当前位置:首页 > 正文

前黄工研荟工业厂房及配套设施建设项目变电所设备采购中标候选人公示

  • 2025-11-19

项目名称: 前黄工研荟工业厂房及配套设施建设项目变电所设备采购中标候选人公示

项目编号: A3204查看完整信息03001

招标公司: 常州武智前研荟建设发展有限公司

采购标的物: 高低压柜变电所设备

项目地区:江苏 常州

免费查看原文

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示

编号:A3204查看完整信息03001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常州武智前研荟建设发展有限公司 的 前黄工研荟工业厂房及配套设施建设项目变电所设备采购 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 经评审的最低投标价法 的评标办法,项目所在区域为 江苏省·常州市·武进区 ,建设地点 / ,建筑面积 / ,控制价为 元,暂估价为 0 万元,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人 单位名称 常州晨鹏电气有限公司 投标报价 3364148.00 元

项目负责人 孙建新 工期 25天

企业资质类别等级 / 企业资质证书编号 /

项目经理等级 / 项目经理证书编号 /

企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人 单位名称 江苏能杰电气科技有限公司 投标报价 3448656.19 元

项目负责人 蒋黎明 工期 25天

企业资质类别等级 / 企业资质证书编号 /

项目经理等级 / 项目经理证书编号 /

企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人 单位名称 金陵华赛电力设备江苏有限公司 投标报价 3476088.95 元

项目负责人 倪俊勇 工期 25天

企业资质类别等级 / 企业资质证书编号 /

项目经理等级 / 项目经理证书编号 /

企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

2、无效投标人

序号 单位名称 无效的依据

1 南通市海王电气有限公司 贵单位项目负责人身份证 未以彩色原件扫描件上传到7.0系统,按无效标处理。

2 常州东皓电气有限公司 改变招标工程量清单中备注内容(新建10KV变电所-总变电所高低压柜采购清单中序号11-13等),按无效标处理。

3 常州市武进三泰电子电器有限公司 改变招标工程量清单中备注内容(新建10KV变电所-总变电所高低压柜采购清单中序号11-13等),按无效标处理。

4 常州惠能电气有限公司 投标文件清单中未提供无线网关清单子目,改变招标清单内容,按无效标处理。

5 常州皓骏电器有限公司 改变招标工程量清单中备注内容(新建10KV变电所-总变电所高低压柜采购清单中序号11-13等),按无效标处理。

6 常州科瑞电气有限公司 改变招标工程量清单中备注内容(新建10KV变电所-总变电所高低压柜采购清单中序号11-13等),按无效标处理。

7 江苏倍英飞电气有限公司 改变招标工程量清单中备注内容(新建10KV变电所-总变电所高低压柜采购清单中序号11-13等),按无效标处理。

8 江苏华远电气有限公司 新建10KV变电所-总变电所高低压柜采购清单中序号14(变压器连接母线季桥架)改变招标清单数量,按无效标处理。

9 江苏宁信电力工程有限公司 新建10KV变电所-分变电所高低压柜采购清单中序号16中柜间母线桥架子目,改变招标工程数量,按无效标处理。

10 江苏蓝海输配电设备有限公司 投标文件清单中未提供无线网关清单子目,改变招标清单内容,按无效标处理。

11 江苏龙江电力设备有限公司 新建10KV变电所-总变电所高低压柜采购清单中序号18中单价超过限价,按无效标处理。

12 江西赣电电气有限公司 贵单位项目负责人身份证 未以彩色原件扫描件上传到7.0系统,按无效标处理。

3、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 得分

1 常州晨鹏电气有限公司 3364148.00元 -- 100.0 100.00

2 江苏能杰电气科技有限公司 3448656.19元 -- 99.25 99.25

3 金陵华赛电力设备江苏有限公司 3476088.95元 -- 99.0 99.00

6、拟确定中标人: 常州晨鹏电气有限公司

7、异议与投诉: 1、异议受理单位联系方式: 建设方名称:常州武智前研荟建设发展有限公司 ,通讯地址:武进高新技术产业开发区海湖路特1-3 号,电话:查看完整信息 ,邮箱:1518236577@qq.com , 招标代理联系电话:查看完整信息;招标代理联系地址:常州市武进区华东机电城8号楼10楼1007 2、投诉受理单位联系方式:(1)行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科 (2)通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号 (3)电话:查看完整信息 (4)传真:查看完整信息 (5)电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com

8、备注:

本评标结果公示期自 2024年02月28日 起,至 2024年03月04日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:常州武智前研荟建设发展有限公司

日期:2024年02月28日

免费查看最新招中标公告