当前位置:首页 > 正文

锦帆路(长泽路-长塘路)新建工程市政施工总承包中标候选人公示

  • 2025-11-19

项目名称: 锦帆路(长泽路-长塘路)新建工程市政施工总承包中标候选人公示

项目编号: B3204查看完整信息01001

招标公司: 常州西太湖科技产业园管理委员会

采购标的物: 新建工程市政施工总承包

项目地区:江苏 常州

免费查看原文

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示

编号:B3204查看完整信息01001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常州西太湖科技产业园管理委员会 的 锦帆路(长泽路-长塘路)新建工程市政施工总承包 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,项目所在区域为 江苏省·常州市·武进区 ,建设地点 常州市武进经济开发区西湖街道,锦程路以东,腾龙路以西,长泽路以南,长塘路以北 ,建筑面积 0 ,控制价为 10868821.00 元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人 单位名称 江苏通达建设集团有限公司 投标报价 7603777.77 元

项目负责人 李成华 工期 180天

企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 企业资质证书编号 D132061076

项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 项目经理证书编号 苏232171721708

企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人 单位名称 常州市市政建设工程集团有限公司 投标报价 7629912.18 元

项目负责人 林佳熙 工期 180天

企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 企业资质证书编号 D132069216

项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 项目经理证书编号 苏232212115731

企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人 单位名称 江苏丰润建设有限公司 投标报价 7591872.79 元

项目负责人 张宏锋 工期 180天

企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 企业资质证书编号 D132040736

项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 项目经理证书编号 苏232101109738

企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

2、无效投标人

序号 单位名称 无效的依据

1 上海浦东凌桥建筑安装工程有限公司 未按招标公告要求上传“投标人信用承诺书”(应为11条承诺)

2 四川尚拓建筑工程有限公司 拟派项目负责人注册建造师证书专业不符

3 常州雷宏建设有限公司 照明工程投标中清单编号为“040806001001”的清单项清单描述与招标清单描述不符(大型土石方工程040103001002清单项和雨水管道工程040601002001清单项同上述原因);另外投标文件中照明工程,大型土石方工程,道路、污水管道工程,雨水管道工程中的预留金与招标清单不符。

4 江苏东宸建设有限公司 未按招标公告要求上传“投标人信用承诺书”(应为11条承诺)

5 江苏明兴建设集团有限公司 未按招标公告要求上传“投标人信用承诺书”(应为11条承诺)

6 江苏臻圣市政建筑工程有限公司 企业安全生产许可证已过期

7 江苏苏荣建设工程有限公司 拟派项目负责人的注册建造师安全生产考核合格证(B类证书)为老版证书已停用。

8 福建艺景生态建设集团有限公司 照明工程投标中清单编号为“040806001001”的清单项清单描述与招标清单描述不符(大型土石方工程040103001002清单项和雨水管道工程040601002001清单项同上述原因);另外投标文件中照明工程,大型土石方工程,道路、污水管道工程,雨水管道工程中的预留金与招标清单不符。

3、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 综合标评审 得分

1 上海天路弹性材料集团股份有限公司 7480466.05元 -- 95.63 2.12 97.75

2 上海弘明建设(集团)有限公司 6532172.54元 -- 85.66 2.14 87.80

3 上海拾阶环境科技有限公司 7629908.22元 -- 96.7 2.14 98.84

4 上海誉童建设集团有限公司 7962494.73元 -- 91.45 2.14 93.59

5 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 7204941.44元 -- 92.73 2.51 95.24

6 中地寅岗建设集团有限公司 7973321.33元 -- 91.28 2.14 93.42

7 中垚卓景科技有限公司 7621205.70元 -- 96.83 2.14 98.97

8 临沂市政集团有限公司 7898372.00元 -- 92.46 2.35 94.81

9 保通建设工程有限公司 7990224.46元 -- 91.02 2.14 93.16

10 兴化市兴泰市政工程有限公司 7986953.21元 -- 91.07 2.18 93.25

11 凯鸿嘉柏科技有限公司 7102700.00元 -- 91.66 2.14 93.80

12 创绿环境建设有限公司 7586437.00元 -- 96.73 2.2 98.93

13 南京倍特建设有限公司 7790021.00元 -- 94.17 2.14 96.31

14 南京南化建设有限公司 8000113.17元 -- 90.86 2.32 93.18

15 南京新陆建设有限公司 8041284.92元 -- 90.21 2.14 92.35

16 南京满昌建设有限公司 7527741.35元 -- 96.13 2.14 98.27

17 南京绿晟环境修复工程有限公司 7994235.58元 -- 90.95 2.14 93.09

18 南京艾贤瑞建设工程有限公司 7636890.65元 -- 96.59 2.14 98.73

19 南京茂泉园林工程有限公司 7578303.24元 -- 96.66 2.14 98.80

20 南京长城建设发展有限公司 7417966.33元 -- 94.97 2.14 97.11

21 南京高仁建设工程有限公司 7432708.02元 -- 95.13 2.14 97.27

22 南通创星城建设工程有限公司 8060316.00元 -- 89.91 2.14 92.05

23 南通海润水利建设有限公司 8032392.55元 -- 90.35 2.14 92.49

24 博信达建设集团有限公司 7884786.22元 -- 92.68 2.35 95.03

25 四川千弘达建筑工程有限公司 6388738.02元 -- 84.16 2.14 86.30

26 四川豪盛安建筑工程有限公司 7784411.60元 -- 94.26 2.14 96.40

27 四川铭翔达建设工程有限公司 6433255.15元 -- 84.56 2.14 86.70

28 安徽昕达建设工程有限公司 7151684.18元 -- 84.08 2.14 86.22

29 安徽盛邦建筑工程有限公司 6420235.42元 -- 84.49 2.14 86.63

30 山东凤凰生态建设有限公司 7507311.47元 -- 95.91 2.14 98.05

31 山东天诚交通工程有限公司 7570677.33元 -- 96.58 2.45 99.03

32 常州中元市政建设工程有限公司 7168138.58元 -- 92.35 2.45 94.80

33 常州中拓建设工程有限公司 7607631.70元 -- 96.97 2.19 99.16

34 常州中航港建设工程有限公司 7669999.42元 -- 96.06 2.62 98.68

35 常州交投锦瑞建设发展有限公司 7324590.50元 -- 93.99 2.14 96.13

36 常州华润市政工程有限公司 7063521.37元 -- 87.25 2.14 89.39

37 常州士达园艺有限公司 7427030.98元 -- 95.07 2.15 97.22

38 常州市东南交通建设工程集团有限公司 7384241.60元 -- 94.62 2.54 97.16

39 常州市交通设施有限公司 7391026.88元 -- 94.69 2.14 96.83

40 常州市佳正建设工程有限公司 6966914.27元 -- 90.23 2.21 92.44

41 常州市八方市政建设工程有限公司 7994013.10元 -- 90.96 2.17 93.13

42 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 7000607.60元 -- 90.59 2.18 92.77

43 常州市双成市政建设工程有限公司 7886281.68元 -- 92.65 2.26 94.91

44 常州市口玉市政工程有限公司 7552782.07元 -- 96.39 2.14 98.53

45 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 7828299.27元 -- 93.57 2.14 95.71

46 常州市天宁市政绿化工程有限公司 7340680.65元 -- 91.16 2.3 93.46

47 常州市市政建设工程集团有限公司 7629912.18元 -- 96.7 2.81 99.51

48 常州市康业市政工程有限公司 7129946.58元 -- 91.95 2.15 94.10

49 常州市思为市政建设有限公司 6982130.61元 -- 90.39 2.17 92.56

50 常州市旭升景观园林工程有限公司 7948366.66元 -- 91.68 2.15 93.83

51 常州市武进市政工程有限公司 7257116.58元 -- 93.28 2.21 95.49

52 常州市武进市政建设有限公司 7768827.79元 -- 94.51 2.18 96.69

53 常州市永恒建设工程有限公司 7970537.62元 -- 91.33 2.14 93.47

54 常州市源绿园林工程有限公司 7485989.59元 -- 95.69 2.22 97.91

55 常州市给排水工程有限公司 7456011.20元 -- 95.37 2.3 97.67

56 常州市航森建设工程有限责任公司 8056220.10元 -- 89.98 2.14 92.12

57 常州市衡宪建设发展有限公司 7126686.15元 -- 91.91 2.14 94.05

58 常州市通润建设工程有限公司 7273415.48元 -- 93.45 2.59 96.04

59 常州市金坛兴华路桥工程有限公司 7886281.90元 -- 92.65 2.15 94.80

60 常州市金建路桥工程有限公司 7262546.19元 -- 93.34 2.73 96.07

61 常州市铭璐市政建设工程有限公司 7484931.76元 -- 95.68 2.14 97.82

62 常州常程市政工程有限公司 8017828.20元 -- 90.58 2.17 92.75

63 常州恒绿花木有限公司 7803813.48元 -- 93.95 2.14 96.09

64 常州恒隆路桥工程有限公司 7958022.99元 -- 91.52 2.24 93.76

65 常州文景苑景观工程有限公司 7983801.15元 -- 91.12 2.14 93.26

66 常州枫林园林工程有限公司 7314716.53元 -- 93.89 2.17 96.06

67 常州桃源园林绿化有限公司 7097510.23元 -- 91.61 2.18 93.79

68 常州武跃市政景观有限公司 7547305.23元 -- 96.33 2.17 98.50

69 常州润飞建设工程有限公司 7578868.38元 -- 96.67 2.2 98.87

70 常州荣建建设工程有限公司 7685339.41元 -- 95.82 2.14 97.96

71 常州铭盛建筑工程有限公司 7838267.58元 -- 93.41 2.14 95.55

72 常熟市华诚建设工程有限责任公司 7224371.44元 -- 92.94 2.57 95.51

73 常熟市市政建设有限责任公司 7106066.73元 -- 91.7 2.35 94.05

74 徐州市政建设集团有限责任公司 7327800.26元 -- 94.03 2.35 96.38

75 成都海舟建设工程有限公司 6402822.45元 -- 84.22 2.14 86.36

76 扬州市通达建设发展有限公司 7566869.22元 -- 96.54 2.26 98.80

77 扬州金牛建设有限公司 7584013.31元 -- 96.72 2.14 98.86

78 林竣建设有限公司 7509296.61元 -- 95.93 2.14 98.07

79 欣傲集团有限公司 7176683.01元 -- 92.44 2.21 94.65

80 江苏万若建设工程有限公司 7187551.33元 -- 92.55 2.14 94.69

81 江苏三次方建设有限公司 7700070.01元 -- 95.59 2.14 97.73

82 江苏世邦建设有限公司 6912500.00元 -- 89.66 2.14 91.80

83 江苏东创建设工程有限公司 7580998.55元 -- 96.69 2.2 98.89

84 江苏东方宸邦建设工程有限公司 7151636.47元 -- 92.17 2.18 94.35

85 江苏丰润建设有限公司 7591872.79元 -- 96.8 2.69 99.49

86 江苏丹石建设有限公司 7808408.05元 -- 93.88 2.17 96.05

87 江苏乐利建设工程有限公司 8103429.00元 -- 89.23 2.14 91.37

88 江苏仁诚建设工程有限公司 7743339.00元 -- 94.91 2.14 97.05

89 江苏以圆中建设有限公司 7222222.29元 -- 92.92 2.21 95.13

90 江苏先达建设集团有限公司 7510355.55元 -- 95.95 2.77 98.72

91 江苏八达路桥有限公司 7822222.22元 -- 93.66 2.55 96.21

92 江苏六德建设工程有限公司 8029911.59元 -- 90.39 2.14 92.53

93 江苏共盛协建项目管理咨询有限公司 7718319.00元 -- 95.3 2.14 97.44

94 江苏利奥建设工程有限公司 7744030.78元 -- 94.9 2.14 97.04

95 江苏利高建设工程有限公司 7728845.24元 -- 95.14 2.15 97.29

96 江苏华泰路桥建设集团有限公司 7136400.00元 -- 92.01 2.44 94.45

97 江苏协创交通建设有限公司 7958146.44元 -- 91.52 2.14 93.66

98 江苏卓扬环境建设有限公司 6936155.50元 -- 89.91 2.14 92.05

99 江苏卓滔建设有限公司 6453905.91元 -- 84.84 2.14 86.98

100 江苏博欣建设发展有限公司 8021157.92元 -- 90.53 2.14 92.67

101 江苏古石林建设有限公司 7086471.29元 -- 91.49 2.27 93.76

102 江苏喜马建设工程有限公司 7985200.64元 -- 91.09 2.17 93.26

103 江苏嘉庆建设工程有限公司 7683165.92元 -- 95.86 2.14 98.00

104 江苏嘉径源建设工程有限公司 8115759.84元 -- 89.04 2.14 91.18

105 江苏嘉惠润建筑安装工程有限公司 8096815.09元 -- 89.34 2.14 91.48

106 江苏城东建设工程有限公司 7929891.80元 -- 91.97 2.35 94.32

107 江苏城磊建设有限公司 7489460.93元 -- 95.73 2.15 97.88

108 江苏大亚城市建设有限公司 7986417.66元 -- 91.08 2.15 93.23

109 江苏天一路桥有限公司 7162025.20元 -- 92.28 2.17 94.45

110 江苏天力建设集团有限公司 7275978.12元 -- 93.48 2.59 96.07

111 江苏天马万象建设集团有限公司 7760312.77元 -- 94.64 2.8 97.44

112 江苏安阳建工有限公司 7805747.00元 -- 81.4 2.14 83.54

113 江苏宏冶建设工程有限公司 7540955.15元 -- 96.27 2.14 98.41

114 江苏宏博良造建设有限公司 7553826.92元 -- 96.4 2.14 98.54

115 江苏宏航建设发展有限公司 7339733.11元 -- 94.15 2.41 96.56

116 江苏宏隆茂建设工程有限公司 8012488.16元 -- 90.66 2.18 92.84

117 江苏宝路建设工程有限公司 7005106.31元 -- 90.63 2.14 92.77

118 江苏展扬市政工程有限公司 7629912.34元 -- 96.7 2.14 98.84

119 江苏山凤建设有限公司 7540189.39元 -- 96.26 2.15 98.41

120 江苏山水宏业建设有限公司 7516876.60元 -- 96.01 2.45 98.46

121 江苏峻硕建设工程有限公司 8025838.21元 -- 90.45 2.15 92.60

122 江苏巨能建设有限公司 7851462.64元 -- 93.2 2.14 95.34

123 江苏常州邦程建设工程有限公司 7151270.22元 -- 92.17 2.14 94.31

124 江苏常得建设有限公司 7660779.79元 -- 96.21 2.14 98.35

125 江苏常溧建设工程有限公司 7768194.04元 -- 94.52 2.14 96.66

126 江苏常翠建设工程有限公司 7903915.32元 -- 92.38 2.2 94.58

127 江苏常邦建设工程有限公司 7997111.01元 -- 90.91 2.2 93.11

128 江苏常金建设工程有限公司 7829366.08元 -- 93.55 2.17 95.72

129 江苏庆凯建设工程有限公司 7878321.36元 -- 92.78 2.14 94.92

130 江苏开岩路桥工程有限公司 7798408.48元 -- 94.04 2.56 96.60

131 江苏开惠建设工程有限公司 6977779.31元 -- 90.35 2.15 92.50

132 江苏志正建设有限公司 6978403.00元 -- 90.35 2.14 92.49

133 江苏恒鼎建设发展有限公司 7655995.96元 -- 96.29 2.18 98.47

134 江苏悠格建设工程有限公司 8085660.12元 -- 89.51 2.14 91.65

135 江苏新佳得建设工程有限公司 7876518.88元 -- 92.81 2.14 94.95

136 江苏新域环境修复有限公司 8096836.91元 -- 89.33 2.14 91.47

137 江苏新景源建设集团有限责任公司 7579911.67元 -- 96.68 2.51 99.19

138 江苏方信建设投资有限公司 7720766.66元 -- 95.26 2.17 97.43

139 江苏方圆宏升建设有限公司 7892938.75元 -- 92.55 2.24 94.79

140 江苏明悦建设工程有限公司 7023427.72元 -- 90.83 2.23 93.06

141 江苏晋陵建设发展有限公司 7295927.64元 -- 93.69 2.32 96.01

142 江苏晟象生态建设有限公司 8042710.59元 -- 90.19 2.14 92.33

143 江苏晨沐禾建设工程有限公司 7851571.08元 -- 93.2 2.14 95.34

144 江苏景然生态建设集团有限公司 7041909.47元 -- 91.02 2.18 93.20

145 江苏景道园林工程有限公司 7075341.62元 -- 91.37 2.17 93.54

146 江苏朗华建设发展有限公司 7154618.84元 -- 92.21 2.14 94.35

147 江苏森利建设工程有限公司 8092598.00元 -- 89.4 2.15 91.55

148 江苏森宏环境建设工程有限公司 7321454.83元 -- 93.96 2.24 96.20

149 江苏武邦建设工程有限公司 7596246.81元 -- 96.85 2.14 98.99

150 江苏池辰建设工程有限公司 7623934.49元 -- 96.79 2.14 98.93

151 江苏沃道建设工程有限公司 7015460.46元 -- 90.74 2.14 92.88

152 江苏泓亿建设工程有限公司 7551656.83元 -- 96.38 2.14 98.52

153 江苏泽誉建设工程有限公司 7253851.62元 -- 93.25 2.62 95.87

154 江苏润城市政建设工程有限公司 7101675.91元 -- 91.65 2.48 94.13

155 江苏润沃建设工程有限公司 7974654.45元 -- 91.26 2.14 93.40

156 江苏淮顺建设工程有限公司 7065777.71元 -- 91.27 2.14 93.41

157 江苏清源建设发展集团有限公司 7880630.08元 -- 92.74 2.32 95.06

158 江苏滆湖建设发展有限公司 7132118.36元 -- 91.97 2.48 94.45

159 江苏瀚辰园林科技有限公司 6401736.58元 -- 84.29 2.14 86.43

160 江苏烽乾建设有限公司 7398969.93元 -- 94.77 2.14 96.91

161 江苏物博环境工程有限公司 7930116.94元 -- 91.96 2.17 94.13

162 江苏犇茂建设工程有限公司 7860327.10元 -- 93.06 2.14 95.20

163 江苏玄星建设有限公司 8021188.31元 -- 90.53 2.17 92.70

164 江苏现代环境建设集团有限公司 7008215.78元 -- 90.67 2.35 93.02

165 江苏甬聆建设工程有限公司 7137448.71元 -- 92.03 2.55 94.58

166 江苏皓之源建设有限公司 7619260.69元 -- 96.86 2.14 99.00

167 江苏皓亚建设工程有限公司 6961410.16元 -- 90.18 2.15 92.33

168 江苏益豪建设有限公司 7696999.99元 -- 95.64 2.75 98.39

169 江苏盛桦建设有限公司 7702515.78元 -- 95.55 2.14 97.69

170 江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 7734020.85元 -- 95.06 2.17 97.23

171 江苏磐城建设工程有限公司 7544287.19元 -- 96.3 2.15 98.45

172 江苏社头建设工程有限公司 7881288.34元 -- 92.73 2.14 94.87

173 江苏祥庆建设工程有限公司 7816858.08元 -- 93.75 2.14 95.89

174 江苏福铄建设发展有限公司 7836211.30元 -- 93.44 2.14 95.58

175 江苏科嘉建设有限公司 7797292.00元 -- 94.06 2.14 96.20

176 江苏秣宁建设有限公司 8035086.78元 -- 90.31 2.14 92.45

177 江苏耀苏建设工程有限公司 7801331.04元 -- 93.99 2.14 96.13

178 江苏联发建设工程有限公司 7767914.00元 -- 94.52 2.14 96.66

179 江苏臣普建设有限公司 7522311.48元 -- 96.07 2.22 98.29

180 江苏航卓建设股份有限公司 7368971.45元 -- 94.46 2.14 96.60

181 江苏艺柠建设工程有限公司 8084228.31元 -- 89.53 2.14 91.67

182 江苏艾美建设有限公司 7034300.01元 -- 90.94 2.26 93.20

183 江苏茂业建设工程有限公司 7393573.56元 -- 94.72 2.63 97.35

184 江苏荣旗建设工程有限公司 8067269.64元 -- 89.8 2.14 91.94

185 江苏蓝辉控股集团有限公司 7325438.75元 -- 94.0 2.27 96.27

186 江苏蓬煌建设有限公司 7442338.87元 -- 95.23 2.17 97.40

187 江苏裕道建设有限公司 7383256.66元 -- 94.61 2.14 96.75

188 江苏诚臣建设有限公司 7736535.66元 -- 95.02 2.14 97.16

189 江苏迈图建设有限公司 8046635.74元 -- 90.13 2.14 92.27

190 江苏远宏生态科技有限公司 8067925.85元 -- 89.79 2.15 91.94

191 江苏连运基础建设工程有限公司 7682083.49元 -- 95.87 2.15 98.02

192 江苏通达园林工程有限公司 7204941.23元 -- 92.73 2.54 95.27

193 江苏通达建设集团有限公司 7603777.77元 -- 96.93 2.78 99.71

194 江苏郡拓建设有限公司 8019011.80元 -- 90.56 2.14 92.70

195 江苏金世纪环境建设有限公司 6991993.56元 -- 90.5 2.14 92.64

196 江苏金坛市政建设有限公司 7379929.75元 -- 94.57 2.72 97.29

197 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 7622340.50元 -- 96.82 2.18 99.00

198 江苏金贸建设集团有限公司 7131033.33元 -- 91.96 2.41 94.37

199 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 7083754.18元 -- 91.46 2.17 93.63

200 江苏锦庭然建设工程有限公司 7404928.04元 -- 94.84 2.14 96.98

201 江苏陆琥建设发展有限公司 7377777.67元 -- 94.55 2.14 96.69

202 江苏隆邦农业科技有限公司 7142989.16元 -- 92.08 2.2 94.28

203 江苏雅度建设有限公司 7757480.05元 -- 94.69 2.14 96.83

204 江苏韵泽建设工程有限公司 8099441.03元 -- 89.29 2.15 91.44

205 江苏顺地建设发展有限公司 7383071.88元 -- 94.61 2.14 96.75

206 江苏飞文建设工程有限公司 7463633.39元 -- 95.45 2.14 97.59

207 江苏驰一建设发展有限公司 7267977.71元 -- 93.4 2.15 95.55

208 江苏鸿恺建设有限公司 8015212.00元 -- 90.62 2.14 92.76

209 江苏鹏恒建设工程有限公司 8126621.34元 -- 88.87 2.14 91.01

210 江苏黄腾建设有限公司 6958217.14元 -- 90.14 2.17 92.31

211 江苏鼎丰市政工程有限公司 7502095.10元 -- 95.86 2.14 98.00

212 江苏龙江建设工程有限公司 7308195.80元 -- 93.82 2.56 96.38

213 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 7056038.75元 -- 91.17 2.42 93.59

214 江西万伦建设有限公司 8023366.66元 -- 90.49 2.14 92.63

215 江阴市澄祥鑫建设有限公司 7772022.95元 -- 94.46 2.14 96.60

216 沈阳中联建设工程有限公司 7994770.36元 -- 90.94 2.14 93.08

217 泰州广林园林建设工程有限公司 7625913.34元 -- 96.76 2.14 98.90

218 浙江园冶生态建设有限公司 8112484.16元 -- 89.09 2.14 91.23

219 浙江昱江市政园林有限公司 7119000.00元 -- 91.83 2.14 93.97

220 湖南志鹏建设集团有限公司 8024989.12元 -- 90.47 2.14 92.61

221 溧阳华磊建设有限公司 7617751.18元 -- 96.89 2.17 99.06

222 溧阳市甜园景观设计工程有限公司 7281566.63元 -- 93.54 2.14 95.68

223 琦群建设集团有限公司 7450576.26元 -- 95.32 2.15 97.47

224 百茂建设集团有限公司 7381397.64元 -- 94.59 2.14 96.73

225 盐城市市政建设集团有限公司 7729906.79元 -- 95.12 2.75 97.87

226 福建省浩发建工发展有限公司 7369537.67元 -- 94.47 2.14 96.61

227 福建腾晖环境建设集团有限公司 8021477.85元 -- 90.52 2.14 92.66

228 绿景建设有限公司 7075602.47元 -- 91.38 2.39 93.77

229 苏州上锦市政园林工程有限公司 7826633.78元 -- 93.6 2.14 95.74

230 苏州凌云建设有限公司 7099367.18元 -- 91.63 2.35 93.98

231 苏州思成古建园林工程有限公司 8022402.87元 -- 90.51 2.14 92.65

232 衢州市力铭建设工程有限公司 6557160.58元 -- 85.93 2.14 88.07

233 衢州市政园林股份有限公司 7680917.72元 -- 95.89 2.14 98.03

234 裕腾建设集团有限公司 7970159.53元 -- 91.33 2.23 93.56

235 贵州正泓建设工程有限公司 7111400.00元 -- 91.75 2.14 93.89

236 贵州省上垚水利建设工程有限公司 7548391.15元 -- 96.35 2.14 98.49

237 镇江市政建设集团有限公司 7767696.38元 -- 94.52 2.14 96.66

238 雨发建设集团有限公司 7719036.61元 -- 95.29 2.32 97.61

239 青岛亿联建设集团股份有限公司 7690234.86元 -- 95.75 2.2 97.95

6、拟确定中标人: 江苏通达建设集团有限公司

7、异议与投诉: (1)建设方名称:常州西太湖科技产业园管理委员会(2)通讯地址:武进经济开发区绿杨路8号(3)电话:查看完整信息(4)电子邮箱:574645508@qq.com。投诉受理单位联系方式:(1)行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科(2)通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号(3)电话:查看完整信息(4)传真:查看完整信息 (5)电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com

8、备注: 本项目采用合理低价法。抽取系数为:下浮率Δ为21%,K值为98%,扣分参数为0.8,信用分系数为3,B值为江苏晋陵建设发展有限公司;7295927.64元,C值为安徽盛邦建筑工程有限公司;6420235.42元。

本评标结果公示期自 2024年02月27日 起,至 2024年03月01日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:常州西太湖科技产业园管理委员会

日期:2024年02月27日

免费查看最新招中标公告