当前位置:首页 > 正文

南淳家园人才公寓提升改造项目施工总承包中标候选人公示

  • 2025-11-19

项目名称: 南淳家园人才公寓提升改造项目施工总承包中标候选人公示

项目编号: A3204查看完整信息01001

招标公司: 常州滨湖公寓管理有限公司

采购标的物: 人才公寓提升改造项目施工总承包

项目地区:江苏 常州

免费查看原文

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示

编号:A3204查看完整信息01001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常州滨湖公寓管理有限公司 的 南淳家园人才公寓提升改造项目施工总承包 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,项目所在区域为 江苏省·常州市·武进区 ,建设地点 常州市武进高新区 ,建筑面积 40404.58平方米 ,控制价为 8926800.70 元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人 单位名称 常州市戴溪建筑工程有限公司 投标报价 7520300.51 元

项目负责人 瞿中勇 工期 90天

企业资质类别等级 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 企业资质证书编号 D132037840

项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 项目经理证书编号 苏232070801624

企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人 单位名称 常州三建建设有限公司 投标报价 7555686.62 元

项目负责人 何泽鹏 工期 天

企业资质类别等级 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 企业资质证书编号 D132009930

项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 项目经理证书编号 苏232212116300

企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人 单位名称 江苏天启建设有限公司 投标报价 7567224.34 元

项目负责人 陈俊杰 工期 90天

企业资质类别等级 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 企业资质证书编号 D132040614

项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 项目经理证书编号 苏232101116059

企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

2、无效投标人

序号 单位名称 无效的依据

1 嘉兴市嘉汇建设工程有限公司 在江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台上查询到项目负责人有在建

2 江苏恒智建设工程有限公司 投标人提交的信用承诺书不符合招标文件附件四要求

3、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用分得分 投标报价 得分

1 东晟兴诚集团有限公司 6845089.30元 -- 2.12 89.72 91.84

2 中坛安装集团有限公司 7172001.81元 -- 2.22 93.19 95.41

3 中峥建设集团有限公司 7859953.70元 -- 2.44 91.75 94.19

4 中绿建欣达建设工程有限公司 7296764.86元 -- 2.67 94.52 97.19

5 中鑫恒源(江苏)建筑科技有限公司 7896599.90元 -- 2.3 91.17 93.47

6 凯鸿嘉柏科技有限公司 6809300.00元 -- 1.86 89.34 91.20

7 华新建工集团有限公司 7036127.44元 -- 2.51 91.75 94.26

8 南京市第八建筑安装工程有限公司 7666014.43元 -- 2.12 94.84 96.96

9 南通五建控股集团有限公司 6987860.14元 -- 2.44 91.24 93.68

10 南通华荣建设集团有限公司 7928967.30元 -- 2.15 90.65 92.80

11 安徽楚兴建设有限公司 5863122.00元 -- 0.0 65.71 65.71

12 常嘉建设集团有限公司 7436020.60元 -- 2.86 96.0 98.86

13 常州三建建设有限公司 7555686.62元 -- 2.8 96.6 99.40

14 常州东华建筑安装工程有限公司 6954101.34元 -- 2.44 90.88 93.32

15 常州二建建设有限公司 7199474.69元 -- 2.75 93.48 96.23

16 常州交投锦瑞建设发展有限公司 6928085.12元 -- 2.45 90.6 93.05

17 常州市华中建筑工程有限公司 7828820.30元 -- 2.42 92.25 94.67

18 常州市戴溪建筑工程有限公司 7520300.51元 -- 2.76 96.89 99.65

19 常州市皇冠建设工程有限公司 7877904.66元 -- 2.35 91.46 93.81

20 常州市科豪建设集团有限公司 7113767.16元 -- 2.53 92.57 95.10

21 常州市通润建设工程有限公司 7690700.94元 -- 2.53 94.45 96.98

22 常州泰丰建筑工程有限公司 6906127.91元 -- 2.37 90.37 92.74

23 常州第一建筑集团有限公司 7301230.10元 -- 2.83 94.56 97.39

24 常州荣建建设工程有限公司 7844868.00元 -- 2.15 91.99 94.14

25 常州钰泽建设工程有限公司 7216934.25元 -- 2.09 93.67 95.76

26 常州鸿基建筑工程有限公司 6991109.79元 -- 2.09 91.27 93.36

27 广州市卓爵建筑工程有限公司 7014624.17元 -- 0.0 91.52 91.52

28 无锡锡山建筑实业有限公司 7871637.83元 -- 2.42 91.56 93.98

29 晟唐伟业建设集团有限公司 7218643.87元 -- 2.42 93.69 96.11

30 杭州星拓建设有限公司 7493296.94元 -- 1.94 96.61 98.55

31 江苏万晟建设发展有限公司 6962446.67元 -- 2.41 90.97 93.38

32 江苏中益建设集团有限公司 6969295.67元 -- 2.42 91.04 93.46

33 江苏丰浩建设工程有限公司 7759516.75元 -- 2.63 93.35 95.98

34 江苏仁诚建设工程有限公司 6909433.00元 -- 2.03 90.4 92.43

35 江苏佰拓建设有限公司 7298350.43元 -- 2.69 94.53 97.22

36 江苏儒林建设工程有限公司 7693126.22元 -- 2.62 94.41 97.03

37 江苏共盛协建项目管理咨询有限公司 6071117.00元 -- 1.83 75.78 77.61

38 江苏其华电气有限公司 7099938.03元 -- 0.0 92.43 92.43

39 江苏华泰路桥建设集团有限公司 6862000.00元 -- 2.03 89.9 91.93

40 江苏华淳建设工程有限公司 7063777.39元 -- 2.43 92.04 94.47

41 江苏卓地建设工程有限公司 6918450.55元 -- 2.48 90.5 92.98

42 江苏喜马建设工程有限公司 6834784.30元 -- 2.12 89.61 91.73

43 江苏城东建设工程有限公司 7286848.96元 -- 2.79 94.41 97.20

44 江苏天力建设集团有限公司 6989697.54元 -- 2.49 91.26 93.75

45 江苏天启建设有限公司 7567224.34元 -- 2.76 96.41 99.17

46 江苏天目建设集团有限公司 7463667.05元 -- 2.81 96.29 99.10

47 江苏宏茂建设工程有限公司 6918281.72元 -- 2.28 90.5 92.78

48 江苏宝集建设发展有限公司 7876113.17元 -- 2.36 91.49 93.85

49 江苏常州邦程建设工程有限公司 6814499.16元 -- 2.09 89.39 91.48

50 江苏常得建设有限公司 7290519.00元 -- 2.1 94.45 96.55

51 江苏常金建设工程有限公司 7177147.76元 -- 2.68 93.25 95.93

52 江苏志正建设有限公司 6859264.00元 -- 1.83 89.87 91.70

53 江苏恒卓工程建设有限公司 7597390.69元 -- 2.1 95.93 98.03

54 江苏成章建设集团有限公司 7604993.88元 -- 2.85 95.81 98.66

55 江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司 6998096.68元 -- 2.41 91.34 93.75

56 江苏揽胜建设有限公司 7001289.79元 -- 1.94 91.38 93.32

57 江苏新有建设集团有限公司 7244301.77元 -- 2.45 93.96 96.41

58 江苏施少建设有限公司 7021821.43元 -- 2.15 91.6 93.75

59 江苏无锡二建建设集团有限公司 7083412.94元 -- 2.5 92.25 94.75

60 江苏时鑫建设有限公司 7919822.29元 -- 2.15 90.8 92.95

61 江苏明桉建设工程有限公司 7941147.30元 -- 2.15 90.46 92.61

62 江苏晋陵建设发展有限公司 7241416.47元 -- 2.83 93.93 96.76

63 江苏正方园建设集团有限公司 7197591.11元 -- 2.75 93.46 96.21

64 江苏武新建设工程有限公司 6998616.77元 -- 2.49 91.35 93.84

65 江苏武进建工集团有限公司 7159593.46元 -- 2.78 93.06 95.84

66 江苏润祥建设集团有限公司 7844777.49元 -- 2.42 91.99 94.41

67 江苏溧阳城建集团有限公司 7335151.53元 -- 2.81 94.93 97.74

68 江苏省东海建设集团有限公司 7316676.53元 -- 1.94 94.73 96.67

69 江苏社头建设工程有限公司 8006246.75元 -- 2.15 89.42 91.57

70 江苏科兴建设工程有限公司 6436226.24元 -- 0.0 85.38 85.38

71 江苏科嘉建设有限公司 7300159.08元 -- 2.43 94.55 96.98

72 江苏科顺建设工程有限公司 6807757.63元 -- 2.36 89.32 91.68

73 江苏竣翔建设发展有限公司 7668121.85元 -- 2.61 94.81 97.42

74 江苏美景建设发展有限公司 7803002.37元 -- 2.0 92.66 94.66

75 江苏联发建设工程有限公司 6967457.00元 -- 2.09 91.02 93.11

76 江苏艺柠建设工程有限公司 7386034.24元 -- 2.03 95.47 97.50

77 江苏茂业建设工程有限公司 6974579.23元 -- 2.4 91.09 93.49

78 江苏荣旗建设工程有限公司 6891576.01元 -- 2.09 90.21 92.30

79 江苏蓝辉控股集团有限公司 6953968.23元 -- 2.48 90.88 93.36

80 江苏通达建设集团有限公司 7069131.70元 -- 2.52 92.1 94.62

81 江苏金坛市政建设有限公司 7916807.28元 -- 2.46 90.84 93.30

82 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 7239635.37元 -- 2.77 93.91 96.68

83 江苏金溢得建设工程有限公司 7316405.37元 -- 2.03 94.73 96.76

84 江苏金祥建设工程有限公司 7660088.18元 -- 2.5 94.93 97.43

85 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 7539129.54元 -- 2.15 96.86 99.01

86 江苏铭铨建设工程有限公司 6418363.13元 -- 0.0 85.19 85.19

87 江苏镇江建设集团有限公司 7530979.71元 -- 2.08 96.99 99.07

88 江苏隽永建设有限公司 6806203.53元 -- 2.09 89.31 91.40

89 江苏雅度建设有限公司 5901865.00元 -- 2.03 66.12 68.15

90 江苏顺地建设发展有限公司 6867960.10元 -- 2.15 89.96 92.11

91 江苏驰一建设发展有限公司 6566677.72元 -- 0.0 86.76 86.76

92 江苏骏骥建设有限公司 7015572.67元 -- 2.15 91.53 93.68

93 江苏鼎丰市政工程有限公司 7849960.64元 -- 1.94 91.91 93.85

94 江苏鼎有建设有限公司 7006643.12元 -- 2.49 91.44 93.93

95 江苏龙洋建设工程有限公司 7842920.17元 -- 2.43 92.02 94.45

96 海岸建设(浙江)有限公司 6400517.71元 -- 0.0 84.8 84.80

97 琦群建设集团有限公司 7472622.82元 -- 2.03 96.39 98.42

98 百茂建设集团有限公司 7123723.23元 -- 2.62 92.68 95.30

99 臻龙建设有限公司 6966887.19元 -- 2.46 91.01 93.47

100 苏州护城建筑技术有限公司 7300045.15元 -- 1.94 94.55 96.49

101 苏阳建工集团有限公司 7766408.99元 -- 2.42 93.24 95.66

102 金土地建设集团有限公司 7766558.68元 -- 2.7 93.24 95.94

103 龙海建设集团有限公司 7319083.55元 -- 2.81 94.75 97.56

6、拟确定中标人: 常州市戴溪建筑工程有限公司

7、异议与投诉: 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。异议受理单位联系方式: (1)建设方名称:常州滨湖公寓管理有限公司 (2)通讯地址:武进高新技术产业开发区海湖路特1-3号 (3)电话:查看完整信息 (4)传真:查看完整信息 (5)邮箱:1518236577@qq.com 投诉受理单位联系方式: (1)行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科 (2)通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号 (3)电话:查看完整信息 (4)传真:查看完整信息 (5)电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com

8、备注: 合理低价法。△:3%;扣分参数:0.8分;K值:99%;信用分:3分;B值:7014624.17元(广州市卓爵建筑工程有限公司);C值:5863122元(安徽楚兴建设有限公司)。

本评标结果公示期自 2024年08月22日 起,至 2024年08月26日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:常州滨湖公寓管理有限公司

日期:2024年08月22日

免费查看最新招中标公告