当前位置:首页 > 正文

丰县2025年农村公路自动化评定项目2025FXNL-JC标段评标结果公示

  • 2025-11-19

项目名称: 丰县2025年农村公路自动化评定项目2025FXNL-JC标段评标结果公示

项目编号: E430查看完整信息

采购标的物: 农村公路自动化评定项目

项目地区:江苏 徐州

免费查看原文

丰县2025年农村公路自动化评定项目2025FXNL-JC标段评标结果公示

发布时间:2025-11-19 15:24 信息来源: 江苏省交通招标投标交易平台 原文链接地址

项目基本信息:

项目名称: 丰县2025年农村公路自动化评定项目

项目编号: E430查看完整信息

标段名称: 2025FXNL-JC标段

标段编号: E430查看完整信息011157

详细说明:

经评标委员会评审,丰县2025年农村公路自动化评定项目,2025FXNL-JC标段 第一中标候选人:华设检测科技有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格539000.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:景步军

第二中标候选人:徐州市伟鸿交通工程检测有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格550000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:贾永信

第三中标候选人:江苏省永谊工程咨询有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格557700(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨建武

废标原因分别如下: 废标单位及原因:宁波市交通建设工程试验检测中心有限公司、江苏中基工程技术研究有限公司、联检(江苏)科技股份有限公司投标函中未填写补遗文号,故其不满足招标文件评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、负责人、工期、工程质量要求、安全目标、环保目标”,经评标委员会一致认定宁波市交通建设工程试验检测中心有限公司、江苏中基工程技术研究有限公司、联检(江苏)科技股份有限公司3家的投标文件做无效标处理。若对评标结果有异议,请在2025-11-19日到2025-11-24日内向招标人书面提出。异议联系人:闫梦迪 联系电话:查看完整信息

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

商务技术得分 报价分 综合得分

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

江苏瑞骋工程质量检测有限公司 本项目的重点和难点分析及对策措施 8 6.80 6.80 6.90 6.30 6.30

83.84

9.74 93.58

企业业绩 25 25 25 25 25 25

检测工作服务的目标及保证措施 7 5.95 5.90 6.20 5.50 5.20

检测工作的程序与方法 10 9.05 8.30 8.50 7.90 8

检测设备 10 9.05 8.60 8.70 7.90 7.80

履约信誉 5 4.71 4.71 4.71 4.71 4.71

项目负责人业绩 25 25 25 25 25 25

华设检测科技有限公司 本项目的重点和难点分析及对策措施 8 7.05 7 7.30 6.80 6.50 85.4 9.84 95.24

企业业绩 25 25 25 25 25 25

检测工作服务的目标及保证措施 7 6.15 6.40 6.40 6.10 5.50

检测工作的程序与方法 10 9.10 8.60 8.90 8.70 8.30

检测设备 10 9.10 8.50 9.30 8.30 8

履约信誉 5 5 5 5 5 5

项目负责人业绩 25 25 25 25 25 25

南京欣晨工程检测有限公司 本项目的重点和难点分析及对策措施 8 6.80 6.10 6.80 6.20 6.10 83.07 6.64 89.71

企业业绩 25 25 25 25 25 25

检测工作服务的目标及保证措施 7 5.95 6.10 6 5.50 5.10

检测工作的程序与方法 10 8.85 7.80 8.30 7.60 7.60

检测设备 10 8.95 8.60 8.60 8.10 7.70

履约信誉 5 4.52 4.52 4.52 4.52 4.52

项目负责人业绩 25 25 25 25 25 25

江苏众和工程检测有限公司 本项目的重点和难点分析及对策措施 8 6.75 6.10 7.20 6.20 6 70.66 9.19 79.85

企业业绩 25 17.50 17.50 17.50 17.50 17.50

检测工作服务的目标及保证措施 7 5.80 5.30 6.40 5.50 5

检测工作的程序与方法 10 8.85 8.40 8.40 7.60 7.50

检测设备 10 9.05 8.80 7.90 8.10 7.50

履约信誉 5 4.69 4.69 4.69 4.69 4.69

项目负责人业绩 25 20 20 20 20 20

江苏省苏信工程咨询有限公司 本项目的重点和难点分析及对策措施 8 6.90 6.30 6.50 6.50 6.10 84.07 9.97 94.04

企业业绩 25 25 25 25 25 25

检测工作服务的目标及保证措施 7 6 6.30 5.80 5.60 5.40

检测工作的程序与方法 10 9.10 8.10 8.50 8.30 8

检测设备 10 9.05 8.10 8.90 8.30 7.60

履约信誉 5 5 5 5 5 5

项目负责人业绩 25 25 25 25 25 25

江苏东交智控科技集团股份有限公司 本项目的重点和难点分析及对策措施 8 5.95 6.80 7 6.50 6.50 84.63 8.89 93.52

企业业绩 25 25 25 25 25 25

检测工作服务的目标及保证措施 7 6.10 6.70 6.10 5.90 5.50

检测工作的程序与方法 10 9.05 8.60 8.70 8.60 8.20

检测设备 10 9.05 8.20 8.30 8.40 8

履约信誉 5 5 5 5 5 5

项目负责人业绩 25 25 25 25 25 25

淮安中远工程检测有限公司 本项目的重点和难点分析及对策措施 8 6.80 6.20 6.30 6.40 6.10 83.18 9.49 92.67

企业业绩 25 25 25 25 25 25

检测工作服务的目标及保证措施 7 6 5.60 5.40 5.60 5.20

检测工作的程序与方法 10 9 8 7.80 7.90 7.60

检测设备 10 9 8.70 8.50 8.20 7.90

履约信誉 5 4.74 4.74 4.74 4.74 4.74

项目负责人业绩 25 25 25 25 25 25

江苏腾达工程检测有限公司 本项目的重点和难点分析及对策措施 8 6.85 6.50 7.50 6.30 6.40 84.93 8.94 93.87

企业业绩 25 25 25 25 25 25

检测工作服务的目标及保证措施 7 6.05 6.20 6.50 5.50 5.60

检测工作的程序与方法 10 8.85 8.80 9 8.30 8.50

检测设备 10 9 8.60 9 8.10 8.10

履约信誉 5 5 5 5 5 5

项目负责人业绩 25 25 25 25 25 25

南通市顺通公路交通工程检测有限公司 本项目的重点和难点分析及对策措施 8 6.95 6 6.40 6.50 6 83.34 9.81 93.15

企业业绩 25 25 25 25 25 25

检测工作服务的目标及保证措施 7 5.90 6.20 5.90 5.60 5

检测工作的程序与方法 10 8.95 8 8 7.80 7.80

检测设备 10 9 8.10 8 8.10 7.50

履约信誉 5 5 5 5 5 5

项目负责人业绩 25 25 25 25 25 25

徐州市伟鸿交通工程检测有限公司 本项目的重点和难点分析及对策措施 8 7 5.90 7.10 6.90 7.20 85.31 9.92 95.23

企业业绩 25 25 25 25 25 25

检测工作服务的目标及保证措施 7 6.15 6 6.30 6.10 6.30

检测工作的程序与方法 10 9.10 7.80 8.10 8.80 9

检测设备 10 9.10 8.20 8.80 8.90 8.80

履约信誉 5 5 5 5 5 5

项目负责人业绩 25 25 25 25 25 25

江苏省永谊工程咨询有限公司 本项目的重点和难点分析及对策措施 8 6.90 6.10 7.40 6.40 6 84.58 9.64 94.22

企业业绩 25 25 25 25 25 25

检测工作服务的目标及保证措施 7 6.05 6.50 6.60 5.80 5.30

检测工作的程序与方法 10 8.95 8.10 9.20 8.10 8.10

检测设备 10 9 8 9.10 8.50 7.80

履约信誉 5 5 5 5 5 5

项目负责人业绩 25 25 25 25 25 25

异议联系人: 闫梦迪 联系电话: 查看完整信息

发布时间: 2025-11-19

评标地点: 徐州市公共资源交易中心329评标室

评标完成日期: 2025-11-19 00:00:00

免费查看最新招中标公告