当前位置:首页 > 正文

盐城市大丰区堤防管理处新竹川海堤除险加固工程施工评标结果公示

  • 2025-09-25

项目名称: 新竹川海堤除险加固工程施工评标结果公示

项目编号: E3209040002000094001001

招标公司: 盐城市大丰区堤防管理处

采购标的物: 海堤除险加固工程

项目地区:江苏 盐城

免费查看原文

新竹川海堤除险加固工程施工评标结果公示

发布时间:2025-09-25 15:13 信息来源: 江苏 原文链接地址

新竹川海堤除险加固工程施工评标结果公示

(标段编号:E3209040002000094001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区堤防管理处的新竹川海堤除险加固工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期

1 河南省水利电力对外有限公司 16109206.22 合格 80

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号

1 河南省水利电力对外有限公司 潘继 水利水电工程一级注册建造师,豫查看完整信息448

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件

1 河南省水利电力对外有限公司 阳江市海堤达标加固工程阳西县白土联围施工Ⅱ标段(1+700~21+991) 响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因

1 青岛瑞源工程集团有限公司 未按招标文件要求提供委托代理人的保险缴费证明。

2 广东建华盛建设工程有限公司 项目负责人建造师证使用有效期过期、未按招标文件要求提交《项目负责人投标承诺函》、《盐城市公共资源交易投标信用承诺书》、《法定代表人诚信投标承诺书》。

3 山东省水利工程局有限公司 未按招标文件要求提交《承诺函》、未按招标文件要求将安全文明措施费进行分解

4 福建路港(集团)有限公司 《承诺函》中法定代表人或委托代理人未按招标文件要求进行签字。

5 江苏水建机械化施工有限公司 提交的业绩不符合招标文件要求。

6 江苏江禹建设工程有限公司 提交的业绩不符合招标文件要求。

7 中湖城建(常熟)集团有限公司 提交的业绩不符合招标文件要求、《承诺函》未按招标文件要求填写完整。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 合计

1 江苏水工建设集团有限公司 15644923.22 98.29 98.29

2 河南省扬升建设工程有限公司 15813455.00 98.92 98.92

3 江苏盐城水利建设有限公司 16217498.80 99.37 99.37

4 江苏滨海水利建筑工程有限公司 16485594.11 97.87 97.87

5 浙江省第一水电建设集团股份有限公司 15939817.35 99.39 99.39

6 扬州水利建筑工程有限责任公司 16451610.66 98.06 98.06

7 亨泰水利工程集团有限公司 15822767.10 98.95 98.95

8 上海城建水务工程有限公司 15570544.96 98.01 98.01

9 河南省水利电力对外有限公司 16109206.22 99.97 99.97

10 射阳水建水利建设有限公司 15957493.73 99.45 99.45

11 福建省东禹建设工程有限公司 15686233.66 98.44 98.44

12 江苏昌泰建设工程有限公司 16050715.42 99.8 99.8

13 华锦建设集团股份有限公司 16608794.67 97.18 97.18

14 中水华通工程有限公司 16789578.00 96.17 96.17

六、拟确定中标人

河南省水利电力对外有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期: 2025年09月25日 至 2025年09月28日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城市大丰区堤防管理处

日期: 2025年09月25日

免费查看最新招中标公告