[新]南通市海门区海太长江隧道保通及导改工程(保通工程)监理中标候选人公示
- 2025-11-19
项目名称: [新]南通市海门区海太长江隧道保通及导改工程(保通工程)监理中标候选人公示
项目编号: B3206840308000239002001
招标公司: 南通市海门经开城市发展集团有限公司
采购标的物: 隧道保通及导改工程保通工程监理
项目地区:江苏 南通
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B3206840308000239002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 南通市海门经开城市发展集团有限公司 的 南通市海门区海太长江隧道保通及导改工程(保通工程)监理 的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共 11 家,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南通中房工程建设监理有限公司 上海宏波工程咨询管理有限公司 江苏全咨工程项目管理有限公司
投标报价 989300.0元 1019300.0元 999600.0元
项目负责人 徐费翔 张云鹏 范爱君
暂估价(万元) 工程
材料
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
南通中房工程建设监理有限公司 海安市经一路(观东街)新建工程 海安城市动迁改造有限公司(新通扬河生态区) 2021-08-03 00:00:00 39.439万元
滨江国际街区道路桥梁及市政管网项目(一标段)监理 南通城市建设集团有限公司 2020-07-31 00:00:00 368.238万元
如皋市中山路改造提升工程监理 如皋市城建投资有限公司 2021-12-24 00:00:00 116万元
上海宏波工程咨询管理有限公司 南通市海门区北京路西延下穿通常高速隧道工程监理服务 南通市海门正丰建设投资有限公司 2023-04-27 00:00:00 252.814万元
青浦大道(三分荡路-沪青平公路)新建工程 上海市青浦区道路运输管理事务中心 2022-06-14 00:00:00 452.88万元
江苏全咨工程项目管理有限公司 凤凰东路建设项目监理 徐州市铜山区城市管理局 2022-07-01 00:00:00 102.99万元
徐州市泉山区桃花源片区市政配套道路工程监理 徐州市泉山区住房和城乡建设局 2021-11-02 00:00:00 235.2万元
2017年五山公园一期-市政道路工程(B、C线部分)监理 徐州市市政园林局 2018-05-15 14:00:00 64.86万元
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 陕西华茂建设监理咨询有限公司 业绩未提供相关网页截图,未提供委托人劳动合同和社保。
3、否决投标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 陕西华茂建设监理咨询有限公司 业绩未提供相关网页截图,未提供委托人劳动合同和社保。
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --
5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 南通市交通建设咨询监理有限公司 17.3 15.1 16.0 16.0 15.8 null null
2 上海宏波工程咨询管理有限公司 18.1 16.4 17.7 16.3 15.7 null null
3 南京航专建设工程咨询有限公司 17.6 14.68 16.0 15.5 15.1 null null
4 南通精诚建设集团有限公司 17.8 14.1 16.0 15.2 14.6 null null
5 南京第一建设事务所有限责任公司 16.3 14.8 16.0 15.6 14.6 null null
6 南通市泛华建设监理有限责任公司 18.2 14.05 16.0 15.9 16.2 null null
7 大洲设计咨询集团有限公司 17.7 14.48 16.0 15.6 14.6 null null
8 南通中房工程建设监理有限公司 17.0 18.85 17.7 17.0 17.0 null null
9 江苏全咨工程项目管理有限公司 16.7 18.45 17.7 16.3 15.7 null null
10 南通城市建设项目管理有限公司 16.8 17.45 17.4 17.0 15.5 null null
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 技术标 经济标 综合标 总分 保函机构 保单号
1 上海宏波工程咨询管理有限公司 1019300.00 16.8 73.99 6 96.79 电子保证金 电子保证金
2 南京第一建设事务所有限责任公司 1019694.13 15.47 73.99 2 91.46 电子保证金 电子保证金
3 南京航专建设工程咨询有限公司 988000.00 15.53 73.7 6 95.23 电子保证金 电子保证金
4 南通中房工程建设监理有限公司 989300.00 17.23 73.71 6 96.94 电子保证金 电子保证金
5 南通城市建设项目管理有限公司 974100.00 17.07 73.56 6 96.63 电子保证金 电子保证金
6 南通市交通建设咨询监理有限公司 1019987.31 15.93 73.99 6 95.92 电子保证金 电子保证金
7 南通市泛华建设监理有限责任公司 1017800.00 16.03 73.99 6 96.02 电子保证金 电子保证金
8 南通精诚建设集团有限公司 1018888.00 15.27 74 6 95.27 电子保证金 电子保证金
9 大洲设计咨询集团有限公司 1019100.00 15.4 74 6 95.40 电子保证金 电子保证金
10 江苏全咨工程项目管理有限公司 999600.00 16.9 73.81 6 96.71 电子保证金 电子保证金
7、拟确定中标人: 南通中房工程建设监理有限公司
本中标候选人公示期自 2025-11-19 起,至 2025-11-24 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:张磊 联系电话:查看完整信息
招标人:南通市海门经开城市发展集团有限公司
日期:2025-11-19
附件: