玄武铁北红山南路,北苑东路,恒嘉路等交安设施专项提升工程施工中标候选人公示
- 2025-11-18
项目名称: 玄武铁北红山南路,北苑东路,恒嘉路等交安设施专项提升工程施工中标候选人公示
项目编号: XWSZ2501443
招标公司: 南京新玄投资发展有限公司
采购标的物: 交安设施专项提升工程
项目地区:江苏 南京
(市交易中心) 玄武铁北红山南路、北苑东路、恒嘉路等交安设施专项提升工程中标候选人公示
标段编号:XWSZ2501443-01SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京新玄投资发展有限公司的玄武铁北红山南路、北苑东路、恒嘉路等交安设施专项提升工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 河南城洲建设工程有限公司 永平建设有限公司 扬州顺泰建设工程有限公司
企业资质及等级 专业承包-其他-公路交通工程二级 专业承包-公路-公路交通工程二级;专业承包-公路-公路交通工程二级 专业承包-其他-公路交通工程一级;专业承包-公路-公路交通工程二级;专业承包-其他-城市及道路照明工程一级;专业承包-其他-电子与智能化工程一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;其他-其他-承装(修、试)电力设施许可证三级
投标报价(元) 5002356.00 5021773.00 4963429.31
工期(日历日) 90 90 90
质量 符合国家竣工验收质量标准 符合国家竣工验收质量标准 符合国家竣工验收质量标准
项目负责人 赵铭鑫 木鹃娟 胡亮亮
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证;其他资质
项目负责人证书编号 豫24查看完整信息8;豫建安B(2024)1066848 豫241202154394;豫建安B(2023)1141996 苏232161704183;苏建安B(2015)1014366;查看完整信息32034962
暂估价-(元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 河南城洲建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 永平建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 扬州顺泰建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
江苏楚风建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 企业资质不符合要求
河南金硕源建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 企业资质证书不符合要求
南京绿野建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 企业资质不符合要求
河南永宁建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 大气污染承诺未盖章
银江技术股份有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人社保不符合要求
浙江昱路建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 企业资质不符合要求
南京欣网通信科技股份有限公司;江苏鼎驰电子科技有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不合格
南京卓冠建设安装工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 企业资质不符合要求
安徽通亚达路桥工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供有效资质证书
中纵建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供建造师证及B证
绍兴建祺园林建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 企业资质不符合要求
舜邦工程集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目经理未提供安全B类证
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 河南城洲建设工程有限公司 99.98 99.98
2 永平建设有限公司 99.63 99.63
3 扬州顺泰建设工程有限公司 99.55 99.55
4 河南树岩建设工程有限公司 99.47 99.47
5 征途建设有限公司 99.40 99.4
6 江苏安航交通工程有限公司 99.19 99.19
7 四川省凯锐建设有限公司 99.01 99.01
8 河南水诚建设工程有限公司 98.93 98.93
9 隆昌照明集团有限公司 98.76 98.76
10 河南泰联建筑工程有限公司 98.59 98.59
11 江苏长城交通设施设备有限公司 98.55 98.55
12 安徽丰林建设工程有限公司 98.24 98.24
13 苏州沅舜建设工程有限公司 98.23 98.23
14 南京蓝泰交通设施有限责任公司 98.19 98.19
15 林隆建设发展有限公司 97.98 97.98
16 河南千博市政工程有限公司 97.90 97.9
17 四川省中览建设工程有限公司 97.53 97.53
18 安徽杰智建设工程有限公司 97.44 97.44
19 江苏泽誉建设工程有限公司 97.41 97.41
20 鸿天创兴集团有限公司 97.21 97.21
21 安徽蓝泽建设工程有限公司 97.16 97.16
22 盐城金驰交通工程有限公司 96.99 96.99
23 江苏耀鑫交通设施有限公司 96.94 96.94
24 河南置信建筑工程有限公司 96.88 96.88
25 南京德沃建设工程有限公司 96.78 96.78
26 河南州宁建设工程有限公司 96.64 96.64
27 江苏承汇建设有限公司 96.61 96.61
28 江苏兴路交通工程有限公司 96.34 96.34
29 江苏圣域建设集团有限公司 96.32 96.32
30 四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 96.21 96.21
31 四川中宇建业建设有限公司 95.88 95.88
32 河南洋诚路桥有限公司 95.82 95.82
33 中启鸿腾建设集团有限公司 95.81 95.81
34 江苏华路交通发展有限公司 95.75 95.75
35 百年建设集团有限公司 95.51 95.51
36 鼎亿丰建工集团有限公司 95.32 95.32
37 升升集团有限公司 95.25 95.25
38 江苏轩颖交通科技有限公司 95.03 95.03
39 江苏刚佳建设有限公司 95.03 95.03
40 江苏三安交通发展有限公司 95.02 95.02
41 南京金长江交通设施有限公司;江苏润达交通养护有限公司 94.96 94.96
42 杰通建设集团有限公司 94.85 94.85
43 河南省勘胜建筑工程有限公司 94.75 94.75
44 河南皖蒙建设有限公司 94.63 94.63
45 鸿之路建设集团有限公司 94.51 94.51
46 瑞远实业发展集团有限公司 94.46 94.46
47 河南通业建设工程有限公司 94.19 94.19
48 江苏中路交通发展有限公司 94.13 94.13
49 西安航空航天建工集团有限公司 94.09 94.09
50 世扬建设集团有限公司 93.94 93.94
51 江苏阳晔建设工程有限公司 93.79 93.79
52 江苏华泰路桥建设集团有限公司 93.53 93.53
53 陕西尚工建设工程有限公司 93.50 93.5
54 宏基伟业集团有限公司 93.13 93.13
55 陕西中岭建设工程有限公司 92.67 92.67
56 广东裕达建设集团有限公司 91.85 91.85
57 中亩建设集团有限公司 91.43 91.43
58 河南祥鹰市政工程有限公司 91.03 91.03
59 鑫路建设集团有限公司 90.96 90.96
60 江苏迪生建设集团有限公司 87.35 87.35
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
河南城洲建设工程有限公司
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年11月19日 起,至 2025年11月21日 止 ,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京新玄投资发展有限公司
联系电话: 查看完整信息
招标代理: &&&招标代理盖章位置2&&& 江苏省设备成套股份有限公司
联系电话: 查看完整信息
行政监管部门: 南京市玄武区建设局
行政监管部门联系电话: 查看完整信息