当前位置:首页 > 正文

规划道路(永胜中路-滆湖中路)新建工程市政施工总承包中标候选人公示

  • 2025-11-19

项目名称: 规划道路(永胜中路-滆湖中路)新建工程市政施工总承包中标候选人公示

项目编号: B3204查看完整信息01001

招标公司: 常州市武进区市政公用事业管理处

采购标的物: 新建工程市政施工总承包

项目地区:江苏 常州

免费查看原文

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示

编号:B3204查看完整信息01001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常州市武进区市政公用事业管理处 的 规划道路(永胜中路-滆湖中路)新建工程市政施工总承包 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,项目所在区域为 江苏省·常州市·武进区 ,建设地点 北起永胜中路,南至隔湖中路 ,建筑面积 0 ,控制价为 10868912.57 元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人 单位名称 常州市市政建设工程集团有限公司 投标报价 7538678.38 元

项目负责人 王伟明 工期 210天

企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 企业资质证书编号 D132069216

项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 项目经理证书编号 苏232060809004

企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人 单位名称 江苏天马万象建设集团有限公司 投标报价 7510157.56 元

项目负责人 王维 工期 210天

企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 企业资质证书编号 D132061286

项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 项目经理证书编号 苏232191914057

企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人 单位名称 常州中航港建设工程有限公司 投标报价 7529967.43 元

项目负责人 何月庆 工期 210天

企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 企业资质证书编号 D132062288

项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 项目经理证书编号 苏232181816543

企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

2、无效投标人

序号 单位名称 无效的依据

1 万水建设有限公司 未按照招标文件要求提供注册建造师证书,按无效标处理。

2 上海浦东凌桥建筑安装工程有限公司 未按照招标公告附件四要求提供投标人信用承诺书,按无效标处理。

3 四川铭翔达建设工程有限公司 未按照招标公告附件四要求提供投标人信用承诺书,按无效标处理。

4 江苏东宸建设有限公司 未按照招标公告附件四要求提供投标人信用承诺书,按无效标处理。

5 江苏安阳建工有限公司 投标总价超过控制价,按无效标处理。

3、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用分得分 投标报价得分 得分

1 上海弘明建设(集团)有限公司 6532208.32元 -- 2.08 88.95 91.03

2 上海拾阶环境科技有限公司 8096954.81元 -- 2.14 88.41 90.55

3 上海誉童建设集团有限公司 8024468.37元 -- 2.14 91.28 93.42

4 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 7202828.36元 -- 2.51 94.28 96.79

5 中千致远建设工程有限公司 7155510.04元 -- 2.14 93.91 96.05

6 中原腾锐建设工程有限公司 6604699.06元 -- 2.14 89.53 91.67

7 中地寅岗建设集团有限公司 8015008.19元 -- 2.14 89.39 91.53

8 中垚卓景科技有限公司 7621020.18元 -- 2.14 91.09 93.23

9 中煤浙江勘测设计有限公司 7061243.52元 -- 2.14 93.16 95.30

10 临沂市政集团有限公司 7587588.00元 -- 2.35 96.49 98.84

11 保通建设工程有限公司 8059755.37元 -- 2.14 90.85 92.99

12 兴化市兴泰市政工程有限公司 7062078.52元 -- 2.18 93.16 95.34

13 凯鸿嘉柏科技有限公司 7109300.00元 -- 2.14 93.54 95.68

14 华昱建工集团有限公司 7106478.95元 -- 2.14 93.52 95.66

15 南京倍特建设有限公司 7790087.00元 -- 2.14 94.07 96.21

16 南京元象建设工程有限公司 7739092.87元 -- 2.05 92.68 94.73

17 南京南化建设有限公司 7122394.91元 -- 2.32 93.64 95.96

18 南京满昌建设有限公司 7527762.43元 -- 2.14 96.87 99.01

19 南京艾贤瑞建设工程有限公司 7665202.29元 -- 2.14 95.56 97.70

20 南京茂泉园林工程有限公司 7584754.44元 -- 2.14 96.52 98.66

21 南京长城建设发展有限公司 7418038.74元 -- 2.14 90.99 93.13

22 南京高仁建设工程有限公司 7484941.76元 -- 2.14 96.03 98.17

23 南通创星城建设工程有限公司 8068009.60元 -- 2.14 90.76 92.90

24 南通海润水利建设有限公司 8050601.38元 -- 2.14 90.96 93.10

25 南通琥程建设有限公司 7140481.58元 -- 2.14 88.79 90.93

26 博信达建设集团有限公司 7727253.50元 -- 2.35 94.82 97.17

27 四川千弘达建筑工程有限公司 8040810.68元 -- 2.14 91.08 93.22

28 四川尚拓建筑工程有限公司 8009301.67元 -- 2.14 91.46 93.60

29 四川旺昇达建设工程有限公司 6366295.55元 -- 2.14 87.61 89.75

30 安山建设工程有限公司 6555053.39元 -- 2.14 84.13 86.27

31 安徽昕达建设工程有限公司 7060227.33元 -- 2.14 57.81 59.95

32 安徽盛邦建筑工程有限公司 6420275.16元 -- 2.14 88.06 90.20

33 山东凤凰生态建设有限公司 7504984.21元 -- 2.14 91.68 93.82

34 山东天诚交通工程有限公司 7417489.43元 -- 2.45 95.99 98.44

35 常州中元市政建设工程有限公司 7227233.51元 -- 2.45 94.48 96.93

36 常州中拓建设工程有限公司 7645736.99元 -- 2.19 90.79 92.98

37 常州中航港建设工程有限公司 7529967.43元 -- 2.62 96.88 99.50

38 常州华润市政工程有限公司 7186483.93元 -- 2.14 94.15 96.29

39 常州士达园艺有限公司 7539775.68元 -- 2.15 96.96 99.11

40 常州市东南交通建设工程集团有限公司 7438557.85元 -- 2.54 96.16 98.70

41 常州市交通设施有限公司 7390930.31元 -- 2.14 95.78 97.92

42 常州市俊耀园林绿化工程有限公司 7738020.37元 -- 2.15 89.69 91.84

43 常州市八方市政建设工程有限公司 7592979.61元 -- 2.17 96.42 98.59

44 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 7000666.50元 -- 2.18 87.67 89.85

45 常州市双成市政建设工程有限公司 7897356.80元 -- 2.26 92.79 95.05

46 常州市口玉市政工程有限公司 7546297.05元 -- 2.14 96.98 99.12

47 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 7825528.38元 -- 2.14 93.65 95.79

48 常州市天宁市政绿化工程有限公司 7466942.94元 -- 2.3 91.38 93.68

49 常州市市政建设工程集团有限公司 7538678.38元 -- 2.81 96.95 99.76

50 常州市康业市政工程有限公司 7152091.03元 -- 2.15 93.88 96.03

51 常州市思为市政建设有限公司 6982189.42元 -- 2.17 92.53 94.70

52 常州市旭升景观园林工程有限公司 7934366.66元 -- 2.15 90.35 92.50

53 常州市武进市政工程有限公司 7144135.58元 -- 2.21 93.82 96.03

54 常州市武进市政建设有限公司 7250658.00元 -- 2.18 94.66 96.84

55 常州市永恒建设工程有限公司 7270087.04元 -- 2.14 89.82 91.96

56 常州市源绿园林工程有限公司 7486052.66元 -- 2.22 96.53 98.75

57 常州市给排水工程有限公司 7388687.03元 -- 2.3 95.76 98.06

58 常州市航森建设工程有限责任公司 8063850.99元 -- 2.14 90.81 92.95

59 常州市衡宪建设发展有限公司 7195220.76元 -- 2.14 89.22 91.36

60 常州市通润建设工程有限公司 7407383.82元 -- 2.59 95.91 98.50

61 常州市金坛兴华路桥工程有限公司 7908809.88元 -- 2.15 92.66 94.81

62 常州市金建路桥工程有限公司 7647366.88元 -- 2.73 95.77 98.50

63 常州市铭璐市政建设工程有限公司 7270261.96元 -- 2.14 89.82 91.96

64 常州常程市政工程有限公司 8017996.80元 -- 2.17 89.35 91.52

65 常州恒新建设工程有限公司 7742481.31元 -- 2.15 94.64 96.79

66 常州恒绿花木有限公司 7803879.23元 -- 2.14 93.91 96.05

67 常州恒隆路桥工程有限公司 7958192.76元 -- 2.24 92.07 94.31

68 常州文景苑景观工程有限公司 7983868.42元 -- 2.14 89.76 91.90

69 常州桃源园林绿化有限公司 7954707.26元 -- 2.18 92.11 94.29

70 常州武跃市政景观有限公司 7572010.30元 -- 2.17 91.67 93.84

71 常州润飞建设工程有限公司 7789766.90元 -- 2.2 94.08 96.28

72 常州荣建建设工程有限公司 7685366.24元 -- 2.14 95.32 97.46

73 常州铭盛建筑工程有限公司 7838333.18元 -- 2.14 93.5 95.64

74 常州雷宏建设有限公司 8011089.25元 -- 2.14 91.44 93.58

75 常熟市华诚建设工程有限责任公司 7299823.82元 -- 2.57 95.05 97.62

76 常熟市市政建设有限责任公司 7961499.88元 -- 2.35 92.03 94.38

77 广州市卓爵建筑工程有限公司 6406642.80元 -- 2.14 87.93 90.07

78 徐州市政建设集团有限责任公司 7898499.14元 -- 2.35 92.78 95.13

79 成都海舟建设工程有限公司 6402876.39元 -- 2.14 87.92 90.06

80 扬州市通达建设发展有限公司 7479985.63元 -- 2.26 96.49 98.75

81 扬州金牛建设有限公司 7590119.19元 -- 2.14 96.46 98.60

82 林竣建设有限公司 7509325.45元 -- 2.14 91.72 93.86

83 欣傲集团有限公司 7294127.22元 -- 2.21 95.01 97.22

84 江苏三次方建设有限公司 7700135.01元 -- 2.14 93.14 95.28

85 江苏世邦建设有限公司 6401789.50元 -- 2.14 87.91 90.05

86 江苏东创建设工程有限公司 7363218.55元 -- 2.2 90.56 92.76

87 江苏东方宸邦建设工程有限公司 7511505.66元 -- 2.18 91.74 93.92

88 江苏丰润建设有限公司 7247386.61元 -- 2.69 94.64 97.33

89 江苏丹石建设有限公司 7809220.78元 -- 2.17 93.84 96.01

90 江苏乐利建设工程有限公司 8105670.98元 -- 2.14 90.31 92.45

91 江苏亿景林建设工程有限公司 7537415.53元 -- 2.14 91.94 94.08

92 江苏仁诚建设工程有限公司 7743405.00元 -- 2.14 94.63 96.77

93 江苏以圆中建设有限公司 7994934.54元 -- 2.21 91.63 93.84

94 江苏佳多丰建设有限公司 7741926.58元 -- 2.14 94.65 96.79

95 江苏先达建设集团有限公司 7438688.88元 -- 2.77 96.16 98.93

96 江苏八达路桥有限公司 7807188.88元 -- 2.55 93.87 96.42

97 江苏六德建设工程有限公司 8126791.22元 -- 2.14 90.06 92.20

98 江苏共盛协建项目管理咨询有限公司 7718384.00元 -- 2.14 94.93 97.07

99 江苏利高建设工程有限公司 7729471.89元 -- 2.15 94.79 96.94

100 江苏华泰路桥建设集团有限公司 7136500.00元 -- 2.44 93.75 96.19

101 江苏协创交通建设有限公司 7948057.79元 -- 2.14 90.19 92.33

102 江苏卓扬环境建设有限公司 6943822.17元 -- 2.14 92.22 94.36

103 江苏卓滔建设有限公司 6453960.28元 -- 2.14 88.33 90.47

104 江苏博欣建设发展有限公司 8005972.86元 -- 2.14 91.5 93.64

105 江苏双吴建设有限公司 7072438.94元 -- 2.14 93.24 95.38

106 江苏古石林建设有限公司 7684321.18元 -- 2.27 90.33 92.60

107 江苏吉昌建设发展有限公司 7318585.13元 -- 2.15 95.2 97.35

108 江苏喜马建设工程有限公司 7307638.47元 -- 2.17 90.12 92.29

109 江苏嘉径源建设工程有限公司 8115829.12元 -- 2.14 88.19 90.33

110 江苏嘉惠润建筑安装工程有限公司 8099255.49元 -- 2.13 90.38 92.51

111 江苏城东建设工程有限公司 7919089.69元 -- 2.35 92.53 94.88

112 江苏城磊建设有限公司 7474916.27元 -- 2.15 91.45 93.60

113 江苏大亚城市建设有限公司 7973002.15元 -- 2.15 91.89 94.04

114 江苏天一路桥有限公司 7169735.11元 -- 2.17 94.02 96.19

115 江苏天力建设集团有限公司 7252099.47元 -- 2.59 94.67 97.26

116 江苏天马万象建设集团有限公司 7510157.56元 -- 2.8 96.73 99.53

117 江苏威亚达建设有限公司 7152252.29元 -- 2.05 88.88 90.93

118 江苏宏冶建设工程有限公司 7541023.62元 -- 2.14 94.97 97.11

119 江苏宏博良造建设有限公司 7526364.04元 -- 2.14 91.85 93.99

120 江苏宏航建设发展有限公司 7211139.74元 -- 2.41 94.35 96.76

121 江苏宏隆茂建设工程有限公司 8012518.79元 -- 2.18 89.42 91.60

122 江苏山凤建设有限公司 7540255.40元 -- 2.15 96.97 99.12

123 江苏山水宏业建设有限公司 7425631.81元 -- 2.45 96.05 98.50

124 江苏峻硕建设工程有限公司 8043153.02元 -- 2.15 91.05 93.20

125 江苏巨能建设有限公司 7849167.02元 -- 2.14 93.37 95.51

126 江苏常州邦程建设工程有限公司 7506711.81元 -- 2.14 96.7 98.84

127 江苏常得建设有限公司 7626715.33元 -- 2.14 91.02 93.16

128 江苏常溧建设工程有限公司 7768305.97元 -- 2.14 94.33 96.47

129 江苏常翠建设工程有限公司 7898112.70元 -- 2.2 92.78 94.98

130 江苏常邦建设工程有限公司 8000180.79元 -- 2.2 91.57 93.77

131 江苏常金建设工程有限公司 7796827.96元 -- 2.17 93.99 96.16

132 江苏庆凯建设工程有限公司 7020077.19元 -- 2.14 92.83 94.97

133 江苏开岩路桥工程有限公司 7801715.05元 -- 2.56 93.93 96.49

134 江苏开惠建设工程有限公司 6977906.41元 -- 2.15 92.49 94.64

135 江苏志正建设有限公司 6978461.00元 -- 2.14 92.5 94.64

136 江苏恒鼎建设发展有限公司 7677798.86元 -- 2.18 95.41 97.59

137 江苏悠格建设工程有限公司 8060380.36元 -- 2.14 90.85 92.99

138 江苏敢闯建筑工程有限公司 7184932.02元 -- 2.14 94.14 96.28

139 江苏新佳得建设工程有限公司 7898383.28元 -- 2.14 92.78 94.92

140 江苏新景源建设集团有限责任公司 7854804.01元 -- 2.51 88.3 90.81

141 江苏方信建设投资有限公司 7934729.99元 -- 2.17 92.35 94.52

142 江苏方圆宏升建设有限公司 7883221.74元 -- 2.24 92.96 95.20

143 江苏明悦建设工程有限公司 7023157.31元 -- 2.23 87.85 90.08

144 江苏晋陵建设发展有限公司 7310506.83元 -- 2.32 95.14 97.46

145 江苏晨沐禾建设工程有限公司 7868407.95元 -- 2.14 91.14 93.28

146 江苏景然生态建设集团有限公司 7132179.60元 -- 2.18 93.72 95.90

147 江苏景道园林工程有限公司 7075618.45元 -- 2.17 93.27 95.44

148 江苏朗华建设发展有限公司 7134028.47元 -- 2.14 88.73 90.87

149 江苏森利建设工程有限公司 8092666.20元 -- 2.15 88.46 90.61

150 江苏森宏环境建设工程有限公司 8049515.85元 -- 2.24 90.98 93.22

151 江苏武邦建设工程有限公司 7659607.67元 -- 2.14 95.63 97.77

152 江苏氿智建设工程有限公司 7033843.25元 -- 2.14 92.94 95.08

153 江苏池辰建设工程有限公司 7428358.30元 -- 2.14 91.08 93.22

154 江苏沃道建设工程有限公司 7973468.61元 -- 2.14 91.88 94.02

155 江苏泽誉建设工程有限公司 7253911.61元 -- 2.62 94.69 97.31

156 江苏润城市政建设工程有限公司 7844961.37元 -- 2.48 93.42 95.90

157 江苏润沃建设工程有限公司 8057858.82元 -- 2.14 90.88 93.02

158 江苏淮顺建设工程有限公司 7307111.10元 -- 2.14 95.11 97.25

159 江苏清源建设发展集团有限公司 7218391.07元 -- 2.32 94.41 96.73

160 江苏滆湖建设发展有限公司 7132139.52元 -- 2.48 93.72 96.20

161 江苏瀚辰园林科技有限公司 6945155.13元 -- 2.14 92.23 94.37

162 江苏烽乾建设有限公司 7323083.09元 -- 2.14 95.24 97.38

163 江苏物博环境工程有限公司 7946562.51元 -- 2.17 92.21 94.38

164 江苏特伦建设工程有限公司 6943991.88元 -- 2.14 92.22 94.36

165 江苏犇茂建设工程有限公司 7849155.39元 -- 2.14 91.37 93.51

166 江苏玄星建设有限公司 8021257.51元 -- 2.17 91.31 93.48

167 江苏现代环境建设集团有限公司 7012622.39元 -- 2.35 92.77 95.12

168 江苏甬聆建设工程有限公司 7794097.35元 -- 2.55 94.02 96.57

169 江苏皓之源建设有限公司 7619325.21元 -- 2.14 96.11 98.25

170 江苏皓亚建设工程有限公司 6961538.15元 -- 2.15 87.36 89.51

171 江苏益豪建设有限公司 7796999.99元 -- 2.75 93.99 96.74

172 江苏盛桦建设有限公司 7888439.37元 -- 2.14 92.9 95.04

173 江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 7853586.91元 -- 2.17 93.31 95.48

174 江苏磐城建设工程有限公司 7870527.80元 -- 2.15 93.11 95.26

175 江苏社头建设工程有限公司 7913638.47元 -- 2.14 92.6 94.74

176 江苏祥庆建设工程有限公司 7816988.98元 -- 2.14 88.75 90.89

177 江苏福铄建设发展有限公司 7444887.56元 -- 2.14 91.21 93.35

178 江苏科嘉建设有限公司 7798444.00元 -- 2.14 93.97 96.11

179 江苏秣宁建设有限公司 8040850.85元 -- 2.14 91.08 93.22

180 江苏群新市政工程有限公司 6407225.96元 -- 2.14 87.95 90.09

181 江苏翔宇建设有限公司 7498960.32元 -- 2.14 91.64 93.78

182 江苏耀苏建设工程有限公司 7883094.03元 -- 2.14 92.96 95.10

183 江苏联发建设工程有限公司 7767979.00元 -- 2.14 94.34 96.48

184 江苏臣普建设有限公司 7886482.06元 -- 2.22 92.92 95.14

185 江苏臻圣市政建筑工程有限公司 7398738.74元 -- 2.14 90.84 92.98

186 江苏航卓建设股份有限公司 7369022.96元 -- 2.14 95.58 97.72

187 江苏艺柠建设工程有限公司 7891916.05元 -- 2.14 90.86 93.00

188 江苏艾美建设有限公司 7034360.21元 -- 2.26 92.94 95.20

189 江苏茂业建设工程有限公司 7395126.35元 -- 2.63 95.81 98.44

190 江苏荣旗建设工程有限公司 8096393.36元 -- 2.14 90.42 92.56

191 江苏蓝辉控股集团有限公司 7136270.05元 -- 2.27 93.75 96.02

192 江苏蓬煌建设有限公司 7442390.69元 -- 2.17 96.19 98.36

193 江苏裕道建设有限公司 7758510.18元 -- 2.14 94.45 96.59

194 江苏诚臣建设有限公司 7736600.73元 -- 2.14 94.71 96.85

195 江苏迈图建设有限公司 8046698.67元 -- 2.14 91.01 93.15

196 江苏远宏生态科技有限公司 8028865.76元 -- 2.15 91.22 93.37

197 江苏通达园林工程有限公司 7185438.16元 -- 2.54 94.14 96.68

198 江苏通达建设集团有限公司 7500666.66元 -- 2.78 96.65 99.43

199 江苏郡拓建设有限公司 8018702.36元 -- 2.14 89.34 91.48

200 江苏金世纪环境建设有限公司 6983313.72元 -- 2.14 92.54 94.68

201 江苏金坛市政建设有限公司 7318039.25元 -- 2.72 95.2 97.92

202 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 7454720.77元 -- 2.18 96.29 98.47

203 江苏金贸建设集团有限公司 7169134.31元 -- 2.41 94.01 96.42

204 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 7988107.38元 -- 2.17 89.71 91.88

205 江苏铁骉建工有限公司 7002370.13元 -- 2.14 92.69 94.83

206 江苏锦庭然建设工程有限公司 7405001.48元 -- 2.14 95.89 98.03

207 江苏隆邦农业科技有限公司 7143049.33元 -- 2.2 93.81 96.01

208 江苏韵泽建设工程有限公司 8099128.49元 -- 2.15 88.39 90.54

209 江苏顺地建设发展有限公司 7392682.77元 -- 2.14 90.79 92.93

210 江苏飞文建设工程有限公司 7028999.93元 -- 2.14 92.9 95.04

211 江苏驰一建设发展有限公司 7065833.88元 -- 2.15 93.19 95.34

212 江苏高德建设有限公司 7460520.55元 -- 2.14 91.33 93.47

213 江苏鹏恒建设工程有限公司 8176691.11元 -- 2.14 89.46 91.60

214 江苏黄腾建设有限公司 6958280.25元 -- 2.17 92.34 94.51

215 江苏鼎丰市政工程有限公司 7502158.24元 -- 2.14 96.66 98.80

216 江苏龙江建设工程有限公司 7312604.41元 -- 2.56 95.15 97.71

217 江苏龙美建设工程有限公司 7622449.03元 -- 2.14 96.07 98.21

218 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 7062619.41元 -- 2.42 93.17 95.59

219 江西万伦建设有限公司 8023433.20元 -- 2.14 91.29 93.43

220 江阴市澄祥鑫建设有限公司 8085730.28元 -- 2.14 89.55 91.69

221 河南中霄建设工程有限公司 6690613.79元 -- 2.14 90.21 92.35

222 泰州市亚龙建设工程有限公司 7582468.60元 -- 2.14 91.55 93.69

223 浙江园冶生态建设有限公司 8112505.56元 -- 2.14 90.23 92.37

224 浙江昱江市政园林有限公司 7119100.00元 -- 2.14 93.62 95.76

225 湖南玉弘建设工程有限公司 6790182.49元 -- 2.14 91.0 93.14

226 溧阳华磊建设有限公司 7618021.52元 -- 2.17 91.12 93.29

227 溧阳市甜园景观设计工程有限公司 7754371.33元 -- 2.14 89.5 91.64

228 琦群建设集团有限公司 7346298.94元 -- 2.15 95.42 97.57

229 百茂建设集团有限公司 7438522.74元 -- 2.14 91.16 93.30

230 盐城市市政建设集团有限公司 7759316.00元 -- 2.75 94.44 97.19

231 福建省浩发建工发展有限公司 7740839.09元 -- 2.14 92.66 94.80

232 福建腾晖环境建设集团有限公司 7897352.08元 -- 2.14 90.79 92.93

233 福建艺景生态建设集团有限公司 7982132.37元 -- 2.18 89.78 91.96

234 绿景建设有限公司 7921263.72元 -- 2.39 92.51 94.90

235 苏州上锦市政园林工程有限公司 7906757.72元 -- 2.14 90.68 92.82

236 苏州凌云建设有限公司 7099493.93元 -- 2.35 93.46 95.81

237 衢州市政园林股份有限公司 7648363.93元 -- 2.14 95.76 97.90

238 贵州正泓建设工程有限公司 7114700.00元 -- 2.14 93.58 95.72

239 贵州省上垚水利建设工程有限公司 7553535.29元 -- 2.14 94.89 97.03

240 镇江宏坤建筑工程有限公司 7147768.86元 -- 2.14 93.84 95.98

241 镇江市政建设集团有限公司 8032462.42元 -- 2.14 91.18 93.32

242 陕西尹山湖建设工程有限公司 7075952.66元 -- 2.14 93.27 95.41

243 陕西摘星辰建筑工程有限公司 7066461.25元 -- 2.14 93.2 95.34

244 陕西辽航建设工程有限公司 7118461.06元 -- 2.14 93.61 95.75

245 雨发建设集团有限公司 7718768.86元 -- 2.32 89.92 92.24

246 青岛亿联建设集团股份有限公司 7887026.79元 -- 2.2 92.92 95.12

6、拟确定中标人: 常州市市政建设工程集团有限公司

7、异议与投诉: (1)建设方名称:常州市武进区市政公用事业管理处(2)通讯地址:常州市武进区湖塘镇广电西路178号(3)电话:查看完整信息(4)电子邮箱:391464280@qq.com。投诉受理单位联系方式:(1)行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科(2)通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号(3)电话:查看完整信息(4)传真:查看完整信息 (5)电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com

8、备注: 本项目采用合理低价法。抽取系数为:下浮率Δ为20%,K值为97.5%,扣分参数为0.6,信用分系数为3,B值为江苏氿智建设工程有限公司;7033843.25元,C值为江苏世邦建设有限公司;6401789.5元。

本评标结果公示期自 2024年02月26日 起,至 2024年02月29日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:常州市武进区市政公用事业管理处

日期:2024年02月26日

免费查看最新招中标公告