当前位置:首页 > 正文

武进区污水管网建设工程滨湖厂-阳湖厂(人民路)污水调度管网勘察设计中标候选人公示

  • 2025-11-19

项目名称: 武进区污水管网建设工程滨湖厂-阳湖厂(人民路)污水调度管网勘察设计中标候选人公示

项目编号: B3204查看完整信息01001

招标公司: 江苏大禹水务有限公司

采购标的物: 污水调度管网勘察设计

项目地区:江苏 常州

免费查看原文

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示

编号:B3204查看完整信息01001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江苏大禹水务有限公司 的 武进区污水管网建设工程滨湖厂-阳湖厂(人民路)污水调度管网勘察设计 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,项目所在区域为 江苏省·常州市·武进区 ,建设地点 大通东路(茧行弄-花东街)、花东街(大通东路-安定中路)、人民路(花东街-火炬北路、凌港路-城区污水厂)、贺北西路、菱港路(人民路-贺北西路) ,建筑面积 0 ,控制价为 元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人 单位名称 中国市政工程西北设计研究院有限公司 投标报价 1600000.00 元

项目负责人 贾恒松 工期 45天

企业资质类别等级 服务·设计·工程设计综合资质甲级 企业资质证书编号 AW162001457

项目经理等级 高级工程师 项目经理证书编号 SZ(2014)12043

企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目经理业绩 东部污水处理系统提标项目

第二中标候选人 单位名称 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 投标报价 1238000.00 元

项目负责人 陆敏博 工期 45天

企业资质类别等级 服务·设计·综合类资质·市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业·市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级 企业资质证书编号 A132000118

项目经理等级 正高级工程师 项目经理证书编号 223205002231120037

企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目经理业绩 苏州市吴江城南污水处理有限公司增容建设日处理生活污水12万吨项目设计

第三中标候选人 单位名称 华设设计集团股份有限公司 投标报价 1562600.00 元

项目负责人 王德民 工期 45天

企业资质类别等级 服务·设计·工程设计综合资质甲级 企业资质证书编号 A132003518

项目经理等级 服务·设计·工程师·工程师高级 项目经理证书编号 12580648

企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目经理业绩 蚌埠市城市排水防涝二期工程EPC项目

2、无效投标人

序号 单位名称 无效的依据

1 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司的联合体勘察单位扬州市勘测设计研究院链接上传的营业执照和资质证书为黑白扫描件,未按招标要求上传原件扫描件

2 中都工程设计有限公司 中都工程设计有限公司未按招标要求上传勘察资质证书

3 江苏省科佳工程设计有限公司 目录文字出现彩色文字,不满足暗标要求。

3、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

1 上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 50.4 47.0 45.9 45.4 43.2

2 中亿丰建设集团股份有限公司 49.2 45.5 46.3 45.8 42.8

3 中国市政工程西北设计研究院有限公司 65.9 58.8 68.6 69.6 69.0

4 中机国际工程设计研究院有限责任公司 49.1 46.7 52.0 45.3 43.5

5 中誉设计有限公司 53.2 50.1 49.2 49.3 43.7

6 华昕设计集团有限公司 52.1 48.7 46.4 47.3 42.8

7 华设设计集团股份有限公司 61.7 58.7 61.1 55.6 44.6

8 南京市市政设计研究院有限责任公司 44.4 44.2 47.7 42.0 43.3

9 徐州市市政设计院有限公司 50.5 45.8 45.8 46.6 42.8

10 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 67.3 61.0 60.5 66.4 47.1

11 扬州市建筑设计研究院有限公司 46.4 42.0 46.0 43.8 42.8

12 江苏中设集团股份有限公司 45.4 42.5 45.2 43.5 42.9

13 江苏龙腾工程设计股份有限公司 44.8 44.0 45.2 43.0 42.9

14 苏交科集团股份有限公司 53.4 48.3 50.6 50.0 43.8

15 西安市政设计研究院有限公司 46.9 45.1 49.7 45.7 43.0

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价 中标估算价 人员、业绩、资信 技术部分 投标报价得分 得分

1 上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 710000.00元 -- 20.0 46.1 0.0 66.10

2 中亿丰建设集团股份有限公司 1878800.00元 -- 15.0 45.87 0.0 60.87

3 中国市政工程西北设计研究院有限公司 1600000.00元 -- 25.0 67.83 0.0 92.83

4 中机国际工程设计研究院有限责任公司 700000.00元 -- 10.0 47.03 0.0 57.03

5 中誉设计有限公司 690000.00元 -- 10.0 49.53 0.0 59.53

6 华昕设计集团有限公司 739800.00元 -- 23.0 47.47 0.0 70.47

7 华设设计集团股份有限公司 1562600.00元 -- 20.0 58.47 0.0 78.47

8 南京市市政设计研究院有限责任公司 743000.00元 -- 17.5 43.97 0.0 61.47

9 徐州市市政设计院有限公司 748050.00元 -- 14.0 46.07 0.0 60.07

10 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 1238000.00元 -- 25.0 62.63 0.0 87.63

11 扬州市建筑设计研究院有限公司 770000.00元 -- 16.0 44.2 0.0 60.20

12 江苏中设集团股份有限公司 1894800.00元 -- 14.0 43.87 0.0 57.87

13 江苏龙腾工程设计股份有限公司 766700.00元 -- 14.0 43.93 0.0 57.93

14 苏交科集团股份有限公司 700000.00元 -- 9.0 49.63 0.0 58.63

15 西安市政设计研究院有限公司 756000.00元 -- 16.0 45.9 0.0 61.90

6、拟确定中标人: 中国市政工程西北设计研究院有限公司

7、异议与投诉: 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:查看完整信息 ;招标代理联系电话:查看完整信息;招标人地址:武进区延政中大道18-1水务大厦;招标代理地址:武进区湖塘镇武宜中路177号三楼,电子邮箱656187118@qq.com;投诉受理部门:常州市武进区水利局(常州市武进区延政中大道18-1水务大厦);投诉举报电话:查看完整信息

8、备注:

本评标结果公示期自 2024年03月25日 起,至 2024年03月28日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:江苏大禹水务有限公司

日期:2024年03月25日

免费查看最新招中标公告