泰兴市虹桥镇2025年农村生态河道建设工程施工01标中标候选人公示
- 2025-09-25
项目名称: 泰兴市虹桥镇2025年农村生态河道建设工程施工01标中标候选人公示
招标公司: 泰兴市虹桥镇人民政府
采购标的物: 生态河道建设工程
项目地区:江苏 泰州
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泰兴市虹桥镇2025年农村生态河道建设工程施工01标 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况: 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 泗洪县水利工程有限公司 江苏云诚水利建设工程有限公司 如东县水利电力建筑工程有限责任公司
投标报价(元/费率) 4019396.78 4000837.78 4021853.73
项目负责人姓名 蔡仕丰 曹建斌 徐晓斌
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1、宿迁市泗洪县淮洪站更新改造工程;2、泗洪县2023年蔡圩灌区续建配套与节水改造项目 海港北闸拆建工程施工(水工部分) 泰兴市西姜黄河~季黄河整治工程
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 宿迁市宿城区船行灌区续建配套与节水改造项目2019年度工程施工2标 高港罐区续建配套与节水改造项目(2022年度)工程施工02标 2018年度黄浦江(宝山区)堤防专项维修工程
资格预审情况 / / /
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 萍乡市水利水电建设有限责任公司 该企业在本招标标段投标文件中,提供的拟任项目经理资格不符合招标文件3.1(5)条要求。未提供项目经理任职查询截图。
2 陕西远景工程有限公司 该企业在本招标标段投标文件中,提供的拟任项目经理资格不符合招标文件3.1(5)条要求。未提供项目经理任职查询截图。
3 江苏春源水利建设有限公司 该企业在本招标标段投标文件中,提供的拟任项目经理资格不符合招标文件3.1(5)条要求。任职查询截图时间超出公告发布及投标截止日范围。
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况: 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,质量保证体系及措施,进度计划与工期保障,安保措施与综合协调,施工技术方案,环境保护体系及措施,施工总平面布置和临时设施布置 安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,质量保证体系及措施,进度计划与工期保障,安保措施与综合协调,施工技术方案,环境保护体系及措施,施工总平面布置和临时设施布置 安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,质量保证体系及措施,进度计划与工期保障,安保措施与综合协调,施工技术方案,环境保护体系及措施,施工总平面布置和临时设施布置 安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,质量保证体系及措施,进度计划与工期保障,安保措施与综合协调,施工技术方案,环境保护体系及措施,施工总平面布置和临时设施布置 安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,质量保证体系及措施,进度计划与工期保障,安保措施与综合协调,施工技术方案,环境保护体系及措施,施工总平面布置和临时设施布置 项目负责人答辩
1 河南省兴海建筑工程有限公司 15.2 14.6 16.21 15.82 14.7 / 15.4
2 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 15.2 15.45 16.57 15.91 14.1 / 15.49
3 淮安市淮河水利建设工程有限公司 16.4 14.4 15.73 15.06 16.25 / 15.45
4 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 15.95 14.15 16 15.33 15.65 / 15.24
5 江苏鼎洲建设有限公司 15.3 14.45 15.46 15.6 16.1 / 15.44
6 江苏国润水利建设有限公司 16.05 14.1 16.62 15.69 16.7 / 15.9
7 江苏科弘岩土工程有限公司 15.3 15.35 16.8 14.61 14.95 / 15.3
8 江苏磊科建设工程有限公司 15.2 15 16.8 14.92 14.4 / 15.06
9 江苏千水建设有限公司 15.6 15.15 16.79 15.62 13.5 / 15.41
10 江苏泰滨水务工程有限公司 15.8 14.05 15.75 14.68 17.1 / 15.35
11 江苏天润环境建设集团有限公司 15.95 15.05 17 15.44 16.7 / 16.03
12 江苏云诚水利建设工程有限公司 16.3 15.65 16.95 16.35 15 / 16.16
13 江苏邗建集团有限公司 16.6 14.85 16.88 16.12 14.9 / 15.84
14 江阴市澄利建设有限公司 16.05 15.15 16.37 14.82 16.3 / 15.69
15 南京市水务建设工程有限公司 16.75 15.05 16.86 15.6 14.85 / 15.89
16 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 16.95 15.2 17.16 15.31 14.95 / 15.89
17 如皋市水利建筑安装工程有限公司 16.35 15.4 16.45 15.4 15.85 / 15.78
18 苏州市水利工程有限公司 16.1 15.4 16.21 15.13 17.25 / 15.85
19 泰州市水利建筑安装工程有限公司 16.85 14.9 16.21 15.95 16.35 / 16.12
20 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 16.75 14.45 16.91 15.41 16.65 / 16.14
21 中能新能源建设江苏有限公司 16.1 14.95 16.94 16.01 15.5 / 15.86
22 中普建设集团有限公司 16.7 14.15 16.65 16.31 16.5 / 16.17
23 泗洪县水利工程有限公司 16.95 14.75 16.35 16.14 17.05 / 16.43
五、所有投标人得分汇总表: 序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 项目管理机构人员 认证体系 项目经理业绩
1 河南省兴海建筑工程有限公司 3921527.05 15.4 68.57 4 3 3 93.97
2 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 3898200.97 15.49 68.28 4 3 3 93.77
3 淮安市淮河水利建设工程有限公司 4005055.67 15.45 69.61 4 3 3 95.06
4 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 4025473.7 15.24 69.86 4 3 3 95.1
5 江苏鼎洲建设有限公司 3941239.98 15.44 68.82 4 3 3 94.26
6 江苏国润水利建设有限公司 3996568.74 15.9 69.5 4 3 3 95.4
7 江苏科弘岩土工程有限公司 3530544.5 15.3 63.73 4 3 3 89.03
8 江苏磊科建设工程有限公司 4022717.23 15.06 69.83 4 3 0 91.89
9 江苏千水建设有限公司 3902464.86 15.41 68.34 4 3 3 93.75
10 江苏泰滨水务工程有限公司 4001040.07 15.35 69.56 4 3 3 94.91
11 江苏天润环境建设集团有限公司 3527556.99 16.03 63.69 3 3 3 88.72
12 江苏云诚水利建设工程有限公司 4000837.78 16.16 69.55 4 3 3 95.71
13 江苏邗建集团有限公司 4005884.91 15.84 69.62 4 3 3 95.46
14 江阴市澄利建设有限公司 3860017.32 15.69 67.81 4 3 3 93.5
15 南京市水务建设工程有限公司 4013586 15.89 69.71 4 3 3 95.6
16 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 4021853.73 15.89 69.81 4 3 3 95.7
17 如皋市水利建筑安装工程有限公司 3992832.36 15.78 69.46 4 3 3 95.24
18 苏州市水利工程有限公司 4023384.94 15.85 69.83 4 3 3 95.68
19 泰州市水利建筑安装工程有限公司 3926424.37 16.12 68.63 4 3 3 94.75
20 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 3969439.22 16.14 69.17 4 3 3 95.31
21 中能新能源建设江苏有限公司 4020300 15.86 69.8 4 3 3 95.66
22 中普建设集团有限公司 3860844.27 16.17 67.82 4 3 3 93.99
23 泗洪县水利工程有限公司 4019396.78 16.43 69.78 4 3 3 96.21
六、拟定中标人: 泗洪县水利工程有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自 2025 年 09 月 26 日起, 至 2025 年 09 月 28 日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询: 泰兴市虹桥镇人民政府 ,电话: 查看完整信息
投诉: 泰兴市水务局 ,电话: 查看完整信息