当前位置:首页 > 正文

武进高新技术产业开发区创新发展中心理想三基地丁舍浜桥梁工程中标候选人公示

  • 2025-11-19

项目名称: 理想三基地丁舍浜桥梁工程中标候选人公示

项目编号: B3204查看完整信息01001

招标公司: 武进高新技术产业开发区创新发展中心

采购标的物: 桥梁工程

项目地区:江苏 常州

免费查看原文

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示

编号:B3204查看完整信息01001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 武进高新技术产业开发区创新发展中心 的 理想三基地丁舍浜桥梁工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,项目所在区域为 江苏省·常州市·武进区 ,建设地点 江苏省常州市武进区 ,建筑面积 0 ,控制价为 2818692.50 元,暂估价为 0 万元,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人 单位名称 江苏华实市政建设集团有限公司 投标报价 2033562.66 元

项目负责人 孙永辉 工期 92天

企业资质类别等级 施工·专业承包·桥梁工程·桥梁工程二级 企业资质证书编号 D232083655

项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 项目经理证书编号 苏232141435008

企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人 单位名称 江苏万源建设工程有限公司 投标报价 2032304.48 元

项目负责人 王洪言 工期 92天

企业资质类别等级 施工·专业承包·桥梁工程·桥梁工程二级 企业资质证书编号 D232186320

项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 项目经理证书编号 苏232212158792

企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人 单位名称 江苏广亚建设集团有限公司 投标报价 2035209.15 元

项目负责人 狄旭辉 工期 92天

企业资质类别等级 施工·专业承包·桥梁工程·桥梁工程一级 企业资质证书编号 D232130932

项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 项目经理证书编号 苏232151527776

企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

2、无效投标人

序号 单位名称 无效的依据

1 四川万瑞兴建设工程有限公司 未按招标公告要求附件四要求格式提供投标人信用承诺书

2 常州市永恒建设工程有限公司 资质不符合招标公告桥梁工程专业承包三级以上要求

3 江苏中水水利有限公司 未按招标公告要求附件四要求格式提供投标人信用承诺书

3、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价得分 得分

1 上海明凯市政工程有限责任公司 1935050.50元 -- 96.6 96.60

2 中达丰集团有限公司 2015365.67元 -- 99.36 99.36

3 云南同利建设工程有限公司 1946871.10元 -- 97.0 97.00

4 云南益亿环境建设有限公司 2003808.92元 -- 98.96 98.96

5 华东建工集团有限公司 2016643.31元 -- 99.41 99.41

6 南京合诺建设工程有限公司 2405800.69元 -- 80.8 80.80

7 山东天诚交通工程有限公司 2047358.42元 -- 99.31 99.31

8 常州宏润交通建设工程有限公司 2072352.80元 -- 98.01 98.01

9 常州市市政建设工程集团有限公司 1989996.88元 -- 98.49 98.49

10 江苏万源建设工程有限公司 2032304.48元 -- 99.95 99.95

11 江苏业建建设集团有限公司 2156300.67元 -- 93.68 93.68

12 江苏华实市政建设集团有限公司 2033562.66元 -- 99.99 99.99

13 江苏国赢建设工程有限公司 2128113.65元 -- 95.14 95.14

14 江苏威盾建设工程有限公司 2043552.06元 -- 99.5 99.50

15 江苏广亚建设集团有限公司 2035209.15元 -- 99.93 99.93

16 江苏德汇建设有限公司 2071739.36元 -- 98.05 98.05

17 江苏德江建设有限公司 1926097.95元 -- 96.29 96.29

18 江苏恒基路桥股份有限公司 2020132.61元 -- 99.53 99.53

19 江苏江工建设有限公司 2212674.05元 -- 90.77 90.77

20 江苏泰力建设集团有限公司 2184486.19元 -- 92.23 92.23

21 江苏磊之业建设发展有限公司 2395548.71元 -- 81.33 81.33

22 江苏良匠建设有限公司 2099926.37元 -- 96.59 96.59

23 江苏路航建设工程有限公司 1959546.15元 -- 97.44 97.44

24 河南泰联建筑工程有限公司 1966328.76元 -- 97.67 97.67

6、拟确定中标人: 江苏华实市政建设集团有限公司

7、异议与投诉: 异议受理单位联系方式: (1)建设方名称:武进高新技术产业开发区创新发展中心 (2)通讯地址:武进高新技术产业开发区海湖路特 1-3 号 (3)电话:查看完整信息(4)传真:查看完整信息(5)邮箱:20468326@qq.com;投诉受理单位联系方式: (1)行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科 (2)通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号 (3)电话:查看完整信息 (4)传真:查看完整信息 (5)电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com

8、备注: 系数抽取:下浮率Δ:23 ; K:98;偏离扣分值:0.7;B:东建工集团有限公司 2016643.31元;C:江苏德江建设有限公司 1926097.95元

本评标结果公示期自 2024年07月18日 起,至 2024年07月22日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:武进高新技术产业开发区创新发展中心

日期:2024年07月18日

免费查看最新招中标公告