园有限公司的新能智能制造产业园(一、二期)桩基工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况:

第一名 第二名 第三名

中标候选人名称(联合体单位) 中桩基础工程有限公司 江苏省岩土工程公司 中亿丰科工有限公司

项目负责人 方明勇 宋言江 陈立军

质量 合格 合格 合格

工期(日历天) 93 93 93

投标报价(元) 24400000 24361948.9 24355001.08

暂估价(元) 工程 0

材料 0

暂列金额(元) 0

1.1中标候选人企业业绩、奖项:

单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额

中桩基础工程有限公司 昆山高新区前进路南侧、江浦路西侧商住用房新建项目基础工程

江苏省岩土工程公司 上海国际新文创电竞中心(南区)基坑支护工程

中亿丰科工有限公司 年产4500万剂人用疫苗项目基及基坑围护分包工程;新基建智能交通项目二标段--桩基及支护工程;安踏苏州国际一体化运营中心桩基工程

1.2中标候选人项目经理业绩、奖项:

单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额

中桩基础工程有限公司

江苏省岩土工程公司

中亿丰科工有限公司

2、资格后审不合格名单及原因:

序号 单位名称(联合体单位) 不合格原因

3、无效文件及判定依据:

序号 单位名称(联合体单位) 判定依据

1 山东威建岩土科技有限公司 根据招标文件无效标条款24条,该单位投标保证金缴纳账户与诚信库信息不一致,未按招标文件要求提供投标保证金的

2 安徽地质工程有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金

4、评标委员会对投标报价的修正:

序号 单位名称(联合体单位) 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:

序号 单位名称(联合体单位) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

1 上海市基础工程集团有限公司

2 中亿丰科工有限公司

3 中勘城地岩土科技(苏州)有限公司

4 中国地质工程上海有限公司

5 中国建筑一局(集团)有限公司

6 中国建筑第四工程局有限公司

7 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司

8 中恒宸建设集团有限公司

9 中桩基础工程有限公司

10 中湖城建(常熟)集团有限公司

11 建基建设集团有限公司

12 江苏上之信建设有限公司

13 江苏中文建设工程有限公司

14 江苏中新岩土工程有限公司

15 江苏嘉利基础工程有限公司

16 江苏太湖地基工程有限公司

17 江苏康建建设工程有限公司

18 江苏建能建设科技有限公司

19 江苏建院营造股份有限公司

20 江苏新万诚建设工程有限公司

21 江苏新迅舸建筑工程有限公司

22 江苏氿洲建设有限公司

23 江苏沃能建设有限公司

24 江苏盛凡建设工程有限公司

25 江苏省岩土工程公司

26 江苏美杰欣建设发展有限公司

27 江苏翰识工程建设有限公司

28 江苏通州基础工程有限公司

29 江苏金地建设工程有限公司

30 江苏鑫力基础工程有限公司

31 江苏长曦建设工程有限公司

32 浙江屾川建设有限公司

33 浙江省地矿建设有限公司

34 福建闽东建工控股集团有限公司

35 苏坤建设(江苏)有限公司

36 苏州习清建筑工程有限公司

37 苏州伟基集团有限公司

38 苏州市中坚建设工程有限责任公司

39 苏州枫石堂工程科技有限公司

40 苏州欣源基础工程有限公司

41 苏州第一建筑集团有限公司

42 龙腾建设集团有限公司

6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:

序号 单位名称(联合体单位) 得分项 商务标得分 技术标得分 最终总得分

类似工程业绩得分 项目经理奖项得分 投标报价得分 信用评价得分 投标报价合理性扣分 履约失信扣分

企业业绩 项目经理业绩

1 中桩基础工程有限公司 0.1 99.9 0.0 99.9

2 江苏省岩土工程公司 0 99.84 0.0 99.84

3 中亿丰科工有限公司 0 99.82 0.0 99.82

4 江苏翰识工程建设有限公司 0.1 99.7 0.0 99.7

5 江苏沃能建设有限公司 0 99.6 0.0 99.6

6 苏州习清建筑工程有限公司 0 99.56 0.0 99.56

7 江苏氿洲建设有限公司 0 99.44 0.0 99.44

8 中湖城建(常熟)集团有限公司 0 99.43 0.0 99.43

9 苏州枫石堂工程科技有限公司 0.1 99.23 0.0 99.23

10 江苏长曦建设工程有限公司 0.1 99.09 0.0 99.09

11 江苏新迅舸建筑工程有限公司 0 99.07 0.0 99.07

12 江苏中文建设工程有限公司 0 98.96 0.0 98.96

13 浙江屾川建设有限公司 0.1 98.92 0.0 98.92

14 上海市基础工程集团有限公司 0.1 98.64 0.0 98.64

15 中恒宸建设集团有限公司 0 98.57 0.0 98.57

16 江苏上之信建设有限公司 0 98.57 0.0 98.57

17 江苏美杰欣建设发展有限公司 0.3 98.5 0.0 98.5

18 江苏嘉利基础工程有限公司 0.1 98.46 0.0 98.46

19 浙江省地矿建设有限公司 0 98.44 0.0 98.44

20 江苏建能建设科技有限公司 0 98.31 0.0 98.31

21 江苏建院营造股份有限公司 0 98.09 0.0 98.09

22 中国建筑第四工程局有限公司 0 98.04 0.0 98.04

23 中国建筑一局(集团)有限公司 0 98.02 0.0 98.02

24 江苏中新岩土工程有限公司 0 97.82 0.0 97.82

25 江苏太湖地基工程有限公司 0 97.56 0.0 97.56

26 中勘城地岩土科技(苏州)有限公司 0 97.46 0.0 97.46

27 江苏康建建设工程有限公司 0 97.42 0.0 97.42

28 龙腾建设集团有限公司 0 97.18 0.0 97.18

29 江苏通州基础工程有限公司 0 96.77 0.0 96.77

30 苏坤建设(江苏)有限公司 0.1 96.67 0.0 96.67

31 江苏新万诚建设工程有限公司 0 96.56 0.0 96.56

32 江苏鑫力基础工程有限公司 0 95.92 0.0 95.92

33 江苏金地建设工程有限公司 0 95.69 0.0 95.69

34 苏州欣源基础工程有限公司 0 95.25 0.0 95.25

35 江苏盛凡建设工程有限公司 0 94.25 0.0 94.25

36 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 0 92.91 0.0 92.91

37 苏州第一建筑集团有限公司 0 92.15 0.0 92.15

38 福建闽东建工控股集团有限公司 0.1 90.43 0.0 90.43

39 中国地质工程上海有限公司 0 89.25 0.0 89.25

40 苏州伟基集团有限公司 0 88.25 0.0 88.25

41 建基建设集团有限公司 0 87.62 0.0 87.62

42 苏州市中坚建设工程有限责任公司 0.1 87.16 0.0 87.16

7、拟确定中标人:中桩基础工程有限公司

8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:

本中标候选人公示期自2025-08-07起,至2025-08-11止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

免费查看最新招中标公告