当前位置:首页 > 正文

枫桥净水厂生态安全缓冲区项目施工(重新发布)

  • 2025-11-20

项目名称: 枫桥净水厂生态安全缓冲区项目施工(重新发布)

招标公司: 枫桥净水厂

采购标的物: 生态安全缓冲区项目

项目地区:江苏 苏州

免费查看原文

枫桥净水厂生态安全缓冲区项目施工(重新发布)

【信息发布时间:2025-11-20阅读次数: 】 【 我要打印 】【 关闭 】

中标贷申请

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

Report

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 苏州高新水质净化有限公司 的 枫桥净水厂生态安全缓冲区项目施工-枫桥净水厂生态安全缓冲区项目施工(重新发布) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

常熟市河海建设工程有限公司

江苏亿拓翔建设有限公司

苏州工业园区富安市政工程有限公司

投标报价(元)

12364747.44

12396331.25

12388868.69

项目负责人

周生格

余桂强

梅爱军

暂估价(万元)

工程

0

材料

0

1、资格审查合格名单及相关信息

序号

单位名称

项目负责人

企业/项目负责人业绩

企业/项目负责人奖项

1

常熟市河海建设工程有限公司

周生格

查看

2

江苏沃川建设发展有限公司

尚高龙

查看

3

苏州市顺发市政景观建设有限公司

朱根杰

查看

4

江苏金叶子建筑工程有限公司

杨玉梅

查看

5

苏州市宏大建设工程有限公司

邓春丽

查看

6

苏州市吴中水建建设发展有限公司

李雨

查看

7

苏州顺丰建设有限公司

张国军

查看

8

江苏远淮建设工程有限公司

董琴琴

查看

9

苏州华欧建设工程有限公司

占军

查看

10

苏州市顺浩建设园林工程有限公司

朱丹丹

查看

11

昆山市浩方建设工程有限公司

朱挺

查看

12

江苏亿拓翔建设有限公司

余桂强

查看

13

苏州工业园区富安市政工程有限公司

梅爱军

查看

14

苏州创元建设工程有限公司

孙彩良

查看

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏奕辰冉建设工程有限公司

技术负责人未提供安全合格证书

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价

(万元)

商务分

技术分

综合分

清单分

信用分

业绩分

履约分

奖项分

其他分

汇总分

排序

得分业绩公示

1

常熟市河海建设工程有限公司

1236.4747

69.88

25.80

95.68

1

查看

2

江苏亿拓翔建设有限公司

1239.6331

69.99

23.93

93.92

2

查看

3

苏州工业园区富安市政工程有限公司

1238.8869

69.98

23.50

93.48

3

查看

4

江苏远淮建设工程有限公司

1238.5730

69.96

23.20

93.16

4

查看

5

苏州创元建设工程有限公司

1237.5684

69.92

23.10

93.02

5

查看

6

苏州市宏大建设工程有限公司

1232.0028

69.70

23.30

93.00

6

查看

7

苏州市吴中水建建设发展有限公司

1236.3390

69.87

23.10

92.97

7

查看

8

江苏沃川建设发展有限公司

1236.9396

69.90

22.73

92.63

8

查看

9

苏州市顺发市政景观建设有限公司

1232.0011

69.70

22.57

92.27

9

查看

10

江苏金叶子建筑工程有限公司

1239.7221

69.98

22.00

91.98

10

查看

11

苏州华欧建设工程有限公司

1235.7289

69.85

21.97

91.82

11

查看

12

苏州市顺浩建设园林工程有限公司

1229.7623

69.61

21.83

91.44

12

查看

13

苏州顺丰建设有限公司

1234.4859

69.80

21.47

91.27

13

查看

14

昆山市浩方建设工程有限公司

1232.0020

69.70

18.77

88.47

14

查看

7、备注:

本公示期自:2025年11月20日起,至2025年11月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:苏州高新水质净化有限公司

日期:2025年11月20日

免费查看最新招中标公告