当前位置:首页 > 正文

西太湖教育培训中心功能提升工程中标候选人公示

  • 2025-11-19

项目名称: 西太湖教育培训中心功能提升工程中标候选人公示

项目编号: A3204查看完整信息01001

招标公司: 伟驰控股集团有限公司

采购标的物: 功能提升工程

项目地区:江苏 常州

免费查看原文

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示

编号:A3204查看完整信息01001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 伟驰控股集团有限公司 的 西太湖教育培训中心功能提升工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,项目所在区域为 江苏省·常州市·武进区 ,建设地点 常州市武进区经济开发区凤苑南路9号 ,建筑面积 / ,控制价为 8932636.35 元,暂估价为 0 万元,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人 单位名称 江苏天力建设集团有限公司 投标报价 7075028.89 元

项目负责人 叶光 工期 60天

企业资质类别等级 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 企业资质证书编号 D132061236

项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 项目经理证书编号 苏232212147197

企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人 单位名称 江苏华淳建设工程有限公司 投标报价 7088045.41 元

项目负责人 居宝国 工期 60天

企业资质类别等级 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程二级 企业资质证书编号 D232052967

项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 项目经理证书编号 苏232212153698

企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人 单位名称 江苏无锡二建建设集团有限公司 投标报价 7065696.42 元

项目负责人 吴瑾琛 工期 60天

企业资质类别等级 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 企业资质证书编号 D132041124

项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 项目经理证书编号 苏232101010527

企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

2、无效投标人

序号 单位名称 无效的依据

1 江苏业邦建设工程有限公司 贵公司投标文件资质证书未提供建筑工程施工总承包三级以上资质

2 江苏旭勒电力工程有限公司 投标文件所提供的投标人信用承诺书不是附件四格式要求,所提供的张娟娟的二级建造师证书不是建筑工程专业二级

3 江苏隽永建设有限公司 贵公司的投标文件工程量清单项目名称为“墙面装饰板”的特征描述与招标文件工程量清单中该项目名称的特征描述不一致

3、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用分得分 商务分 得分

1 上海中钥建设集团有限公司 7357120.93元 -- 2.59 92.55 95.14

2 中坛安装集团有限公司 7273632.31元 -- 2.97 93.61 96.58

3 中峥建设集团有限公司 6987436.07元 -- 3.25 95.17 98.42

4 中绿建欣达建设工程有限公司 7777644.75元 -- 3.56 87.21 90.77

5 中鑫恒源(江苏)建筑科技有限公司 7632099.64元 -- 3.07 89.05 92.12

6 凯鸿嘉柏科技有限公司 6773707.00元 -- 2.48 93.36 95.84

7 华新建工集团有限公司 7060375.75元 -- 3.34 95.79 99.13

8 南京市第八建筑安装工程有限公司 7686456.96元 -- 2.82 88.36 91.18

9 南京茂泉园林工程有限公司 7365797.06元 -- 2.59 92.44 95.03

10 南通五建控股集团有限公司 7077542.68元 -- 3.25 90.93 94.18

11 南通华荣建设集团有限公司 7914681.16元 -- 2.87 85.46 88.33

12 嘉兴市嘉汇建设工程有限公司 6351077.43元 -- 0.0 89.78 89.78

13 安徽楚兴建设有限公司 5868741.54元 -- 0.0 83.64 83.64

14 常嘉建设集团有限公司 7478377.06元 -- 3.81 91.01 94.82

15 常州三建建设有限公司 7373007.93元 -- 3.73 92.34 96.07

16 常州东华建筑安装工程有限公司 7019213.53元 -- 3.26 95.44 98.70

17 常州二建建设有限公司 7284561.19元 -- 3.66 93.47 97.13

18 常州交投锦瑞建设发展有限公司 6936267.26元 -- 3.27 94.74 98.01

19 常州市华中建筑工程有限公司 7842807.40元 -- 3.23 86.38 89.61

20 常州市戴溪建筑工程有限公司 7201776.01元 -- 3.68 94.52 98.20

21 常州市皇冠建设工程有限公司 6928877.12元 -- 3.14 94.68 97.82

22 常州市科豪建设集团有限公司 7107698.08元 -- 3.37 95.71 99.08

23 常州市通润建设工程有限公司 7620604.43元 -- 3.38 89.2 92.58

24 常州晟昊建设工程有限公司 7280990.40元 -- 3.07 93.51 96.58

25 常州百丈建筑工程有限公司 7165138.93元 -- 2.73 92.05 94.78

26 常州第一建筑集团有限公司 7458727.01元 -- 3.77 91.26 95.03

27 常州荣建建设工程有限公司 7759780.00元 -- 2.87 87.43 90.30

28 常州钰泽建设工程有限公司 7298456.96元 -- 2.79 93.29 96.08

29 常州鸿基建筑工程有限公司 6887303.91元 -- 2.79 94.32 97.11

30 广州市卓爵建筑工程有限公司 6308584.83元 -- 0.0 89.42 89.42

31 无锡锡山建筑实业有限公司 6943328.59元 -- 3.22 94.8 98.02

32 晟唐伟业建设集团有限公司 6065260.58元 -- 3.23 82.36 85.59

33 杭州星拓建设有限公司 6784694.62元 -- 2.59 93.45 96.04

34 江苏万晟建设发展有限公司 6937453.46元 -- 3.21 94.75 97.96

35 江苏中益建设集团有限公司 6971076.65元 -- 3.23 95.03 98.26

36 江苏丰浩建设工程有限公司 7490900.48元 -- 3.51 90.85 94.36

37 江苏仁诚建设工程有限公司 6844275.00元 -- 2.71 93.96 96.67

38 江苏佰拓建设有限公司 7723082.97元 -- 3.59 87.9 91.49

39 江苏儒林建设工程有限公司 7732974.63元 -- 3.49 87.77 91.26

40 江苏共盛协建项目管理咨询有限公司 5925822.00元 -- 2.44 84.88 87.32

41 江苏华泰路桥建设集团有限公司 6905553.00元 -- 2.71 94.48 97.19

42 江苏华淳建设工程有限公司 7088045.41元 -- 3.24 95.96 99.20

43 江苏卓地建设工程有限公司 6929148.78元 -- 3.3 94.68 97.98

44 江苏南鹏建设有限公司 7760000.20元 -- 3.15 87.43 90.58

45 江苏喜马建设工程有限公司 6852919.03元 -- 2.83 94.03 96.86

46 江苏城东建设工程有限公司 7503342.70元 -- 3.72 90.69 94.41

47 江苏天力建设集团有限公司 7075028.89元 -- 3.32 95.91 99.23

48 江苏天目建设集团有限公司 7450932.00元 -- 3.74 91.36 95.10

49 江苏奥翰建设工程有限公司 6538648.42元 -- 2.87 91.37 94.24

50 江苏威亚达建设有限公司 6836565.46元 -- 2.59 93.89 96.48

51 江苏宏茂建设工程有限公司 6880339.44元 -- 3.03 94.26 97.29

52 江苏宝集建设发展有限公司 7038968.81元 -- 3.15 95.61 98.76

53 江苏常州邦程建设工程有限公司 6858321.19元 -- 2.79 94.08 96.87

54 江苏常得建设有限公司 7256873.37元 -- 2.8 93.82 96.62

55 江苏常金建设工程有限公司 7167547.41元 -- 3.58 94.95 98.53

56 江苏开岩路桥工程有限公司 6423545.73元 -- 2.87 90.4 93.27

57 江苏志正建设有限公司 6800952.00元 -- 2.44 93.59 96.03

58 江苏恒卓工程建设有限公司 7612505.47元 -- 2.8 89.3 92.10

59 江苏恒昌建设工程有限公司 6939968.39元 -- 3.11 94.77 97.88

60 江苏成章建设集团有限公司 7273332.51元 -- 3.79 93.61 97.40

61 江苏揽胜建设有限公司 7005866.69元 -- 2.59 95.33 97.92

62 江苏施少建设有限公司 7846427.77元 -- 2.87 86.33 89.20

63 江苏无锡二建建设集团有限公司 7065696.42元 -- 3.33 95.83 99.16

64 江苏时鑫建设有限公司 7926507.26元 -- 2.87 85.31 88.18

65 江苏明桉建设工程有限公司 7300848.66元 -- 2.87 93.26 96.13

66 江苏晋陵建设发展有限公司 7566539.43元 -- 3.78 89.89 93.67

67 江苏正方园建设集团有限公司 7714799.59元 -- 3.66 88.0 91.66

68 江苏武新建设工程有限公司 7012129.71元 -- 3.31 95.38 98.69

69 江苏武进建工集团有限公司 7505418.56元 -- 3.71 90.66 94.37

70 江苏毓恒建设工程有限公司 6983445.77元 -- 3.2 95.14 98.34

71 江苏润祥建设集团有限公司 7883946.22元 -- 3.22 85.85 89.07

72 江苏溧阳城建集团有限公司 7337266.92元 -- 3.75 92.8 96.55

73 江苏百力幕墙装饰工程有限公司 7786022.82元 -- 2.93 87.1 90.03

74 江苏社头建设工程有限公司 7926688.96元 -- 2.87 85.31 88.18

75 江苏科嘉建设有限公司 7272237.80元 -- 3.24 93.62 96.86

76 江苏科顺建设工程有限公司 6928084.88元 -- 3.14 94.67 97.81

77 江苏竣翔建设发展有限公司 7157188.63元 -- 3.48 95.09 98.57

78 江苏联发建设工程有限公司 6869733.00元 -- 2.79 94.17 96.96

79 江苏艺柠建设工程有限公司 7390863.33元 -- 2.71 92.12 94.83

80 江苏茂业建设工程有限公司 6971516.66元 -- 3.2 95.04 98.24

81 江苏荣旗建设工程有限公司 7534882.41元 -- 2.79 90.29 93.08

82 江苏蓝辉控股集团有限公司 6987087.02元 -- 3.31 95.17 98.48

83 江苏通达建设集团有限公司 6991573.22元 -- 3.36 95.21 98.57

84 江苏金坛市政建设有限公司 7878808.18元 -- 3.28 85.92 89.20

85 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 7670454.83元 -- 3.7 88.57 92.27

86 江苏金溢得建设工程有限公司 7321188.36元 -- 2.71 93.0 95.71

87 江苏金祥建设工程有限公司 7637404.92元 -- 3.34 88.99 92.33

88 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 7544058.03元 -- 2.87 90.17 93.04

89 江苏镇江建设集团有限公司 6963199.95元 -- 2.78 94.97 97.75

90 江苏雅度建设有限公司 6259456.00元 -- 2.71 89.01 91.72

91 江苏顺地建设发展有限公司 6880425.53元 -- 2.87 94.27 97.14

92 江苏驰一建设发展有限公司 6647835.28元 -- 2.81 92.3 95.11

93 江苏骏骥建设有限公司 7117524.63元 -- 2.87 95.59 98.46

94 江苏鼎丰市政工程有限公司 7314846.19元 -- 2.59 93.08 95.67

95 江苏鼎有建设有限公司 6986213.59元 -- 3.32 95.16 98.48

96 江苏龙洋建设工程有限公司 7097926.66元 -- 3.24 95.84 99.08

97 海岸建设(浙江)有限公司 6467228.95元 -- 0.0 90.77 90.77

98 百茂建设集团有限公司 7174872.60元 -- 3.5 94.86 98.36

99 臻龙建设有限公司 6956889.32元 -- 3.28 94.91 98.19

100 苏华建设集团有限公司 7207678.50元 -- 3.55 94.44 97.99

101 苏州护城建筑技术有限公司 7067068.91元 -- 2.59 95.85 98.44

102 苏阳建工集团有限公司 7793416.15元 -- 3.22 87.0 90.22

103 贵州正泓建设工程有限公司 5845607.00元 -- 0.0 83.44 83.44

104 龙海建设集团有限公司 7525744.60元 -- 3.74 90.4 94.14

6、拟确定中标人: 江苏天力建设集团有限公司

7、异议与投诉: 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。 异议受理单位联系方式:(1)建设方名称:伟驰控股集团有限公司 (2)通讯地址:常州市西太湖科技产业园禾香路123号E区 (3)电话:查看完整信息(4)传真:/(5)邮箱:28210595@qq.com;投诉受理单位联系方式: (1)行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科 (2)通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号 (3)电话:查看完整信息 (4)传真:查看完整信息 (5)电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com

8、备注: 合理低价法,△:8%;扣分参数:0.6分;K值:96.5%;信用分:4分;B值:6880339.44元(江苏宏茂建设工程有限公司);C值:5845607元(贵州正泓建设工程有限公司)。

本评标结果公示期自 2024年08月29日 起,至 2024年09月02日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:伟驰控股集团有限公司

日期:2024年08月29日

免费查看最新招中标公告