花溪东片区花港路(金山路—银溪路)道路工程监理候选人公示
- 2025-11-18
项目名称: 花溪东片区花港路(金山路—银溪路)道路工程监理候选人公示
项目编号: E32058查看完整信息1001
招标公司: 常熟市恒翔建设有限公司
采购标的物: 道路工程监理
项目地区:江苏 苏州
花溪东片区花港路(金山路—银溪路)道路工程监理候选人公示
【信息发布时间:2025-11-18阅读次数: 】 【 我要打印 】【 关闭 】
中标贷申请
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E32058查看完整信息1001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常熟市恒翔建设有限公司 的 花溪东片区花港路(金山路—银溪路)道路工程监理 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1 、中标候选人情况
中标候选人名称
第一名
第二名
第三名
常熟市大通市政建设监理有限公司
江苏山水环境建设集团股份有限公司
江苏常诚建筑咨询监理有限责任公司
投标报价(元)
336800.00
336800.00
336800.00
总监
朱俊杰
邵德勤
周寅
保证金缴纳情况
政策免缴
政策免缴
政策免缴
1.1 、中标候选人总监情况
单位名称
人员类别
姓名
职务
身份证号码
职业资格证书
证书编号
常熟市大通市政建设监理有限公司
总监
朱俊杰
江苏山水环境建设集团股份有限公司
总监
邵德勤
江苏常诚建筑咨询监理有限责任公司
总监
周寅
1.2 、中标候选人企业业绩
单位名称
工程名称
建设单位/招标单位
单项合同工程造价(万元)
竣工验收时间
常熟市大通市政建设监理有限公司
衡山路(昭文路—珠江路)道路提升改造工程监理
常熟市住房和城乡建设局/常熟市市政设施养护所
1770.91
2022 年10月20日
虞山南路(生态观光园—西三环)修复工程监理
常熟市住房和城乡建设局/常熟市恒翔建设有限公司
1900.00
2025 年9月30日
江苏山水环境建设集团股份有限公司
常州高铁新城新型城镇化示范区建设项目—传感小镇道路改造(创新一路、新苑三路)监理工程
常州国家高新技术产业开发区(新北区)住房和城乡建设局
4000.00
2023 年8月5日
金坛区金沙老城污水管网建设工程-2021年实施项目(一、二标段)监理工程
江苏金坛滨湖新城开发建设有限公司
12550.00
2022 年11月8日
江苏常诚建筑咨询监理有限责任公司
城铁片区森林公园一期工程监理
常熟市恒翔建设有限公司
5089.00
2022 年9月27日
常熟市周行污水厂提标改造工程监理
江苏中法水务股份有限公司
8000.00
2021 年10月12日
1.3 、中标候选人总监业绩
单位名称
工程名称
建设单位/招标单位
单项合同工程造价(万元)
竣工验收时间
常熟市大通市政建设监理有限公司
衡山路(昭文路—珠江路)道路提升改造工程监理
常熟市住房和城乡建设局/常熟市市政设施养护所
1770.91
2022 年10月20日
虞山南路(生态观光园—西三环)修复工程监理
常熟市住房和城乡建设局/常熟市恒翔建设有限公司
1900.00
2025 年9月30日
江苏山水环境建设集团股份有限公司
常州高铁新城新型城镇化示范区建设项目—传感小镇道路改造(创新一路、新苑三路)监理工程
常州国家高新技术产业开发区(新北区)住房和城乡建设局
4000.00
2023 年8月5日
金坛区金沙老城污水管网建设工程-2021年实施项目(一、二标段)监理工程
江苏金坛滨湖新城开发建设有限公司
12550.00
2022 年11月8日
江苏常诚建筑咨询监理有限责任公司
城铁片区森林公园一期工程监理
常熟市恒翔建设有限公司
5089.00
2022 年9月27日
常熟市周行污水厂提标改造工程监理
江苏中法水务股份有限公司
8000.00
2021 年10月12日
2.1 、资格预审结果名单及原因
序号
单位名称
项目负责人
项目负责人奖项
资审是否通过
不通过原因
得分
--
--
--
--
--
--
--
2.2 、初步评审不合格名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1
苏州华扬建设咨询有限公司
1、 总监的国家注册监理工程师执业证书过期
2、 监理服务收费报价低于监理服务收费基准价的-20%
3 、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
--
--
--
4 、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
--
--
--
--
--
--
5 、所有投标人监理大纲评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
--
--
--
--
--
--
--
--
--
6 、所有投标人得分情况
序号
单位名称
得分项
合计得分
名次
最终排名
监理服务收费得分
项目监理机构得分
拟投入现场的设备、检测仪器等得分
类似工程业绩得分
苏州市投标行为考评扣分
1
江苏华东项目管理有限公司
78.00
9.50
4.00
8.00
-0.10
99.40
6
6
2
江苏常诚建筑咨询监理有限责任公司
78.00
9.50
4.00
8.00
0.00
99.50
3
3
3
中诚智信工程咨询集团股份有限公司
78.00
9.50
4.00
8.00
0.00
99.50
3
5
4
江苏志信工程咨询有限公司
78.00
9.50
4.00
8.00
0.00
99.50
3
4
5
江苏雨田工程咨询集团有限公司
78.00
10.00
4.00
6.00
0.00
98.00
8
8
6
江苏山水环境建设集团股份有限公司
78.00
10.00
4.00
8.00
0.00
100.00
1
2
7
江苏华盛工程咨询股份有限公司
78.00
9.50
4.00
8.00
-0.10
99.40
6
7
8
常熟市大通市政建设监理有限公司
78.00
10.00
4.00
8.00
0.00
100.00
1
1
7 、拟确定中标人: 常熟市大通市政建设监理有限公司
8 、备注: 汇总投标人监理服务收费,项目监理机构,拟投入现场的设备、检测仪器等,类似工程业绩,苏州市投标行为考评扣分后进行排名,推荐综合得分第一名为第一中标候选人、第二名为第二中标候选人、第三名为第三中标候选人,招标人根据评标委员会推荐的排名第一的中标候选人为拟中标人 。(如出现并列名次的,则监理费报价低者优先;如总得分和监理费报价均相同,则由招标人在其中随机抽取排序)
本中标候选人公示期自 2025/11/18 起,至 2025/11/21 止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟市恒翔建设有限公司
招标人:常熟市恒翔建设有限公司
代理单位:苏州金正工程技术咨询服务有限公司
日期:2025/11/18