当前位置:首页 > 正文

常州市金坛区金城镇人民政府原西城街道办公楼北楼改造工程中标结果公示

  • 2025-09-25

项目名称: 原西城街道办公楼北楼改造工程中标结果公示

项目编号: JSJY查看完整信息001

招标公司: 常州市金坛区金城镇人民政府

中标公司: 绍兴向南建设有限公司

采购标的物: 办公楼北楼改造工程

项目地区:江苏 常州

免费查看原文

原西城街道办公楼北楼改造工程 中标结果公示

项目名称

原西城街道办公楼北楼改造工程

项目编号

JSJY查看完整信息001

招标人

名称

常州市金坛区金城镇人民政府

地址

常州市金坛区江南路 99号

联系人及电话

张女士 查看完整信息

招标代理机构

名称

常州名源全过程工程咨询有限公司

地址

常州市金坛区金沙科技金融中心 B幢12层1202

联系人及电话

袁女士 查看完整信息

招标方式

公开招标

开标时间

2025 年 9月24日14 时 30 分

第一中标候选人

单位名称

绍兴向南建设有限公司

企业资质

建筑工程施工总承包二级

投标报价

458940.27元

项目负责人

姓名:傅水龙

证书编号:浙 23320查看完整信息

证书名称:建筑工程二级

工期(天)

120日历天

质量承诺

合格

第二中标候选人

单位名称

江苏科顺建设工程有限公司

企业资质

建筑工程施工总承包二级

投标报价

458748.17元

项目负责人

姓名:赵红梅

证书编号:苏 232232318319

证书名称:建筑工程二级

工期(天)

120日历天

质量承诺

合格

第三中标候选人

单位名称

江苏高宝湖环境建设有限公司

企业资质

建筑 工程施工总承包二级

投标报价

459388.77元

项目负责人

姓名:华荣

证书编号:苏 232131315891

证书名称:建筑工程二级

工期(天)

120日历天

质量承诺

合格

评标被否决单位及原因

南京晨悦建设工程有限公司:投标单价超过控制单价,作无效

标处理

江苏欧迪建设工程有限公司 :投标单价超过控制单价,作无效

标处理

南京百花建设工程有限公司 :项目负责人安全生产考核 B证未提供自动链接,资审不合格。

南京瑶田建设有限公司 :投标单价超过控制单价,作无效标处理

江苏淳湖建设有限公司 :投标单价超过控制单价,作无效标处理

安徽昕达建设工程有限公司 :投标单价超过控制单价,作无效标处理

安徽皖翔市政园林工程有限公司 :企业安全生产许可证过期,资审不合格

淮安万兴建设工程有限公司 :投标单价超过控制单价,作无效标处理

公示时间

公示发布次日起 3个日历天

评标委员会成员名单

张筠、吴多平、毛玉芳

其他招标文件规定的公示项

1. 中标结果公示期满无异议或投诉的, 请中标单位自 中标结果公示期满 次日起 5个日历天内,依照招标文件规定,在规定时间内缴清本项目履约保证金,并领取中标通知书 。

免费查看最新招中标公告