当前位置:首页 > 正文

淮安市洪泽区岔河镇2025年高标准农田建设项目(超长期国债)——唐圩片,陈向片标段施工中标候选人公示

  • 2025-11-19

项目名称: 淮安市洪泽区岔河镇2025年高标准农田建设项目(超长期国债)——唐圩片,陈向片标段施工中标候选人公示

项目编号: NT20253208290009001001

招标公司: 淮安市洪泽区岔河镇

采购标的物: 高标准农田建设项目

项目地区:江苏 淮安

免费查看原文

淮安市洪泽区岔河镇 2025 年高标准农田建设项目(超长期国债)——唐圩片、陈向片标段施工中标候选人公示

标段编号: NT20253208290009001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 淮安市洪泽区岔河镇 2025 年高标准农田建设项目(超长期国债) —— 唐圩片、陈向片标段施工 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

鸿天创兴集团有限公司

江苏光正建设工程有限公司

长河建业建设集团有限公司

投标价(元)

18538102.18

18538191.68

18538227.36

项目负责人

罗成阳

季剑超

王兴

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

完工 /竣工时间

合同金额(元)

1.2中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

完工 /竣工时间

合同金额(元)

鸿天创兴集团有限公司

绵阳市安州区 2021年灾毁农田修复项目

2022年12月20日

23192531.17

江苏光正建设工程有限公司

2021年度响水县响水镇高标准农田建设项目农田平整及配套沟渠工程(二标段)

2022年3月31日

11860501.81

长河建业建设集团有限公司

伊通满族自治县 2024年乡曹家村高标准农田建设项目施工(新建)四标段

2025年9月16日

10290367.25

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

废标原因

1

安徽协和建设工程有限公司

初步评审不通过(未提供拟任项目经理承担过类似项目)

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

湖北浩朗建设工程有限公司

安全文明措施费分解表未分解,投标作无效标处理

2

四川龙王水利建设工程有限公司

安全文明措施费分解表未分解,投标作无效标处理

3

安徽新建控股集团有限公司

安全文明措施费分解表未分解,投标作无效标处理

4

江苏晓宇水利建设有限公司

不满足评标入围条件 ( 投标函未填写质量要求 )

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

6、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

总分

1

鸿天创兴集团有限公司

18538102.18

98.6

98.6

2

江苏光正建设工程有限公司

18538191.68

98.6

98.6

3

长河建业建设集团有限公司

18538227.36

98.6

98.6

4

安徽达鑫建筑工程有限公司

18538270.06

98.6

98.6

5

吉安吉荣实业工程有限责任公司

18538363.61

98.6

98.6

6

安徽泰穆建筑工程有限公司

18538476.09

98.6

98.6

7

四川九峰建筑工程有限公司

18538685.95

98.6

98.6

8

安徽建立建筑工程有限公司

18538712.88

98.6

98.6

9

江西绪伯建设工程有限公司

18538721.46

98.6

98.6

10

湖北勤谨匠心建设工程有限公司

18537839.08

98.59

98.59

11

新政建设集团有限公司

18537956.01

98.59

98.59

7、拟确定中标人: 鸿天创兴集团有限公司

本中标候选人公示期自 2025年11月 19 日 起,至 2025年11月 21 日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。

中标候选人公示.pdf

免费查看最新招中标公告