[WXXQ202511001-X01]安置房小区地下及半地下车库安装自动灭火系统工程施工
- 2025-11-19
项目名称: [WXXQ202511001-X01]安置房小区地下及半地下车库安装自动灭火系统工程施工
项目编号: WXXQ202511001-X01
招标公司: 无锡市新吴区人民政府旺庄街道办事处
中标公司: 江苏伟丰建筑安装集团有限公司
采购标的物: 工程建设项目、安置房小区地下及半地下车库安装自动灭火系统工程
项目地区:江苏 无锡
[WXXQ202511001-X01]安置房小区地下及半地下车库安装自动灭火系统工程施工
发布时间:2025-11-19 15:46 信息来源: 无锡市水利工程网上招投标系统 原文链接地址
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXXQ202511001-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡市新吴区人民政府旺庄街道办事处 的 安置房小区地下及半地下车库安装自动灭火系统工程施工 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 无锡二合一合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 江苏新苏阳建设有限公司 无锡市工业设备安装有限公司
投标报价(元) 10860901.46 10933910.66 10757722.17
项目负责人 王卫 崔加泽 黄伟华
暂估价(万元) 工程 0
材料 0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期(日历天) 180 180 180
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --
序号 未入围单位 原因
-- -- --
3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 南通新华建筑集团有限公司 项目负责人有在建
2 江苏印钧建设工程有限公司 诚信承诺书(智能辅助评标)与招标文件要求不一致,项目负责人有在建
3 无锡龙鑫消防科技有限公司 诚信库内项目负责人建造师证书无本人签字
4 江苏攀荣建设工程有限公司 项目负责人有在建
5 苏州亚辉建筑工程有限公司 诚信库内项目负责人建造师证书使用有效期过期,本人未签字;无2022-2024年财报;授权委托书无法人和授权委托人签字
6 江苏万方建筑消防工程有限公司 未提供诚信承诺书(智能辅助评标)
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --
5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构 项目经
理答辩 材料
样品 投标人
业绩 投标人
奖项 投标人
市场信
用评价 信用
考核
分 K值 折算后
的
信用分 信用因
素比例
(%) 投标人
信用因
素的评
分 小计
1 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 10860901.46 95.58 0.85 81.24 3.75 3.05 3.05 96.13 99.18
2 江苏新苏阳建设有限公司 10933910.66 95.73 0.85 81.37 3.75 3.05 3.05 95.76 98.81
3 无锡市工业设备安装有限公司 10757722.17 83.09 1.0 83.09 3.75 3.12 3.12 95.49 98.61
4 江苏蓝灵电力建设有限公司 10866471.01 60.0 1.0 60.0 3.75 2.25 2.25 96.16 98.41
5 江苏北通建设有限公司 10791812.13 60.0 1.0 60.0 3.75 2.25 2.25 95.7 97.95
6 江苏航天大为科技股份有限公司 10972716.35 61.0 1.0 61.0 3.75 2.29 2.29 95.4 97.69
7 仁诚建设有限公司 11022365.17 86.08 0.85 73.17 3.75 2.74 2.74 94.94 97.68
8 江苏旭能建设有限公司 10708273.85 62.0 1.0 62.0 3.75 2.33 2.33 95.18 97.51
9 无锡市新兴建筑工程有限公司 10543416.09 90.75 0.85 77.14 3.75 2.89 2.89 94.17 97.06
10 江苏宜安建设有限公司 11121955.41 93.34 0.85 79.34 3.75 2.98 2.98 94.02 97.0
11 江苏德成电力科技有限公司 10589190.28 60.0 1.0 60.0 3.75 2.25 2.25 94.45 96.7
12 江苏智盾建设有限公司 10576007.70 60.0 1.0 60.0 3.75 2.25 2.25 94.37 96.62
13 江苏镇江建设集团有限公司 11102406.88 60.0 1.0 60.0 3.75 2.25 2.25 94.2 96.45
14 无锡锡山建筑实业有限公司 10397881.18 94.87 0.85 80.64 3.75 3.02 3.02 93.28 96.3
15 江苏富源广建设发展有限公司 11228308.54 94.97 0.85 80.72 3.75 3.03 3.03 93.03 96.06
16 江苏楷正建设有限公司 11343821.62 95.38 0.85 81.07 3.75 3.04 3.04 91.96 95.0
17 江苏伟业安装集团有限公司 11345434.47 60.0 1.0 60.0 3.75 2.25 2.25 91.94 94.19
18 江苏无锡二建建设集团有限公司 11460068.64 95.56 0.85 81.23 3.75 3.05 3.05 90.88 93.93
19 南通扬子设备安装有限公司 11475169.78 67.9 1.0 67.9 3.75 2.55 2.55 90.74 93.29
20 华虹建筑安装工程集团有限公司 11576642.35 95.07 0.85 80.81 3.75 3.03 3.03 89.8 92.83
21 江苏杰安消防工程有限公司 10234448.87 0.0 1.0 0.0 3.75 0.0 0.0 92.27 92.27
22 宜兴市锦城建设有限公司 11696604.22 88.29 0.85 75.05 3.75 2.81 2.81 88.68 91.49
23 无锡赛孚建设工程有限公司 11868804.69 67.83 1.0 67.83 3.75 2.54 2.54 87.08 89.62
24 无锡鼎尚建设股份有限公司 12075803.26 92.2 0.85 78.37 3.75 2.94 2.94 85.16 88.1
25 无锡市亨利富建设发展有限公司 12100334.92 94.18 0.85 80.05 3.75 3.0 3.0 84.93 87.93
26 鸿度集团有限公司 11836975.18 0.0 1.0 0.0 3.75 0.0 0.0 87.37 87.37
27 一安建设集团有限公司 11843430.38 0.0 1.0 0.0 3.75 0.0 0.0 87.31 87.31
28 宜安控股江苏建设有限公司 12093879.71 71.58 0.85 60.84 3.75 2.28 2.28 84.99 87.27
29 中之栋建设(江苏)有限公司 12084843.02 67.38 0.85 57.27 3.75 2.15 2.15 85.08 87.23
30 江苏凡和建设有限公司 12173027.28 60.0 0.85 51.0 3.75 1.91 1.91 84.26 86.17
31 无锡中韵建设有限公司 12185026.65 61.0 0.85 51.85 3.75 1.94 1.94 84.15 86.09
32 南京泽利建设工程有限公司 12228738.98 60.0 1.0 60.0 3.75 2.25 2.25 83.74 85.99
33 山东浩航安装有限公司 12161022.22 0.0 1.0 0.0 3.75 0.0 0.0 84.37 84.37
34 山东卓越建设发展有限公司 12176766.59 0.0 1.0 0.0 3.75 0.0 0.0 84.22 84.22
35 山东君工建设工程有限公司 12185688.13 0.0 1.0 0.0 3.75 0.0 0.0 84.14 84.14
36 山东德彰建设工程有限公司 12195013.58 0.0 1.0 0.0 3.75 0.0 0.0 84.05 84.05
37 沃达建设集团有限公司 12204100.26 0.0 1.0 0.0 3.75 0.0 0.0 83.97 83.97
38 河南如岚建设工程有限公司 12213305.54 0.0 1.0 0.0 3.75 0.0 0.0 83.89 83.89
39 中达丰集团有限公司 12213956.19 0.0 1.0 0.0 3.75 0.0 0.0 83.88 83.88
40 河南顺本市政工程有限公司 12222400.59 0.0 1.0 0.0 3.75 0.0 0.0 83.8 83.8
41 中宜建安科技有限公司 8458898.25 75.84 0.85 64.46 3.75 2.42 2.42 81.34 83.76
42 河南鼎义建设集团有限公司 12231382.89 0.0 1.0 0.0 3.75 0.0 0.0 83.72 83.72
7、拟确定中标人: 江苏伟丰建筑安装集团有限公司
本中标候选人公示期自 2025年11月19日 起,至 2025年11月24日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡市新吴区人民政府旺庄街道办事处
招标代理机构:江苏翔顺工程管理咨询有限公司
日期:2025-11-19