当前位置:首页 > 正文

淮安市洪泽区岔河镇2025年高标准农田建设项目(超长期国债)——桃园片,同议片标段施工中标候选人公示

  • 2025-11-19

项目名称: 淮安市洪泽区岔河镇2025年高标准农田建设项目(超长期国债)——桃园片,同议片标段施工中标候选人公示

项目编号: NT20253208290008001001

招标公司: 淮安市洪泽区岔河镇

采购标的物: 高标准农田建设项目

项目地区:江苏 淮安

免费查看原文

淮安市洪泽区岔河镇 2025 年高标准农田建设项目(超长期国债)——桃园片、同议片标段施工中标候选人公示

标段编号: NT20253208290008001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 淮安市洪泽区岔河镇 2025 年高标准农田建设项目(超长期国债)——桃园片、同议片标段施工 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

安徽畅达建筑工程有限公司

安徽连禹建设工程有限公司

美人鱼企业发展有限公司

投标价(元)

24581415.03

24581503.46

24581577

项目负责人

班应山

牛玉龙

沈艾华

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

完工 /竣工时间

合同金额(元)

1.2中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

完工 /竣工时间

合同金额(元)

安徽畅达建筑工程有限公司

2020年怀远县河溜镇高标准农田建设项目

2021年5月9日

24821000.00

安徽连禹建设工程有限公司

2024年度江苏省南通市海安市大玄镇高标准农田建设改造提升项目

2024年12月31日

12307873.63

美人鱼企业发展有限公司

海安市 2023年度高标准农田建设项目海安高新区孙庄街道高标准农田建设项目施工

2021年11月30日

10226000.00

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

废标原因

1

安徽时正建设工程有限公司

初步评审不通过(未提供项目负责人 B 类安全生产考核合格证书和拟任项目经理承担过类似项目)

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏中亿德建设集团有限公司

投标文件中放水口每座投标价超过 1000 元,投标作无效标处理

2

江苏世联建工集团有限公司

投标文件中道路投标价每平方米超过 150 元,放水口每座投标价超过 1000 元,投标作无效标处理

3

中琦建设集团有有限公司

投标函中项目名称与招标文件不一致, 投标作无效标处理

4

安徽保拓建设有限公司

不满足评标入围条件 ( 投标函中投标保证金低于招标文件要求)

5

湖北联太建设工程有限公司

不满足评标入围条件 ( 投标函中投标保证金低于招标文件要求)

6

江西恺恒建设有限公司

不满足评标入围条件 ( 投标函中投标保证金低于招标文件要求)

7

江西志帮实业有限公司

不满足评标入围条件 ( 投标函中投标保证金低于招标文件要求)

8

江苏蓝天水利建设有限公司

不满足评标入围条件 ( 投标函中投标保证金低于招标文件要求)

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

6、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

总分

1

安徽畅达建筑工程有限公司

24581415.03

98.62

98.62

2

安徽连禹建设工程有限公司

24581503.46

98.62

98.62

3

美人鱼企业发展有限公司

24581577

98.62

98.62

4

开云建设集团有限公司

24581588.91

98.62

98.62

5

江苏鑫慧达建设工程有限公司

24581589.41

98.62

98.62

6

江苏源鹤建设工程有限公司

24581618.08

98.62

98.62

7

安徽登冠建设工程有限公司

24581624.33

98.62

98.62

8

江苏诚邦建设有限公司

24581684

98.62

98.62

9

浙江鼎邦建设有限公司

24581739.12

98.62

98.62

10

华尔创建设集团有限责任公司

24581789.09

98.62

98.62

11

安徽鸿炜建筑工程安装有限公司

24581820.52

98.62

98.62

12

江苏禹利水利工程有限公司

24581887.24

98.62

98.62

7、拟确定中标人: 安徽畅达建筑工程有限公司

本中标候选人公示期自 2025年11月 19 日 起,至 2025年11月 21 日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。

中标候选人公示.pdf

免费查看最新招中标公告